Валера Жуков

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" — Сказал и в темный лес Ягненка поволок...Виновата ли жертва, что своим виноватым видом, возбудила аппетит хищника?

Ответы
Ла
Лариса

Конечно. Это и в природе зверей так, так же и в природе поведения людей. Исключение - психически нездоровые люди. Им повод не нужен. Они бросятся на всё, что передвигается...

Cy
Cyrill

О, Небо... У жертвы был аппетитный вид, а не виноватый. Виновата ли жертва? Если намеренно культивирует свою аппетитность - да. В иных случаях - наверное нет.

Лоуренс Аравийский

😀
Я все никак не пойму - почему Ягненок ждал, когда Волк нагуляет аппетит.. Надо было рвануть со всех сил... Глядишь и ушёл бы

Валера Жуков

привязан был к источнику воды, кругом пустыня. а он не верблюд

Лоуренс Аравийский

Так сбежал, а потом бы попил.. А то - сходил за водичкой

Валера Жуков

стадные животные не могут жить в одиночку

Лоуренс Аравийский

Возможно.. А как оказался один?

Га
Галина

аппетиту хищника все равно какой вид у жертвы--виноватый или нет....типа того, нму все равно, как фуражка надета....🤭🙈😁

Владимир Асиновский

Говорят что серый Волк не съел бы Красную Шапочку если бы она не распрашивала его от чего у него такие большие зубы

Валера Жуков

Это красное платье
Для чего ты надела,
Словно пламя в объятьях
Вольного костра?
Это красное платье,
Да бутылка мадеры -
Вот бродячее счастье
С ночи до утра!

Владимир Асиновский

хорошее

Собеседник

Ну не знаю.Когда то в школе обсуждали эту басню ,и вывод был ,что Волк - злодей коих надо на кол сажать.

Натка М_Мак

Чаще всего, не виновата, но суть те, кто умеет, будучи жертвой, извлекать из этого некоторую выгоду

Alina Nn

ещё страшнее, когда пастухи защищают своих овец, чтобы потом их зарезать и приготовить еду

вс
виктор соловьев

Да.в природе все гармонично..волк не случайно санитар леса..он убивает только больное..

Ѻлегъ

ну, ежели кто то возомнил себя хищником и сделал целью меня ...я ему соболезную 🤷‍♂️

Татьяна Писаревская

Вообще есть в психологии понятие виктимности, то есть склонности быть жертвой

Валера Жуков

Вы психолог или психиатор?

Татьяна Писаревская

Ни тот ни другой

Оксана Владимировна

Волк и ягнёнок это животный мир. В реальном может и ягнёнок прибить

F.
Fog .

Просто хищник был голодным.А у жертвы,вид не виноватый,а трусливый.

Катя Иванова

Нет, жертва вообще не при делах. То просто оправдание насильника

Краями Прошёлся

В криминалистике это называется виктимным поведением☝️😌

Ко
Котэ

Это тот самый случай,когда можно сказать:без вины виноватый

Елена Данилова

Они вместе всегда. Нет жертвы, нет хищника. И наоборот.

Та
Татьяна

Нет. Не виноват. У хищника нет ни чего святого 😥

Вера Гудкова

иногда виновата. когда дразнит, соблазняет...

Светлана Спицына

Инстинкт самосохранения должен работать