Володя Шибанов

Раньше при коммунизме молодежь были активистами и легко вставали рано утром на работу, хотя и дискотеки были и работали по 2-3 смены. Почему же большинству молодежи сейчас так сложно вставать с утра?

Ответы
Рина Sam

ой, какой хороший вопрос. и мне кажется я знаю ответ на него. Просто раньше люди были более сознательные и более ответственные, а сейчас пофигисты. Нас раньше воспитывали иначе. но я не уверена, что это есть хорошо. Никому, кроме государства и партии, а сейчас ребята молодцы с одной стороны, потому, что в гробу нас наше государство видеть хотело, и молодые правильно поступают, что работают на себя, а на себя можно и собеда поработать. я их поддерживаю. хотя почти уже я пенсия. хи-хи

Василий Рябцев

Уважаемый! Начнём с того, что не при коммунизме,а при социализме! В то время были цели,продвижения в работе,получения квартиры,получения путёвок в дома отдыхоа,премии. А сейчас? Кем хочешь стать? ; КРУТЫМ!!! Вот и весь ответ,нет перспективы,живём одним днём...

Юлия Будяк

сложно сказать. раньше не было тех увлечений у молодежи, которые есть сейчас. не было интернета, что самая главная проблемы нынешней молодёжи. мне тоже тяжело утром рано вставать, и это необъяснимо))

Светлана Авксентьева

Экология, батенька! Не здоровый образ жизни... предки пили чистейший самогон, а у наших один "Ягуар" чего стоит, полжизни отнимает сразу!!!

Алиса Давлетшина

не достаточная мотивация что ли.. Вроде и так все есть чтож парится то. Хотя среди моих знакомых таких еденицы)

Ольга Смирнова

я с вами согласна. Даже , даже молодежи того времени и сейчас легко вставать. Видимо это экология и воспитание

Гульжанат Кожамбаева

Потому раньше хоть спали ночь нечего было делать,а сейчас всю ночь сидят в компе и на работу еле встают

Albina Akmetova

Коммунистов разогнали, а они с собой прихватили самые лучшие будильники)

Анатолий Устинов

лентяй ,воспитание на американском кино, безнаказанное разгельдяйство!!!

Миллия Опарина

Было у людей чувство и понятие ответственности, а сейчас пофигисты все

Ольга Коробцова

при каком коммунизме??? у нас его в стране по-моему так и не дождались)))

Дарья Тулупова

я тоже задумывалась, но мне совсем не трудно, уже к этому привыкла:)

Алина Владыко

спросила у молодежи из раньше...сказали,что это полная чушь )))

Анатолий Скляров

Потому что основная масса - изнеженные, избалованные и хилые.

Мария Лучанинова

слабаки:-) а мы и вставали и встаем хоть не совсем молодняк:-))

ОК
Ольга Киселева

обленились,да и родители слишком поздно от себя отпускают...

Ася Чамокова

Образ жизни другой! Да и не вся молодежь такая! Она разная!

Ольга Антонова

злоупотребляют алкоголем и нет чувства ответственности

Вероника Сазонова

Не на кого ровняться.Да и родители от всего оберегают....

Gaukhar Nurtayeva

ну думаю всё в воспитании, в людях, которые окружают нас