Al
Alex

А вам нравится запах камфоры?

Ответы
Оксана Алферова

Запах метро, запах свежескошенной травы, аромат чистой кожи и последождевый запах. Запах камфоры не нравится

Al
Alex

Ну..в метро резиной жженой воняет постоянно..Свежескошенная трава- вообще блевотина. С шести лет на покосах.. А после дождя в Питере гнилью и прелостью воняет. Так что ничего хорошего...

Оксана Алферова

Каждому свое. Другие ассоциации и предпочтения

*Василиса*

как ни странно мне легче переносить все лекарственные запахи,чем некоторые запахи парфюма...

Al
Alex

Чем это можно объяснить?

*Василиса*

У меня мигрень-диагноз такой(не просто головная боль!!!)...сильно реагирую на запахи парфюма некоторые...думаю,что дело всё в этом...врачи до сих пор руками разводят,хотя живём в какое время...У Понтия Пилата был такой же диагноз,если читали Мастера и Маргариту...

Al
Alex

Понятненько. Спасибо за ответ.

Любовь Арутюнян

Запах не очень. Но камфарный спирт когда делаешь компресс, снимает боль.

Al
Alex

То есть..готовы терпеть ради достижения эффекта?

Любовь Арутюнян

Конечно! Лекарства редко бывают вкусными. Да и пахнут все далеко не розами.

Мария

А где ее применять? с камфорным маслом обычно лечат наружно горло,ухо

Мария

Я и раньше была "нюхачкой" а после ковида обоняние обострилось сильно, наверное, любой острый, сладкий,неприятный запах чувствую за пол км.

Мария

В колбасах, донере, шаурма чувствую все добавки специи, поэтому не могу есть

Al
Alex

Понятно.

Ѻлегъ

приятный запах ...а ещё - ладан. но не как в церкви а на грани ощущения

Ѻлегъ

🤝

Сармат Искандеров

Не сказать, что прям очень нравится, но и не вызывает неприятия

Oleg Ы

Да, старые камфоры греков пахнут не так, как амфоры римлян

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Не сказал бы что противно, но и не сказал бы что нравится)

Романа

Нет. Запах лампад, лаванды, полыни нравится.

Al
Alex

Горечь короче..

Романа

Смола и горечь да. Запах дыма в морозном воздухе от топящихся печей.

Валентина Владимировна

если в период боли, разве об этом думаешь..

Al
Alex

Эт да..

Алексей Генералов

Если только еле уловимый и быстротечный.

Ол
Олег

очень обожаю , 3 пузырька купил недавно

Н.
Наталья ............

Кстати очень много пользы приносит...))

Н.
Наталья ............

Твоя ошибка)

Al
Alex

Да редко я ошибаюсь..

Н.
Наталья ............

Видимо этот тот самый редкий случай )доброй ночи вам

Al
Alex

Угу. И тебе кошмаров поменьше..

Н.
Наталья ............

😀 я вам их отдам....)

Владимир Соколов

даже в аптеке купил как-то грамма три

Al
Alex

Зачем?

Владимир Соколов

вроде в плане специи

Al
Alex

Камфору???!!! Ты ничо не попутал?

Владимир Соколов

В кулинарии камфора имеет применение. Имеет остро-кислый вкус и используют как специю для ароматизации сладких блюд

Al
Alex

Да ладноооооооооо...... Пошел гуглить.👣👣👣

Владимир Соколов

применяем уже камфару-то?

Миннигель

Уже не помню, бабушка суставы мазала

A Lina W

Не очень, а вот нашатырь- отрезвляет

Al
Alex

Меня тошнит от запаха азота в любом его проявлении..

A Lina W

Вполне адекватная реакция

Викентий Ви

мне всегда хочется испытать в огне

Лю
Людмила

Не нравится, но меня не раздражает

An
And

Запах карболки это не то же самое ?

Oleg Mirov

Наркотик,как кошке валерианка.

Al
Alex

Нуничосе