.... Реус

"В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!" Великие мысли великих людей. Юлия Латынина" А ведь Ю. Л. права. И не оспоришь?

Ответы
Наталья Попова

Господи, неужели, кто-то слушает эту Латынину. Сколько раз её ловили на откровенной глупости. Кстати. как и тут. Интересно, а где мадам Латынина в Саудовской Аравии видела тайгу. Она даже не знает, что, наводнения происхоили в Сибири от непрерывных длительных дождей. А в Саудовской Аравии дождей практически не бывает, и так нет таких рек. которые выходят из берегов. Реус - что, это для вас я Америку открыла ?

.... Реус

Наводнение в СА таки бывают, как раз от ливней. В прошлом году было, 30 человек погибло.

Lika Vergen

Интересное замечание. Впервые слышу , чтобы нефтедоллары России хоть один цент потратили на пожар, наводнение или сохранение всех направлений безопастности или на укрепление проСРАЧЕННЫХ дамб и защитных сооружений. Теперь давайте сравним как госбюджет Саудовской Аравии вносит нефтедоллары в ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, ОБРАЗОВАНИЕ и прочие заботы о населении Саудовской Аравии.

.... Реус

Если горит рядом с городом, то потушить же легче. А если горит в местах, где ни дорог, ни жилья, ничего, сплошной дремучий лес, то как тушить? Только Бе-200, да то, если поблизости есть водоём, воды набрать.

Lika Vergen

У Вас очень приблизительные представления о ликвидации этой стихии В 70-х годах горели леса в Подмосковье , мои родственники задыхались, живя в центре Москвы на Ленинском проспекте, почти все лето Москву накрывало дымовой отвратительно пахнущей дымовой завесой. Сносит ветром.

.... Реус

Вы ж мне не училка, а я вам не школяр, и мы не в школе... Да и экзамена по представлениям вы у меня не принимали, не так ли? Так что эти ваши поползновения оценивать и переходить на личности тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите? По существу - и что с того, что в 70-х горели леса? Как, технически, тушат лесные пожары?

Lika Vergen

Это я по поводу того, что даже центр Москвы накрывало задымлением. Не более того. Хотя горело не в Москве . А в области. К сожалению тональность разговора перешла границы. И слишком далеко ушла от вопроса.

.... Реус

Вы не ответили, как, технически, тушат лесные пожары? Неприблизительные представления имеются?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Латынина не может постить чонить в рубрике"Великие мысли великих людей" априори, так как она относится к роду древесных человекообразных обезьян, один из наиболее близких к человеку по гомологии ДНК, и не может относиться к великим людям и иметь какие-нибудь мысли.

.... Реус

Да, она просто повторяет за кем-то.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот это уже ближе к истине . . . 👍

Aleksandrъ

А у России лес ,вода и нефть ,а в Аравии песок жара да нефть . Должно быть жить там намного хуже. Хотя ещё какихто 50лет назад там одни трущобы были из песка и бедуины В лохмотьях ходили . Ни дорог , ни небоскрёбов ни леса ни воды ,ни островов насыпных.

.... Реус

Ну да, хорошо, когда населения, как в Москве...

Aleksandrъ

Главное закон шариата. Чтоб был порядок .

.... Реус

Да, при наличии денег это нетрудно.

Vi Za Vi

Ведь ты за своих братьев еврейских. У нас Россия под жидовским игом. Мозг смещён и разрушен.у них. Они не понимают реальности так как давно плотоносные демоны. А до кучи ещё все-- пидоры, наркоманы. Педофилы . Разве не так? Реус

.... Реус

Да, извращенцы безнаказаны.

Абырвалг

В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом их властители делятся прибылью со своим народом и делают все что бы народ и страна процветала - вот идиоты - да - нет шобы переводить все капиталы на запад

.... Реус

Скандинавские страны, как часть мира, входят в эти 10% богатых. Ну, 12% максимум. А в СССР как раз был 10-кратный разрыв в доходах: 70 р. з/п уборщицы, 700 р з/п министра. Это если не считать советских композиторов. поэтов-песенников, кинорежиссёров и прочих золотодобытчиков... Вон, помнится, Ю. Антонов жаловался - некуда девать деньги...

Абырвалг

хватит лгать - огромного разрыва не было - антоновыи высоцкие не показатель - единицы кого просто не трогали а остальных за левые концерты вполне легко сажали - и да - на заводе рабочий мог получать больше чем директор - что и было ...кстати я зарабатывал больше чем министр - до тысячи в месяц - и так мог каждый - работы было полно - успевай трудиться

.... Реус

А я и не писал "огромный разрыв" не выдумывайте. 70 р. з/п уборщицы, 700 р з/п министра. - это как раз в 10 раз. Что не так? И я не про "левые концерты" а про легальные отчисления за каждое исполнение их песен - на ТВ, радио, в ресторанах, и т.п.

Абырвалг

легальные отчисления - копейки - высоцкий именно на леваках зарабатывал огромные по советским меркам деньги- но его не трогали ну а сейчас какой разрыв - между министром и мной - раз в тысячу не меньше такогт нет ни в сша ни в тем более скандинавских странах и в ссср быть не могла - да и я не смогу сейчас честно как это было в ссср заработать больше чем министр - вот главная проблема

.... Реус

Копейки, но их - много было очень. СССР же большой. Вот и набегало... В США топ-менеджеры тоже миллионы получают. Разрыв между богатыми и бедными растёт.

Ольга

Им без надобности это,там государство,выплачивает каждому гражданину долю от общих доходов и налоги они не платят даже.А в нашей стране всё себе забирают,а орут,что это достояние народа.((

.... Реус

Ну да, сколько той Аравии, сколько тех саудитов...

Ольга

Так у нас и богатства в разы больше,могли бы налоги и отменить,хотя бы,уж не надо делиться прибылью.

.... Реус

В разы? Откуда данные про разы?

Ольга

На карту хотя бы посмотрите,какие Эмираты и какая Россия.

.... Реус

При чём тут площадь территории? В СА населения как 4 Москвы. И зимы не бывает.

Лена Елена

В Саудовской Аравии кроме нефти брать нечего, а потому кража заметнее. В России родные просторы настолько просторны, что пока в одном месте своруешь, в другом уже вырасти успеет.

.... Реус

Ну да, и СА зимы нет.

Лена Елена

Ну вот.

Женщина

и не говорите! Всегда мечтала взглянуть на бескрайние просторы аравийской тайги, на тучи гнуса и мошкары песчаной, на непролазные болота в пустыне! Это чудо!

.... Реус

Выгорело всё миллион лет тому.

Женщина

Как так выгорело? Вы хотите сказать, что Ю.Латынина лжёт? и на аравийском полуострове нет лесов?

.... Реус

Ни в коем случае! Т айга же и в самом деле никогда не горела.

Женщина

Так она правду говорит или нет? Латынина? Почему в аравийской королевстве нет пожаров и наводнений?

.... Реус

Наводнения бывают, Ю. Л. не в курсе.

Женщина

Вы её оправдываете, что она не в курсе? а как же великий интернет? Могла бы Ю.Л. и почитать.

.... Реус

Ну, она отвлеклась. И повелась на стереотип - раз пeстsня, то заливать нечему.

Юрий

А Юлия Латынина в курсе, что в Саудовской Аравии нет тайги, и вообще лесов нет? И что наводнению они там только рады были бы, потому что там сплошные пустыни.

.... Реус

В курсе. Поэтому и не горит, что нет. Логика. А вот наводнения бывают. От ливней. С жертвами. Конечно, до российских масштабов им далеко.

Юрий

и законы там другие))

.... Реус

Законы везде одинаковы.

Авраам Чулпанхаматов

Ю.Л. - величайший ум, честь и совесть нашей эпохи... На хрена нам президент правительство, дума и армия при наличии Тань, Оль, Шендеровичей и невзоровых...

.... Реус

Таки да.

Кот. Просто Кот.

Ах, какая прелесть! Кругом песок и полные глаза песка, а вода на глубине километр!)) Живи, да радуйся, что нет наводнений.)) Вы серьёзно?)

.... Реус

Наводнения в СА таки бывают. от ливней, тут Ю. Л. ошиблась.

Бейбит Баймулдин

она получается, не знает элементарной географии, а тем не менее кого-то поучает. вот уж воистину дивны твои дела, господи

.... Реус

Она знает - если тайги нет, то и не горела. Логика.

Станислава Левицкая

Сначала нужно согласиться с вами,по поводу Латыниной,что она великая..а потом про пожары в стране,в которой и леса нет!

.... Реус

Ну да, нет леса - нет лесных пожаров.

Галина Семенова

Так у них тайги нет. Наша тайга не от нефти горит, а потому что лес надо купить подешевле и на обработку не тратиться

.... Реус

Чтоб лес никому не доставался?

Галина Семенова

Лес и после подпала хорош. Лишние ветки сгорели, толстых мало, а серединка не тронута

.... Реус

Ну да, пожары полезны для леса.

Галина Семенова

подпалы удобны для прохиндеев, а не для леса

.... Реус

Сушняк выгорает весь. И молодой вырастает.

Сергей Макаров

в саудовской аравии нет тайги ...а латынина несет как всегда не своим не нашем....ссыль на зхо скиньте плиииззз☺️

Виктор

Тут таких эксперДов хоть косою коси .....едва закончат 4 класс а уже знают как правильно управлятся со страной)))))

.... Реус

Ну да, а пока таксистами работают.

Виктор

Как правило их и туда не берут

Виталий Рогов

У них не валяются осколки водочных бутылок, на которых солнце поджигает тайгу. Ну как Вы не могли догадаться?!

.... Реус

А разве осколок стекла выпукло-вогнутый, лежащий на траве, может сфокусировать солнечный луч на эту траву, как двояковыпуклая линза на фокусном расстоянии?

Виталий Рогов

Может, при разных радиусах выпуклости - впуклости. Донная часть даже двояко выпукла Смотрите TV, такой вариант поджога рассматривался в СМИ

.... Реус

"Может, при разных радиусах выпуклости - впуклости." - схемку покажете? И дно у стеклянных бутылок тоже выпукло-вогнутая. Или плоская. А фокусное расстояние игнорируется? Опять же, оптическая ось "линзы" должна быть перпендикулярна солнечным лучам. И стекло у бутылок затемнённое.

Виталий Рогов

Всё идеализируете, находясь в мире хаоса

.... Реус

Это не я, это оптические законы такие. Иначе "осколки водочных бутылок, на которых солнце поджигает тайгу." ни фига не подожгут.

Виталий Рогов

Ну, не водочная была, ну, преувеличил я. Была из-под вина с изображением кисти винограда

Виктор Киселев

Там и снега нет, лучше с Норвегией сравнивать, по климату ближе, а по уровню жизни намного выше, чем у нас

.... Реус

Ну да, сколько той Норвегии... Населения меньше, чем в Москве и области. А без нефти если бы, какой бы был бы в Норвегии уровень жизни?

Людмила Малина Пономарицына

Допустим в Саудовской Аравии тайги нет да и таких великих рек тоже нет.Так что им в чем то повезло

.... Реус

Разве что преднамеренный поджог. Но пожары были и до человека.

Людмила Малина Пономарицына

Так и я о том же.Кого там Латынина обвиняет?

.... Реус

Россию, кого ж ещё-то...

Людмила Малина Пономарицына

Ну это зря Ведь мы с вами уже пришли к выводу, что к сгоранию Тайги добыча нефти может отношения не иметь.Тем более сравнивать с СА

.... Реус

Ну, тогда ВВП.