Аркадий

Почему Волга впадает в Каспийское море, а не в Чёрное?

Ответы
Александр Евгеньевич

Кстати - в Каспийске, ли море. Я слышал версию, что к моменту впадения в Волгу, Кама длиннее и несёт больше воды, чем Волга. Соответственно, всё, что ниже их слива, это Кама. Волга впадает в Каму, а уже она в Каспий.

Аркадий

Ух ты! Вот это да! Это так Волгу запрудили, что не дотекает!

Юрий Добронравов

Проклятые хохлы ложками Кавказский хребет насыпали! (Убедительная просьба мою нелепую шутку не тиражировать, а то уря-патриёты примут ее за исторический факт, как и рытье Черного моря!).😀

Аркадий

Ну, теперь уже вырытое древними украми Чёрное море - исторический факт, с которым не поспоришь! Теперь , значит, выясняется и происхождение Кавказа!...

Юрий Добронравов

Вот-вот!😀

Аркадий

Да, Украина себя ещё покажет!

Юрий Добронравов

Да, чего только древние укры не делали, чтобы досадить древним цапам - таким белым и пушистым! Интересно, их потомки мне заплатят за столь оригинальный пиар против проклятых хохлов? Как-никак, эту шутку тоже можно вложить в уста российских политиков. А то все море, да море... Поднадоело уже. Хочется свеженького! 😀

Аркадий

Вот, как раз, про Волгу..

Skif

Волга чистая! Каспийское тоже. А Черное море- залитое океанской водой болото! Это единственное море "без дна" в Мире! Глубины Черного моря безжизненное растворенное в морской воде метан...

Аркадий

Метан? Разве?

Skif

Да. А вы не щналтюи? Болотный газ есть не что инлй как метан в 90 %.

Аркадий

Про болотный знаю, это так. Но в Черном море нижние слои воды насыщены сероводородом.

Skif

Метан тоже емть в этом сероводороде

Skif

Прочтите эту статью, если интересно. ...http://llcnac.com/news_black_sea/

Skif

Да, и впадает в Черное море подземная река, пока без названия, которая по мощности почти как Волга. ))

Алла

А нам говорят, что Волга впадает в Каспийское море, а я говорю что долго не выдержу этого горя!

Лариса Горнова

Текла-текла, искала-искала дорожку, нашла, а это-Каспий. Изменить направление уже сил нет

Аркадий

Двааа... Сочувствую....

Лариса Горнова

Кому? Волге или Каспию?

Аркадий

Обоим..

Лариса Горнова

Ничуть. Если и посочувствовать то только Аралу. Исчез бедняга по причине людской неумности

Аркадий

Не думаю..

Антонина

Кто сказал,что Волга,впадает в Каспийское море? Волга,в сердце..впадает..в моё! 😛

Аркадий

Ахуеть!

Антонина

Ну-ну....желаю успехов!

Аркадий

Взаимно! Азуеть!!

Петр Ермаков

геотектонические процессы ранних эпох так и обусловили такое течение современных рек

Аркадий

Афигеть, до чего достойный ответ!..

Эльвира Соколова

Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море ,Волга в сердце впкдает мое.....Кто пел?

Эльвира Соколова

...и красивые...

Аркадий

...и полезные...

Эльвира Соколова

и.. и...и...

Аркадий

Разноцветные!

Валерий Гусев

Потому . что капризной стала.Изначально впадала в Черное.Но это ну очень давно было.

Аркадий

А, теперь, значит, поближе..

Валерий Гусев

Ага.Обленилась) Нашла короткий путь)))

Валерий Муртазин

какие проблемы.прокапайте канал от Волги на Черное море,тогда будет впадать туда)))

Аркадий

Чем капать?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Впадает куда привелось, а не в угоду чьим то интересам, повернуть все направления

Аркадий

Ко?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Выше вы описали поиски мышами руководящей работы среди кошек

Аркадий

Отнюдь! Я писал о выборе мышой себе руководителя..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Партийного или чтобы кормил

Аркадий

РУКОВОДИТЕЛЯ. Для всего...

Лариса Москвитина

Женщина!!! Куда хочет, туда и впадает!!! Ей больше по душе горячие южные парни))))))

Аркадий

Справедливо..

Николай Кочев

да когда река прокладывала своё русло, "укры" ещё не выкопали Черное море. 😄

Аркадий

Вот, блин!

Николай Кочев

ага

Валентина Рязанова

" Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море ? Волга в сердце впадает моё"

Валентина Рязанова

Написала я четверостишие для одной местной газетки : Подпишусь на Городок лет на десять к ряду , Зачитаю весь до дыр, к окошечку сяду. Знакомая сказала, что подписку осуществляют только на полгода . Я ей ответила, что в песне Я с комариком плясала и комар ножку отдавил, такой бред и ....... Ещё раз извините. На Ваш вопрос у меня нет ответа.

Аркадий

Вы, прям как-то всерьёз чересчур! Я ж прикалываюсь! А вы извиняетесь. (Между нами, это мужчине приятно, када женщина как бы показывает своё уважение) ну, может я не совсем точно выразился...

Валентина Рязанова

Понятно. Я не конфликтный человек, потому могу сто раз извиниться, чтобы не обидеть человека. Всего доброго и умных ответов на Ваш вопрос.

Аркадий

Удачи!

Валентина Рязанова

СПАСИБО !☺️

Надежда Токарева

по прогнозам будет впадать непосредственно в Черное, Аральское, Средиземное

Tatjana Morozova

внесем предложение?Пусть Волга впадает в Черное море, а Днепр- в Каспийское?

Аркадий

Интересное предложение.

Tatjana Morozova

делов. то, всего лишь реки переименовать))

Аркадий

Аааа...!!!

Люба Акрамовская

Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море,Волга в сердце впадает моё...

Аркадий

Вот, опять...

Де
Дерсу

А если бы она впадала в Чёрное, Каспийское постигла бы судьба Аральского...))

Сулейман Рузиев

Вопрос должен быть адресован господу богу. Только он знает истинный ответ!

Аркадий

Не сможете передать?

Сулейман Рузиев

А это уже к священнослужителю. Это он посредник между людьми и богом. Правда он забирает всё. Что жертвуется на богоугодные дела себе... Но тут уже сам бог на это не жалуется!

Надежда Полищук

говорят что Волга впадает в Каспийское море, Волга в сердце впадает мое

Аркадий

Афтгеть!