Артёмка

Как узнать чему равно число Пи в математике?

Ответы · страница 9
Та
Таня

3,1416

Та
Таня

делить длину окружности на радиус

Артёмка

Как вы измерете длину окружности

Артёмка

Как вы измерите длину окружности

Та
Таня

беру справочник по математике

Милота))

3, 14

Артёмка

А почему не 2.56 например, а 3.14

Милота))

Ну вот как то так

Се
Сергей

Тогда Пи Д не даст длину окружности

Артёмка

Взять нитку намотать её на пуговицу. Обрезать нитку когда она образует окружность. И линейкой померить обрезок нитки, поделить пополам. Это и будет число Пи. Ещё в зависимости от радиуса пуговицы тоже зависит. Число Пи - это половина длины окружности единичного круга.

Се
Сергей

Единичный круг..это круг радиусом... диаметром...окружностью равен 1?

Се
Сергей

По логике диаметр равен1...тогда не надо нитку делить пополам

Артёмка

L = 2*Пи*r если радиус единица, nj Пи = L/2 L равна длине окружности.

Галина Гриднева

3, 14

Артёмка

А почему 3.14 а не 2.76 например?

Галина Гриднева

Вроде Пифагор доказал. а я ему верю

Артёмка

Достаточно взять пуговицу и намотать на неё нитку, а потом обрезать её по длине окружности. И всё обрезанную нитку померить линейкой.

Галина Гриднева

зачем изобретать велосипед

Артёмка

Это будет длина окружности.

Галина Гриднева

Да я понимаю. ну на фиг снова доказывать?

Артёмка

Чтобы узнать истину этого утверждения, а не считать его верным голословно.

Ле
Лета

3,14?

Артёмка

Не знаю, чтобы узнать чему равно число Пи нужно знать, как измерить длину окружности.

Ле
Лета

Артёмка

Нужно узнать длину окружности в радианах

Ле
Лета

Школьник?

Артёмка

Чтобы вычислить из формулы 2*Пи*r = L где L - длина окружности

Ле
Лета

Я уже это не помню

Та
Таня

3,12?

Артёмка

Не знаю, первый раз в жизни я узнал, что число Пи=3.14 в этой программе https://visualstudio.microsoft.com/ru/

Артёмка

А какой алгоритм используется для его вычисления я не знаю.

Та
Таня

Да просто забыла последний цифру

Артёмка

Ещё число Пи можно изнать из такого уравнения. sin(Пи/2)=1

Та
Таня

Давно отошла от математики

Артёмка

А мне стыдно что мне 39 лет, а я не знаю какой алгоритм используется для вычисления числа Пи

Аптер Пётр Яковлевич

~3,14

Колосова Наталья

3,14

Артёмка

Вы не учли радиус пуговицы. Число Пи - это половина длинны окружности единичного радиуса.

Артёмка

Радиус можно померить линейкой.

Armen Avanesov

Артемка, у меня всего два вопроса - 1) зачем мерять то,что заранее известно, тем более ТАК точно самому не измерить? 2) Гдевзять единичный радиус?

Артёмка

А почему же вы тогда принимаете это на веру? Может число Пи равно 2.67 а не 3.14

Armen Avanesov

В своей ветке я написал,что мы мерили сами, еще не зная что должны получить, результат был достаточно близким, поэтому мы поверили

☀️ Ольга☀️

3,14

Артёмка

2PiR/2r=Pi масло масленное

☀️ Ольга☀️

Длина окружности равна единице

Артёмка

Длина окружности с радиусом 1 равна 2Pi

Артёмка

2Pi=1 -> Pi = 1/2 что неверно

Valentin Garmanov

3,14

Артёмка

почему вы решили что Пи равно 3.14 а не 2.89 например

Valentin Garmanov

А отношение радиуса к длине окружности?

Артёмка

Длину окружности как вы узнаете?

Артёмка

а число Пи как вы посчитали

Valentin Garmanov

Пифагор И его до сих пор никто не смог оспорить!

Valentin Garmanov

Этому надоть долго учиться! И не факт что выучишься!

Ирина Ирина

3,14

Ирина Ирина

Так принято.

Артёмка

2*Пи*r = L длине окружности с радиусом r. Но вопрос как найти длину окружности был поставлен ещё математиком Аристотелем 4000 лет до нашей эры. И по сей день математики не могут узнать ответ на этот вопрос.

Ирина Ирина

Я думала, это вопрос решённый)

Ирина Ирина

Я ответила сразу:3,14.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так Артёмка начал умничать.

Ирина Ирина

Точно)

Владимир Ра

3,14

Артёмка

я не знаю как число Пи вычислить

Владимир Ра

Это отношение длины окружности к диаметру.

Артёмка

Длину окружности как вы померете

Артёмка

Вы её выразили через число Пи а оно в этом уравнении не известно. Пи*D=L

Артёмка

Да и ещё закончил три института по математике. НГУ в Новосибирске МГУЛ в Мытищах Подмосковье им интернет институт https://intuit.ru/studies/courses/3521/763/lecture/32558

Владимир Ра

Тогда ваш вопрос не для среднего ума...

Vasyl Shokhin

3,14

Vasyl Shokhin

А почему параллельные прямые не пересекаются

Артёмка

Я вообще могу доказать доступным методом, что теорема Пифагора не верна.

Vasyl Shokhin

Ану

Артёмка

Что длина гипотенузы равна сумме катетов, без квадрата катетов.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

хрень абсолютная!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

3.14

Артёмка

Переформулирую вопрос, как измерить число Пи в бытовых условиях.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Померьте соотношение деаметра круга к его периметру! Можно в попугаях мерить

Артёмка

А как вы помереяте периметр круга?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А было чего годать!!??

Гульмира Сагиндыкова

3,14

Гульмира Сагиндыкова

Хотя в математике наверно это означает 180°

Артёмка

Всё верно градусы - 180 градусов. А Пи угол в радианах.

Гульмира Сагиндыкова

Да, знаю. Бывший учитель математики)

Николай Ntv

3,14

Николай Ntv

Это недоказуемо, как теорема Пифагора, как инженер сказал.

Артёмка

Ну теорема Пифагора выводится из основного тригонометрического тождества. sin(x)^2+cos(x)^2=1

Николай Ntv

Так она сама из этой теоремы выведена. Доказательства нет.

Артёмка

Ну вдруг число Пи равно 2.67 а не 3.14

Та
Татьяна

3,14

Та
Татьяна

сама не знаю

Артёмка

Я первый раз узнал чему равно число Пи вот этой программе https://visualstudio.microsoft.com/ru/ в языке программирования C# Там есть команда Math.Pi. я написал консольное приложение для вычисления его и у меня получилось 3.14. А какой алгоритм используется для подсчёта его я не знаю.

Та
Татьяна

а мне оно в жизни , вообще, не пригодилось.

Ни
Нина

3,14

Ни
Нина

Да надо искать я честно не помню

Артёмка

Я первый раз в жизни узнал об этом в этом интерпретаторе https://visualstudio.microsoft.com/ru/free-developer-offers/

Артёмка

Там есть команда Math.Pi если её вычислить например консольным приложением, то и получится 3.14 А почему так я не знаю.

На
Наталья

3.14

На
Наталья

Длина окружности равна 2Пи R(радиус)

Артёмка

Радиус окружности ещё можно линейкой померить на доске, а как вы померите длину окружности?

Иван Васильев

3.14

Иван Васильев

учили