Герман Киричев

преподовая в Кишиневском политехе как-то поставил двойку студенту из Африки за что получил втык.Он же за учебу платит валюту.Знает или не знает уедет в свою Африку за то будут деньги в институте.Так и сейчас учась за деньги думает каждый ректор.Только выпускник останется в России.А каковы будут знания???

Ответы
Е*
Евгения ****

Я всегда вспоминаю наш добрый СССР. Там хоть ты из Африки, хоть из Америки... Ты пришел за знаниями и из тебя готовят специалиста, который в будущем должен принести пользу стране и обществу (не важно уедет он или останется). Потому что идея ОБРАЗОВАННОСТИ и КАЧЕСТВЕННОСТИ кадров, была стержнем стабильности рабочего населения, а значит благосостояния страны. А сейчас)))) Оно конечно ВСЁ поставлено на ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, только толку от этого мало. Легкие денежки как ПРИШЛИ, так и УШЛИ (часть в бюджет, часть по карманам, часть на откаты и т.д.), а качество образования осталось желать лучшего))))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dработал по договору 1979-80 году на братское вьетнамское судно как третего помошника капитана,вообще командный состав были болгары а вьетнамцы исполнительский,там был рулевой вьетнамец ,кот.закончил в сов.союзе высшая морская школа и он попросил меня показать практически штурманские дела,был изумлен когда увидел что он и понятие кокоето не имел в морской професии...а диплом у него была...так что это не новое

Николай Зайцев

Все это очень печально, если не сказать - плачевно. Начальники, отвечающие (а точнее, совсем не отвечающие) за науку и культуру думают только о сегодняшнем дне и о своем кармане. Что будет завтра - их не интересует. Классическая позиция временщика, злейшего врага государства во все времена.

Марат Бадельбаев

Это страшно. У нас в городе есть по ТВ программа "Такси". Там ведущий подбирает клиентов и по пути задаёт им вопросы- простые, сложные и суперсложные. Так мне стыдно за нашу молодёжь! А ещё Задорнов говорит- "Какие американцы тупые". Но мы к ним приближаемся!

Герман Киричев

опережаем

Марат Бадельбаев

Выходит, мы наконец-то "обгоним Америку".

Герман Киричев

раньше токарный станок станок назывался ДИП-200. Догоним и перегони м а оказалось просто развалить образование и по дурости будем первые

Марат Бадельбаев

Я на таком работал. Вы правы-опережаем! Из той же программы "Такси". Вопрос ведущего- какой комдив переплывал Урал? Ответ студента 4-го курса юрфака- Кутузов!

Герман Киричев

молодеж оболваненная.Да так легче лапшу вешать

Елена Смирнова

Так вот уже и пожинаем плоды.Вот и есть уже результаты такого обучения! Безграмотные врачи,педагоги,инженеры,конструкторы.Корабли-тонут,самолёты-разбиваются,поезда-сходят с рельсов,люди-гибнут...Печально.Но,мы к этому уже пришли.

Alexsandr Trifonov

Никакие, если честно то сейчас высшее образование обесценили... учатся не потому что стремятся к чему-то, а потому что диплом нужен чтли даже не для дворника..., да и в начальники почти все хотят..., а вот работать.....

Герман Киричев

согласен. А кому нужна сильная Россия.При СССР не кинулась бы США на Ирак.Югославию и т.д.

Лилия Костюченкова

А разве это уже давно не заметно? ? Года три назад на факультет журналистики( !!) приняли на курс выпускников школ, медалистов! -' по 25 ошибок на странице... А последнее ЕГЭ? ? ..)) Все уже грустно..

Марианна

мы это знаем давно и понимаем, но почему то наше правительство отдает по прежнему предпочтение платному образованию, вот и спросите у них чего они хотят для страны которая их кормит

Любовь Вульвач

Да так оно и есть, хирург у нас, спрашивает у медсестры, что поставить больному, так и умереть не долго, сейчас это сплошь и рядом. Тупеют люди и мельчают, нет ни чего святого.

Капля Ирина

сейчас, обсалютно нет знаний, слушаю приятельницу как платит за сына который учится. хотя пацан не глуп, это сволочи сделали детей дураками. которые хотят учится

Просто Я

Купленный диплом - это не показатель профессионализма.Поэтому и будут проверки устраивать при приеме на работу(если папа не президент фирмы).

Герман Киричев

при СССР было суждение: Наличие диплома не говорит о знаниях а показывает что отсидел в аудиториях 5 лет. Асейчас бардак

Просто Я

Кто хочет знать и без аудиторий наберется знаний(может не так быстро).Было бы желание.

Герман Киричев

не все бездари что учатся за деньги. А сколько талантов похоронено из глубинки не имеющих денег

Просто Я

Настоящий талант найдет дорогу(на то он и талант).

Герман Киричев

так дорога перекрыта-нет денег

Просто Я

Мне в детстве говорили - мысли объемно,нельзя по плоскоски - пролетим поверху.

Андрей Белка

Предателей либералов будущее нации НЕ интересует! Я проработал в МГГУ больше двадцати лет и поднаготную процесса представляю.

Артём Рудин

очень плохие...образование платное...есть те кто хотят учиться но не могут из за денег...а есть те кто просто покупают...всё...

Максим Сергеев

Да то что сейчас происходит не в какие рамки не лезет, я сам в 11 класс перешёл, в следующем году цирк тоже ещё тот ожидает..

На
Наталья

вот видите, теперь понятно, кто виноват в той безграмотности, которая сейчас в нашем обществе расцвела в полной красе

Денница Свароговна

ну не знаю, чему вы там учили и какие знаия давали если пишите с ошибками. Слово преподАвая надо писать через "А"

Ирина Фамилистая

а это работодатель потом будет расхлебывать..когда работать некому будет или заново и быстро придется учить

Сергей Максимук

А вы так всегда учите, приходят выпускники вообще без мозгов, до всего сами доходят, если остались мозги.

Лейла Караваева

Какие знания?!!! Горный инженер КВЕРШЛАГ от ШТРЕКА не отличает! Педиатр аспирин с анальгином путает.........

Наталья Султанова

ну это уж сильно серьезно!!!! Проблем и так хватает, а в интернете - хочется отдохнуть и пошутить!!!!))))))