.... Реус

"В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!" Великие мысли великих людей. Юлия Латынина" А ведь Ю. Л. права. И не оспоришь?

Ответы · страница 4
Та, Что Грезит

Логично). Учитывая географическое расположение...

Та, Что Грезит

Хотя то, как у нас относятся к природе, печально

Наталия Тараканова

Конечно права, задуматься можно по поводу причин

.... Реус

Причина проста - полное отсутствие тайги в СА. А вот наводнения в СА бывают, тут Ю. Л. ошибается.

Владимир

Латыниной деньги госдеп платит -и тебе наверное

Владимир

а причем здесь Латынина которая постоянно читает свои лекции в Америке и о чем как думаешь****

.... Реус

Так это высказывание Латыниной. И мой вопрос. А вы вести дискуссию без перехода на личности не умеете?

Владимир

Латынина и на *Эхо Москвы* гастролирует а там известно какая аудитория

.... Реус

Вопрос не о Латыниной, не о её занятиях, а о её высказывании.

Владимир

кто ее слушает

.... Реус

Ну, вы же вот среагировали...

Владимир

не слушаю гадости этой дамочки

Неголубой Огонёк

😲как может гореть то что не существует ТАМ

Марина

Какое-то нашествие дураков..в Саудовской Аравии

Сергей Глущенко

А про то, что меньше воруют, она не догадалась!!!

Сергей Глущенко

В Саудовской Аравии не забалУешь! Секир-башка сразу! А в России условный срок!

.... Реус

Ну да, в СА строго следят, чтоб конкурентов не было.

Валерий Иванчик

дура эта латынина и при том что страшная дура!!!

Света Сила

Возможно, там один песок. Без воды и деревьев.

.... Реус

Ну да, тайга там сгорела миллион лет назад.

.... Реус

Ещё бы. Один песок остался. А откуда песок, кстати?

Света Сила

Там наверно много пожилых людей прошли.

.... Реус

Скорее всего. Миллиардов 20-30 примерно.

.... Реус

Так песка же много насыпано.

Света Сила

Надо бы их частично коммандировать на Север э...России. В гололёд)

.... Реус

Подогреваемые тротуары дешевле будут.

Nataly

В Антарктиде тоже - ни пожаров,ни наводнений))

.... Реус

Ну, они там были чуть раньше.

Nataly

когда же ,напомните плиизз)

Nataly

И тайга там была?!

.... Реус

Там всё было. Тропики. Потом земная кора сместилась, и Антарктида оказалась на полюсе.

Nataly

Всё то Вы помните!!!

Галина Смирнова

А вы знаете где находится Саудовская Аравия?

Галина Смирнова

Посмотрите физическую карту ,найдите на ней СА. И посмотрите может ли быть там наводнение. А потом утверждать.Изучайте местоположение СА в мире.

.... Реус

Наводнение в Саудовской Аравии вызвано…. нагревом...
terrao.livejournal.com›8066544.html
Со второй половины октября в Саудовской Аравии начались необычайно сильные дожди и ливни, которые за две недели привели к повсеместному огромному наводнению, превратившему Эр-Рияд в Венецию. [more] Командный центр Гражданской обороны в Эр-Рияде с 19 октября получил 423 вызова об экстренной помощи,… 🖼 Предлагаю вам засунуть свои непрошенные советы себе же в жопу... А может, вы просто дура, а? А я тут распинаюсь...

.... Реус

🖼 Вынужден констатировать, что вы скудоумное лоно, сударыня... https://avtonomsurvival.ru/novosti/grad_sneg_saudovskoj_aravii_2018

Галина Смирнова

Хам и грубиян.

.... Реус

Все претензии к себе-любимой вообще, и к своему ослиному упрямству, в частности. Сходите по ссылке, почитайте про "Уже почти целый месяц в Саудовской Аравии не прекращаются проливные дожди, которые вызвали наводнения. По количеству выпавших осадков ливни стали рекордными за последние 20 лет. Были спасены 1480 человек, большинство из которых находились в столице страны, Эр-Рияде. Погибло 30 человек: десять – в Мекке, пять – в Аль-Баха, по три – в Асере и Восточных регионах, по два – в Хейле, Джазане и Табуке и по одному – в Эр-Рияде, Аль-Джоуфе и Наджране. Власти сообщили, что большинство жертв погибло из-за ударов током...." 🖼

Друг.

Зато на них безпилотники падают с бомбами...

Remete

тяжело оспорить когда не горит то, чего нет

To
Torkvemada

Так там и рек нет!!

.... Реус

19 октября 2018 года в Саудовской Аравии сильные ливни привели к крупному наводнению. С последствиями дождей столкнулись жители 13 округов страны. Особенно пострадали округа Асир, Медина, Мекка и Эль-Баха. Вода залила автотрассы. 299 человек были спасены из своих автомобилей, попавших в водную ловушку. "С учётом надвигающихся глобальных катаклизмов необходимо самим людям начинать менять своё отношение к себе и к обществу здесь и сейчас. Ведь неизвестно кем ты будешь завтра ‒ беженцем или принимающей стороной, и каковы будут твои шансы на выживание в той или иной ситуации

To
Torkvemada

Ну в Сахаре тоже идет дождь, иногда!

To
Torkvemada

Тек в Саудовской Аравии нет

To
Torkvemada

там полноводных рек нет

.... Реус

Наводнение случилось не от рек, а от дождей.

***Kym***

Чего у них отродясь не было это рек и лесов

.... Реус

Но наводнения таки были. От ливней.

***Kym***

Они только рады были

Владимир Шибнев

Конечно, права. Там никогда и не было тайги

.... Реус

Выгорела миллион лет назад.

Борис Толстошеин

а как бы им хотелось....тайгу...наводниния...

.... Реус

Ну да. Наводнения таки бывают.

Тамара Гажева

А чему в пустыне гореть и воды лишней нет.

.... Реус

Наводнения таки бывают, от ливней, тут Ю. Л. ошиблась.

Шурави

Ну,да,если учесть,что там нет тайги иводы

.... Реус

Миллион лет назад выгорела.

Шурави

Тогда ещё нефть не считалась полезным ископаемым

.... Реус

Тогда нефть только образовывалась.

Котик - Наркотик )))

И никогда котельные не перемерзали! 😱

.... Реус

Только когда снег выпадал.

Ку
Кузьмич

Осталось только всё вырубить и осушить))

Елена Мазырко

Да, но и у нас не бывает песчаных бурь!)))

.... Реус

Конкретно в Сибири не бывает. А в СА наводнения таки бывают. От дождей.