Ла
Лазори

Заходят ли в школу выпускники к своим любимым учителям уже сколько то лет спустя? ( больше 5 лет?

Ответы
Владимир Жиров

УЧИТЕЛЬ

1. Первое сентября. Жёлтый лист за окном,
Словно символ погоды летает.
Мы приходим сюда, в этот школьный наш дом,
Где учитель в дверях нас с улыбкой встречает.

Припев: И вновь тебя встретим, учитель.
С улыбкою входим мы в класс.
Учитель для нас, как родитель,
По жизни присутствует в нас.

2. Пролетят мимо нас непоседы года,
Пусть ты доктор, директор, водитель.
Но как хочется в класс, нам, хотя б иногда,
Заглянуть, что б тебя там увидеть, учитель.
Как живёшь, как дела. Ты нас помнишь в лицо
И по имени каждого знаешь.
Ты живёшь у села, иль в кругу городском,
И всегда нас с улыбкой встречаешь.
Ты частица семьи, должники мы твои
И уж нас за проказы простите…
А ты смотришь нам в след и признанья букет
Каждый раз мы приносим, учитель!!!

1997 г.

Уральская Рябинушка

Забегала, очень редко. Но был у меня интересный случай. Была у меня любимая учительница Мария Васильевна-кл. руководитель и математичка. Я её обожала, и я у ней была в любимчиках. Хорошо знала математику, легко давалась. Часто она мне писала 3-й вариант на контрольных, чтобы я не давала списывать другим. Как-то приехла в отпуск на родину в Чебоксары (живу в Перьми). Мне заявляют "Умерла Мария Васильевна". Незадолго до смерти она делала завления, чтобы пригласили на похороны её любимых учеников, в том числе и я. А тут я сама приехала, без приглашения, и не зная того. Это что-простое совпадение, стечение обстоятельств, или указ свыше?

Ла
Лазори

Может какое то предчувствие... Жалко конечно

Уральская Рябинушка

И я рада.этому совпадению. Проводила в последний путь любимую учительницу

Ла
Лазори

Да уж, но грустно все это

V/
V/S/G/

Как то зашёл..а там стены полы потолки и всё пластик гипсокартон и акрил Ну её эту школу И всего одну учитеьницу и встретил Ушли за Черту..все те кто нас в путь-дорогу провожал Так что 5 лет это ещё можно но не дай Бог через 25 лет вернуться Не советую право-слово

Ла
Лазори

Не знаю, мне приятно. И понастольгировать приятно

V/
V/S/G/

что через 26 лет в твоей школе всё так же крашенные стены в синий цвет? побелка с желтизной и коричневые деревянные полы ? Ну тогда я думаюи слезу можно не прятать - память это хорошо это святое..

Nikas Juozaitis

Я со воими одноклассниками регулярно приходил в гости к своему бывшему классному руководителю в течение 15 лет после окончания школы, пока он не скончался от болезни.Это была традиция.

Ла
Лазори

Что заходили хорошо

Nikas Juozaitis

Он был наш любимый учитель, потомственный петербургский педагог, который многому нас, детей неразумных, научил помимо русского языка и литературы, которые он преподавал.

Ла
Лазори

Жалко

Игорь Калиниченко( Русский)

Давно уже было. Там не надо в школу заходить. Дом Культуры, сквер у него. Учителя там тусовались. Но, Химичка как не любила меня, так и не любила. Хотя оценки ставила правильные.

Ла
Лазори

Да уж. Я заходила в школу, сейчас вот не знаю

Андрей Григорьев

Да я вот заходил... да уже лет тридцать как с выпускного прошло))) Работать устраивался трудовиком-алкоголиком)))) А учителей-то моих почти и не осталось, увы.

Леха Балалайкин

Я заходил, один раз ! Директор школы, сразу вызвала милицию, и охранника предупредила, что -бы больше меня не пускать. Помнят значит !!!😂

Ла
Лазори

Меня пускали и без этого😁

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Они позвали меня, а я отказывал. Они все забросили и разошли, а мало остались( фото только узнал). Наверно я виноват ли.. 🤔 🤷‍♂️

Ви
Виталий

Ч заходил и не раз после школы. Уже лет через 8 последний раз... Моя учительница уже умерла тогда (((

Ла
Лазори

Ужас(

Ви
Виталий

Неизбежно всё это😔

Ла
Лазори

Да. У меня умер любимый дедушка- это самое страшное что могло случиться в моей жизни. Одно из страшных

Ви
Виталий

Очень сочувствую... Я дедов вообще не застал...

Ла
Лазори

Да уже. А он со мной с рождения возился

Ви
Виталий

Любил тебя очень сильно😟

Ла
Лазори

Да, и я его и люблю сейчас

Фрекен Снорк

моему выпуску два года назад было 20 лет )) встретились с одноклассниками, поперлись в школу )

Ла
Лазори

Прикольно

Фрекен Снорк

ага )) некоторые учителя уже на пенсии, к кому-то заглянули ) интересные ощущения )

Ла
Лазори

Я недавно приглашала учительница русского

Александр Шебалин

Не знаю, давно там не бывал. Но лет 45-ть точно. Но старое фото осталось-🖼

Ju
Juta

Я не ходила, хотя знаю, что мой класс встречался и 5 и 10 и даже 15 лет спустя)

S V

Хочу зайти как приеду на Родину. И в школу ,и в техникум и в университет.

Ла
Лазори

Это хорошо. Школа у меня под носом. Техникум в области, в др городе

S V

А сейчас поеду на горное озеро, у нас +14 сегодня ,а завтра +16.)

Ла
Лазори

Это хорошо. У нас +6

S V

Пока тепло катаюсь.)

Никита Анохин

В Таллине в училище собирались через 20, 25, 30 лет, а потом развал страны.

Ла
Лазори

Прикольно. Да, я про встречи одноклассников знаю. Но я одиночка. Я сама захожу в школу, особо не общаюсь с одноклассниками

Никита Анохин

Я учился только до 7 класса, а там еще не возникает привязанности.

Ла
Лазори

В СССР ещё?

Никита Анохин

В 1951 закончил школу.

Ла
Лазори

Правда?

Никита Анохин

Мне через месяц 89.

Ла
Лазори

Да уж. Вы молодец

Антон (Ulysses)

В гости ходили 45 лет к нашей учительнице истории. Недавно похоронили

Ла
Лазори

Хорошо. Жалко, что умерла

Сергей Логинов

Я не захожу, так как живу возле Черного моря, а школа возле Японского.

Ла
Лазори

Да уж

Ирина Игнатенко

у нас и школу-то снесли давным- давно! вместо нее отлель построили!

Ла
Лазори

Да уж

Ирина Игнатенко

вот так и живем

Ирина Игнатенко

да уж не поймешь кто и у власти! главное им на народ наплевать!

Ирина Игнатенко

это всегда найдется что!

Пр
Природа

Дорогая я после армии нашёл моей преподавателя в детском саду....

Ла
Лазори

Я один раз кстати встретила свою воспитательницу из садика, но она меня не узнала

Пр
Природа

Ну это понятно, под их рукой много детей проходили, ну спустя 17 лет моя воспитательница мне узнала, до ещё и фотки наши детские показала...

Ла
Лазори

Да уж

Пр
Природа

Я и всех моих учительницами встречался после службы...

Бо
Бока

Заходил регулярно, выступал перед учениками будучи студентом

Ла
Лазори

Это хорошо

Ал
Алекс

Моя учительница живёт в соседнем подъезде , часто видимся .

Ла
Лазори

Это хорошо