Артёмка

Как узнать чему равно число Пи в математике?

Ответы · страница 7
Игорь Злобин

таблицы Брадиса

Игорь Злобин

первая страница-там инструкция-не спеши-внимательнее

Артёмка

Спасибо. Как-нибудь найду время на досуге почитаю.

Игорь Злобин

ну вот-дал тебе вектор к совершенству-пойду помру-опыт передал-пора на покой

Андрей Григорьев

Разделить 22 на 7

Александр Шебалин

У Пи и спросить.

Константин

Наизусть знать

Артёмка

Сорри но это не могу понять. У меня с Русским Языком в школе была проблема

Константин

С=ПD так понятно? П=С/D вот и все.но Пи всегда равно 3,14 !!!!!!!!

Константин

Точно

Артёмка

Диаметр возможно вы померите линейкой а как вы измерите длину круга?

Константин

С=ПD.. диаметр померить а Пи 3,14 надо выучить

Георгий Ламбоцкий

Просто помнить

Артёмка

Число Пи - это отношение длины окружности к её диаметру.

Георгий Ламбоцкий

Это не поможет узнать его значение

Артёмка

Почему поможет. При помощи нитки меришь длину окружности и линейкой диаметр. Получается число 3.14...... и так до бесконечности. Иррацианальное число одинаковое для любой окружности

Георгий Ламбоцкий

Если нечем заняться, флаг вам в руки.

Игорёк Zov

С 3.14........здесь )

Андрей Евдокимов

Спроси у гугла

Артёмка

Гугл тоже не знает ответ на этот вопрос.

Андрей Евдокимов

Для практики достаточно 3.1415926

Артёмка

Я впервые узнал что число Пи=3.14 в языке программирования C# вот в этой программе https://visualstudio.microsoft.com/ru/ там есть команда Math.Pi, вычислил Math.Pi.ТoString() и это число оказалось равно 3.14

Артёмка

А почему так я по сей день не знаю

Артёмка

И какой алгоритм используется для его вычисления

Андрей Евдокимов

2.87-0.5, 1.49- 0.25, 3.14- пи

Артёмка

Ещё можно посчитать так sin(Пи/2)=1 Пи = 2*arcsin(1)

Валерий Чайковский

ВЫ СЕРЬЁЗНО....?

Валерий Чайковский

..хорошо...

Adilbek Sattarov

200 литровую бочку возьми и от центра мер радиус потом высоту и,т,д а что в школе не проходили ?

Артёмка

А как вы окружность померите

Артёмка

Вопрос как померить длину круга, ещё задал древне греческий филосов Аристотель 4000 лет до нашей эры. И до сих пор никто из математиков не знает ответа на этот вопрос. Хотя на дворе 2021 год.

Артёмка

А то что число Пи = 3.14 я узнал в этой программе https://visualstudio.microsoft.com/ru/ это программа разработки программ на языке программирования C#. Там есть команда Math.Pi я написал консольное приложение для его вычисления. И оказалось что число Пи=3.14 А почему так я не знаю. И какой алгоритм применяется для его вычисления тоже не знаю.

Владимир

как и в жизни

Волчара

а в физике?)))

Артёмка

Что в математике и что в физике оно одно и то же.

Волчара

))

Весёлый Роджер

Здец короче

Ан
Анастасия

Учится надо

Алексей Кожура

не знаешь ?

Алексей Кожура

3,1415 !

Артёмка

А почему именно это число? А не 6.89 например

Алексей Кожура

ему равна длинна окружности на её диаметр !

Ма Руся

Вспомнить.

Ин
Инна

Запомнить

Артёмка

Число Пи - это отношение длины окружности к её диаметру. Оно одно и то же для любой окружности и его нельзя представить натуральным, целым и в виде дроби. Оно иррациональное и равно 3.14------- и и т.д.

Ин
Инна

Да знаю я . Но вы же не будете каждый раз вычислять. Поэтому просто запоминают

Ян
Яна..

Запомнить

Артёмка

Число Пи уже вычислил один из школьных учителей математики три года назад и оно равно 2*2/sqrt(2)*2/sqrt(2+sqrt(2))*2/sqrt(2+sqrt(2+sqrt(2)))*2/sqrt(2+sqrt(2+sqrt(2+sqrt(2)))) это число равно 3.14 до сотой части если добавить ещё один множитель будет число Пи до тысячной части. Метод доказательства называется метод исчерпывания окружности прямоугольниками и вычисление периметров этих многоугольников. Доказательсьво очень доступное понятное и к тому же ещё и верное. Конечно число Пи ещё до него вычисли л математик Тейлор разложив косинус в ряд Тейлора. Но это доказательство очень сложное и далеко не очевидное.

Ян
Яна..

Так- то Архимед вычислил😁

Света Щербакова

загуглить

Артёмка

Кирилл Рай

запомнить

Марина

≈ 3,1415926535

Артёмка

А почему 3.14 а не 2.75 например?

Марина

А потому, что это математическая постоянная, равная отношению длины окружности к её диаметру.

Артёмка

А как вы её узнаете в бытовых условиях?

Марина

Эту величину надо или запомнить, или взять из справочника. И хватит спрашивать. пора самому знать.

Артёмка

Достаточно взять пуговицу, намотать на неё нитку и обрезать ножницами. И всё померить линейкой длину обрезанной нитки.

Марина

Ну, если это Вам проще , вперед!