Маргарита Шульженко

В Пр-во будет внесено предложение , чтобы старшее поколение было оринтировано на оперативную медицинскую помощь. Для того, чтобы обратиться к врачу сначала надо получить разрешение медсестры или фельдшера. Если средний персонал сочтет что пациент нуждается в осмотре врача его допустят к нему. А то дескать они не всегда могут определиться к кому им идти-- член Совета федерации Рязанский

Ответы
Юрий Любицкий

Уважаемая, Маргарита, я отношусь к старшему поколению и мне приходится чаще чем молодым обращаться к врачам . Если действительно будет такое предложение ,то это продолжение "реформы" здравоохранения .готовят общественное мнение к сокращению количества врачей. Если вы обратили внимание на беседу Путина с министром здравоохранения где оно не стесняясь сказала какое оно у нас классное .Мое мнение она видит его только из окна на Рублевки или автомобиля да еще сквозь розовые очки. А это предложение напоминает рекламу в наших СМИ ."Специалисты высшей категории проведут обследование, диагностику " перечисляются специальности ниже "есть противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом " Каким?Это мое мнение "Лучше не будет ,будет только хуже."

Маргарита Шульженко

мне и так понятно

Анатолий Лапшин

Я сам пользуюсь услугами фельдшера в моей поликлинике. Она многое решает без врача и квалифицированно. Насчёт разрешения медсестры ничего не знаю, хотя сам принадлежу к старшему поколению. Могу сказать, что многие мои ровесники ходят в поликлиники и клиники от нечего делать, лишь только чирей какой-то зачесался.

🇷🇺 Анжелика*

Правильно, а то ишь, врача им надо! Пусть в очереди года полтора отстоят, потом их жалобу рассмотрят. И врачей еще сократить, а то взяли моду - к каждому больному им надо идти в этот же день, хорошо хоть, что не в этот же час! Так денег никаких не напасешься на их зарплаты, депутаты уже голодать начали!

Вл
Владимир

Умное предложение. А то не пройти из-за пенсионеров в поликлиниках. Вот только с уровнем подготовки у медсестер и фельдшеров - как они определять будут. что именно болит и к какому его врачу?

Vi Za Vi

Ну... Удивляться нечему. Злотому миллиарду лишний балласт не нужен. А у нас адепты его и вовсю рады стараться. Отрабатывают , что их ворованное за замком в Щвейцарии.

Владимир Ильин

А депутатов надо лечить горчичниками и прописывать их должны санитары... леса.

Лариса Мельникова

в общем то мы, бабульки , сидим в поликлиниках зачастую ради общения

Маргарита Шульженко

неправда. если вы здоровы. зачем обо всех говорить Много больных которые приходят раненько чтобы взять талон

Лариса Мельникова

правда правда, я перенесла 2 операции по онкологии, я за талончиками не сижу , а заказываю их по телефону. Потому что , сидя в очередях , напридумываешь себе ещё болячек

Миронов Николай

А ведь мы их выбираем, а потом стонем от их предложений!!

Маргарита Шульженко

я много лет не голосую

Миронов Николай

Зря! Давайте ходить на выборы! А то вот таких идиотов и выбирают! Я тоже не ходил, но теперь обязательно!!!

Геннадий Остроносов

У придурков на любую глупость ума хватает

Надежда ===

Вот это точно...придурки, уже не знают, как еще над народом поиздеваться...

Геннадий Остроносов

Надя как ты сюда попала?

Надежда ===

Не знаю, у меня выскочил этот вопрос, я и ответила.

Степаныч

Это уже проходили в СССР

Маргарита Шульженко

что то я этого не помню

Степаныч

Это когда к специалисту можно было попасть только по рекомендации участкового терапевта

Маргарита Шульженко

не сталкивалась с этим

Степаныч

Было, было