Владимир Лунин

ко мне на практику студентов дали, хотя при чем тут я и их специальность. Я работаю в ядерной медицине. Они учились в закрытом городе, в вузе МИФИ, по специальности ядерная физика.Я простой вопрос им задаю, который знать должен 10-классник.Чем отличается ядерная реакция от термоядерной? Простой вопрос для 10-иклассника, они не знают...Выпускники с записью в дипломе"Ядерная физика".

Ответы
~Н~Н~Ф~

Продукт нынешнего обучения. Ходят иногда в институт просто для диплома, а не дальнейшего продвижения по этой специальности. Сейчас нужен только диплом, главное высшее образование

Владимир Лунин

ну да, только правда в том, что и у меня нет специальности

~Н~Н~Ф~

Но вы же знаете разницу между ядерной и термоядерной

Владимир Лунин

я физик, у меня нет специальности, есть образование, в том и разница между институтом и университетом

~Н~Н~Ф~

Не спорю

Леди Кена

Сочувствую Вам..у меня папа ядерный физик..тоже мифи закончил...80 лет а он все востребован на работе..ну мозг у него-я поражаюсь

Романтичная Особа

Какой то у вас вопрос безграмотный, простите..
Не сформулирован четко и ясно...

Владимир Лунин

Ну , если четко: разница в ядерном распаде и термоядерном какая?

Романтичная Особа

Я не работаю в ядерной медицине..
Впервые вообще слышу про такую именно медицину. И не студентка я. Я просто русский язык неплохо в школе учила.

Владимир Лунин

Дело не в медицине, а то, что в школе объяснили. Но ядерная медицина есть, прародитель- Мария Кюри, потому её день рождения- день медицинского физика...

Романтичная Особа

Всего доброго, будем считать, что я не компетентна в такой медицине, а вы - очень, но грамотности в написании вопроса не хватило вам. Бывает.

Владимир Лунин

Да не про медицину был вопрос...

Романтичная Особа

У вас там в вопросе написано.

Владимир Лунин

Ну да , грешен, про физику вопрос, школьную, которую студенты не знают

Светлана Из Деревни Нагаркот

Печалька.Я о МИФИ была высокого мнения. Там же раньше Капица преподавал вроде

Владимир Лунин

Он от МФТИ

Ценитель Прекрасного

Да хорош байки рассказывать. Это сейчас даже медсестра знает.

Ценитель Прекрасного

Ну так все и не должны же? На группу хорошо если у одного мозги. Это и школы касается.

Владимир Лунин

они должны

Ценитель Прекрасного

Ну оно и к лучшему. Меньше в России атомных бомб будет.

Владимир Лунин

надо что бы больше

Ценитель Прекрасного

Нельзя такие вещи доверять дикарям.

Александр

Это распад и синтез? Я верно ответил?

Владимир Лунин

Ну наверное да, только уточнить, что и как. Но эти стеденты и об этом не вспомнят...

Александр

Мои соболезнования, Вам с ними ещё работать. Держитесь, авось передадите знания.

Марго Беккер

Ну и нафууя нам это Знание?

Владимир Лунин

фам может и не надо, я не про это, а про выфпускников вуза, у которых написано"ядерная физика"

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Жуть ,что творится

Владимир Лунин

ага

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И каков ответ🙄?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну говорите ответ уже🙄

Владимир Лунин

Разница в распаде и синтезе, в школе это знать должны

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Должны... Но не знаем😞

Владимир Лунин

Ну да , вам в школе давали знания теоремы синусов и теоремы косинусов- ни кто не помнит, мой личный опыт репетитора...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я особо не старалась учиться😊