Mass. Тerr

Было скучно, лазил в ютубе, случайно ткнул на какой-то ролик. Открылся сборник зарубежной эстрады 80-х... Fancy, Radiorama, Cilent Circle... Залип на полтора часа! Ностальгия до соплей накатила. Школьные дискотеки, 6-й класс, впереди - жизнь, казавшаяся бесконечной... Всё-таки музыка имеет великую силу, не правда ли?

Ответы
Ю.л.я.ш.к.а Васильева

Это очень верно. Музыка великая сила . Сразу вспомнилось как касеты сами записывали . Недавно нашла в старом магнитофоне касету , который уже многие годы использую только в качестве радио, так включила и прям мурашки . Конечно за годы головки и все остальное пыльное и не ухоженное , но минуту с посторонними звуками и шипением и треском удалось чуть послушать. 🤗🤗🤗👍

Mass. Тerr

Здорово!!!👍👍👍🙂

Димка Спиваков

.... впереди - жизнь, казавшаяся бесконечной. Это ведь реально так и казалось. Если даже конец четверти и межчетвертные каникулы казались недосягаемыми, уже не говоря за летние каникулы (мне казалось, что летние каникулы бывают 1 раз в 100 лет) то о 30, 40, 50 годах вообще не приходилось думать. Ведь до 40 лет , казалось, такое же расстояние как до Альфа Центавры.

Mass. Тerr

Точно! Я именно об этом, Вы меня поняли!

Людмила

Музыка способна передавать весь диапазон человеческих чувств. Она успокаивает и восхищает, поднимает настроение и дух, приводит в восторг и трогает до слез. Поскольку музыка взывает к нашему сердцу, она обладает огромной силой. Почему же она так глубоко нас волнует? Ответ прост: музыка — прекрасный дар Бога

Mass. Тerr

При чём тут бог вообще?

Людмила

МУЗЫКА и речь — это то, что свойственно исключительно человеку Музыка в чем-то подобна речи: когда музыка «говорит», наши чувства «слушают» ,интеллектуальные качества человека отражают интеллектуальные качества Высшего Разума "И сотворил Бог человека по образу Своему». Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек.

Mass. Тerr

Короче всё, что Вам нравится, вы приписываете заслугам бога?

Людмила

а вы не верите в Бога?

Mass. Тerr

Нет конечно!

Людмила

жаль

Mass. Тerr

Кого жалить?

Людмила

Да,Вы правы! Но что уж Вы так переживаете, как будто жить осталось три дня...))) Жизнь продолжается..Хотя детство и юность это больная тема для всех ...Каждый из нас в юности мечтал скорее повзрослеть...А когда шагнул в эту пропасть взрослой жизни , то понял как тогда был не прав...😔

Mass. Тerr

Человек только тогда абсолютно прав, когда понимает и соглашается, что был не прав)

Людмила

🤝☕🍁

Fedor Shkenev

У меня довольно большая коллекция винила-и Битлы, и Пёрпл, и Статус.... и конечно Абба с Боней есть😂, и наших много-на "Мелодии", и болгар с венграми-так я частенько ставлю диск-и память меня уносит на какие-нить танцы в лагерь... или на дискотеку в школу... и вспоминаешь....

Mass. Тerr

Респектище! 👍🏻Я тоже обожаю виниловый звук, сам занимаюсь реставрацией советской аппаратуры. Ни какая мёртвая цифра никогда не сравнится с аналоговым звуком винила!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Еще какую)) И мурашки может вызвать от удовольствия прослушивания, и воспоминания до мельчайших деталей, и выход эмоций обеспечивает! А еще, ученые (медики) доказали, что прослушивание любимой музыки чрезвычайно благотворно действует на сердце человека. Вот)

Людмила Болтрушевич

Согласна полностью!!! Музыка может открыть в человеке прекрасные чувства,,, но также и вызвать агрессию,,,, а эстрада 80-х,,,, это что-то,,,,сейчас даже плохо различаю кто- поет,,, голоса почти одинаковые и музыка в один такт,,, а тогда сразу узнаешь певца😉 согласны?

Mass. Тerr

Конечно! Была строгая цензура, на сцену попадали только действительно талантливые

Людмила Болтрушевич

сейчас невероятно много талантливой молодежи- но ее не пускают на сцену,,,, или просто у них нет денег для раскрутки

Mass. Тerr

Вот именно - денег.

Людмила Болтрушевич

мне интересно,,, после программы "Ты-супер",,, талантливых детей возьмут под свое крыло продюсеры😏 хотелось бы ,,,, а как Вы думаете?

Mass. Тerr

Как знать... Ведь просто так не берут теперь ни кого, только с надеждой заработать на чужом таланте...

Людмила Болтрушевич

да,,,, раньше тоже просто так ,,,только потому,что ты талантлив - не попадешь выше ресторана или,,,

Николай Богомазов

Ты прав. А когда тебе 70 то это вообще! Мне из моей юности запали песни Лили Ивановой, танго Серебряная гитара. Есть просто музыка а есть со словами. У нас в армии песня Лили Ивановой БЕСПОКОЙНОЕ СЕРДЦЕ в отдельные дни включали в казарме вместо команды подъём.

Mass. Тerr

🤝👍

Николай Богомазов

Послушай это.

Mass. Тerr

Хорошо.

Анна

Лет 5-6 назад был сайт Радио Москва FM. Там по ночам многие станции крутили музыку и на другой день можно было открутить назад и слушать. Но самое интересное, что там и перевод слов во многих песнях был. Оказалось тексты слабенькие. Даже у АББА и Битлз.

Mass. Тerr

Так у них и язык хиленький

Анна

Ты прав. Случилось как-то с поляком говорить. Спрашиваю, а как русский язык звучит для вас? Спивуча мова-ответил.

Mass. Тerr

😊👍

Лариса Щербакова

Музыка - это путь в наш внутренний мир эмоций, по которому мы можем вернуться в разное время нашей жизни... Любая музыка... Это не я сказала, но это так и есть!!! Мне тоже это очень знакомо и близко!!! Всех Вам благ! И почаще воскрешайте приятные моменты!!!

Mass. Тerr

Спасибо!! Взаимно!!😊👍🌺

🇷🇺Anna🤣

Хорошая была музыка. "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" смотрели с удовольствием. Я на новый 1983 год записала на магнитофон всю новогоднюю программу. Это была у меня лучшая касета. Потом на новый1984 год тоже была подобная программа, но уже не то.(

Mass. Тerr

Вот, и я также делал!👍😊

🇷🇺Anna🤣

А до этого, когда еще просто негде было найти музыку и был катушечный магнитофон Дзинтарас, мы с сестрой записывали музыку из Голубого Огонька, с фигурного катания, и из передачи Кабачок 13 стульев. )) Отец как-то там ловил на сильном радиоприемнике и записывал. Так что, вот так! Это позже уже из Прибалтики привозили кассеты с концертами Beatles.

Mass. Тerr

А у моей бабушки была катушечная магнитола "Днiпро", ламповая, на ножках, в деревянном корпусе, и открывалась как сундук. Мы тоже записывали на неё музыку с телевизора или с приёмника. Бывало даже сигнал терялся, и настройку приходилось подкручивать прямо во время записи. И кого не смущали эти косяки на записях))

🇷🇺Anna🤣

Совершенно верно! )

Александр Белов

Согласен. Потому Дискотека-80-90-х так и популярна сейчас. И не только тех, кто в то время жил, но и у совсем молодых людей. У меня полно музыкальных каналов, но лучше всего это МСМ (Монтекарло), потому, как там показывают клипы тех времен.

Mass. Тerr

Да, классно вообще! И всё-таки сказывалась цензура, на эстраду попадали только действительно талантливые.

Александр Белов

Да не то, чтобы цензура. Как то так было, что популярными становились самые раскрученные. Взять хотя бы "Ace of Base", или "Modern Talking". В то время как то к ним относились, ну так. Просто приятная музыка. Не более. А теперь как замечательно слушаются.

Mass. Тerr

В них всё равно что-то было. Мелодии хитовые. А Дитер Болен вообще очень талантливый диско-композитор

Александр Белов

Из современных мне понравился Rag'n'Bone Man - Human

Оксана Алферова

Конечно. Ощущение, будто на старом магнитофоне, запала клавиша проигрывания (ну, или фиксация при помощи чайной ложкии, то ещё ноу-хау). Нечаянно выловленная мелодия, узнаваемая с первых нот и выпадение во внемременное пространство)

Mass. Тerr

🙂👍👍

Кл
Клара

смысл жизни-это великая сила,Бог же еще позаботился,чтобы люди получали удовольствие от жизни.Поэтому нашему поколению открыта истина,что разум дан людям не напрасно.Скоро условия жизни на Земле резко изменятся.

Mass. Тerr

Никто не виноват, что вместо смысла жизни Вы для себя выбрали верить в первобытные бредни про всяких богов. Такие люди приносят вред и себе, и Земле.

Кл
Клара

выживать 70-80 лет,чтобы умерев стать просто навозом для земли,это не замысел Бога для людей.Поэтому люди не используют разум по назначению,а развлекают себя до смерти.Пользы нет,для этого много ума не надо,пример животные.

Mass. Тerr

Какого бога?? Вы об дерево ударились?🤣🤣🤣

Кл
Клара

не удивили.Вам осталось только ждать событий,которые изменят вашу жизнь,так что будет вы жить или нет,это ваша только проблема.

Mass. Тerr

Мне эту херню всю мою сознательную жизнь обещают. Вы до тошноты все одинаковые и предсказуемые🤢

Женщина Любимая🐠🐒

Да) согласна) я как то просто щелкая телек попала на Убить Билла, момент когда она у Хатори Ханзо...одинокий пастух, как присела, так и зависла) и до сих пор с удовольствием смотрю, там так музыка подобрана бесподобно

Mass. Тerr

Тарантино злой гений!👍

Женщина Любимая🐠🐒

Гений однозначно)

Ziliy

О да!!!! Она способна вернуть самые дорогие воспоминания, ощущения, те драгоценные мгновения, когда ты был по-настоящему счастлив!!! Она способна вернуть желание любить и творить!!!....... И я сейчас найду и послушаю))))

Mass. Тerr

😊🤝

Ziliy

👍👏

Дарья Иванова

я этих не знаю... я старушка)))Cilent Circle только помню))) мои школьные дискотеки пришлись на 70-е) АВВА, Вoney m))) когда училась в универе в 80-е - итальянцев слушали))) ну и бардовские песни у костра на полевой практике пели)))

Mass. Тerr

Тоже хорошо!👍

Наталия

А мне недавно прислали группа Цветы пела.. Мы вам честно сказать хотим. Им было по моему 30,концерт но там пели ещё Градский, Макаревич вообщем много с того времени мальчиков. У меня тоже отвал башки случился

Mass. Тerr

Да, помню такую песню😊

Лена Белая

Теперешней музыки до нашей, 80-ых, ещё очень далеко, сейчас все как то искусственно, безголосые, тупые тексты, все под фанеру, прям как строчка из стиха " да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя....."

Mass. Тerr

Вот. И современные дискотеки не сравнить с теми. Там люди действительно танцевали, а не дёргались в конвульсиях...

Лена Белая

Это точно

Михаил Леонидович

Хоть я чуток помладше Вас, но это тоже мой любимый музыкальный стиль. Fancy, Radiorama, Cilent Circle... и другие. Итало Диско - наша молодость! А эту красавицу помните? и

Mass. Тerr

Возможно даже это было специально задумано))

Михаил Леонидович

Хах. Не спорю.

Mass. Тerr

Чтобы посмеяться над советской цензурой))

Михаил Леонидович

Полностью с Вами согласен. Смеяться над абсурдом - мое любимое занятие. Советская цензура - это вообще «тушите свет».

Mass. Тerr

В чём-то я её поддерживаю. По крайней мере советская эстрада была исключительно из талантливых исполнителей, "рогатками" дорогу на сцену не прокладывали. Сейчас же любая вякалка может стать суперзвездой, была бы задница. Да и вкус у публики упал ниже канализации. Но и палку цензура тоже перегибала - мама не горюй! Одной только коммунистической пропаганды сколько насаждалось - жесть...