Мария Марковна

Если любовь - эта такая мука! Зачем тогда любить? Может просто держать себя в "узде"? и не мучатся?

Ответы
Ергалиев Жомарт

Любовь одним награда другим не равный бой, в нём есть цветение сада и штормовое прибой. Мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти прекрасней чувства нет..

Мария Марковна

на аватаре? Да...наверное, Вы правы...остатки той любви........

Ергалиев Жомарт

Ну теперь от любви награда нужна

Мария Марковна

ага..пинок под зад

Ергалиев Жомарт

Для уверенного шага

Мария Марковна

пока только лечу от пинка ..шагать ещё не скоро

Александр Уткин

3 июн 2011 в 14:47
я жил и думал будет чудо
и будет счастье и любовь
а оказалось в этом мире
живут без счастья и любви

Александр Цыганок

Жизнь как лошадь бери в узду. Никогда не охай и не ахай. Если она не пошлет тебя в пи..у, то тогда ты пошли её на..й!

Мария Марковна

отлично!

Володя

все обычно путают любовь со своими представлениями о любви либо считают опыт вневеременнОй категорией...

Евгений Тутик

любовь это стремление продолжить род человеческий, чтобы знать что после тебя остались потомки

Мария Марковна

только для этого? Ужас какой

Евгений Тутик

а без детей и внуков сколько одиноких людей страдают

Мария Марковна

не все. У меня подруга- без детей . Второй раз замужем и СЧАСТЛИВА!!

Евгений Тутик

пока молодая. а внук приедет и уже ощущаешь радость

Мария Марковна

увы...не молодая... но счастлива

Евгений Тутик

это показное счастье. однокласница расказывала, у нее муж и сын погибли в автокатастрофе.порой выть охота

Мария Марковна

это другое. она познала счастье материнства и потеряла его.

Явогор Смоленский

любовь окрыляет человека, а без неё он ползает как мерзкий гад в грязи и болоте низких страстей

Мария Марковна

и обжигает его крылья

Явогор Смоленский

как там говорится: " Увидеть Париж. и умереть". Все бы отдал ради того, чтобы чистейшее чувство любви осенило и не покинуло меня с быстротой молнии. Ради этого стоит жить и не страшно умереть, даже с обожжёнными крыльями.

Мария Марковна

вот именно! обжигает и покидает

Ѻлегъ

муки, боль мы причиняем себе сами. а любовь, барышня, по определению, причиняет только счастье

Мария Марковна

счастье в муке

Ѻлегъ

нет, счастье. только счастье, а мука привносится нами

Надежда Доронина

Это сладкая мука! Откуда вы это взяли? Это счастье неимоверное и не всем дано это испытать.

Мария Марковна

нет! Очень не сладкая...

Надежда Доронина

Наверно не взаимная? Тогда измените отношение к этому, отпустите этого человека и наслаждайтесь чувством, которое живет в вас, как великое благо и творите что-нибудь, пишите стихи или рисуйте, заполните душу чем-либо светлым и позитивным, пойте и танцуйте и вы увидите как изменится мир возле вас!

Просто Лёха

Ага. И помрешь не зная страстей, за то со спокойной душой не развращенной любовью.

Мария Марковна

страсть - всё же не есть любовь . От неё не мучаешься так сильно...

Сергей Крушенко

Любовь-болезнь, любовь-зависимость - действительно мука! Так будем здоровы!

Мария Марковна

БУДЕМ!!!!!!!!!!!!

наталья кузнецова

..лучше изначально не привязываться.. дайте себе установку.. так спокойнее

Киса Мурыся

Жить без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить

Мария Марковна

как зомби

Киса Мурыся

Это уже не жизнь

Мария Марковна

согласна. но иногда это вариант....продержаться хотя бы от зависимости

Александра Локтева

Стра-дать от слова стра-сть, давайте просто любить, без страсоей!

Grizuk Vera

Кто сказал. что любовь это мука? Может это пока эгоизм мается?

Мария Марковна

мука- ...

Бонакова Ольга

Не надо любить. Надо позволять себя любить. Вот это счастье.

Мария Марковна

счастье для тебя, но издевательство над другим

Бонакова Ольга

над кем?

Мария Марковна

над тем , кто любит Вас , но кого не любите ВЫ.

Бонакова Ольга

Зачем его любить? Что-бы он ноги вытирал об меня. Достаточно, что он любит.Его можно эксплуатировать как хочешь. Всё для меня сделает.

Андрей Васильевич Кудинов

Постучалась в дом боль незваная,
Вот она, любовь окаянная,

Мария Марковна

паганым веником её оттуда

Мария Марковна

ну ..или так..

Пр
Пррпрполролпрорп

обывателям любовь противопоказана - они аппетит теряют.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я как-то получил огнестрельное ранение еще будучи 19-летним сержантом, так меня выхаживала сестричка. Эх, хороша была девчина. Даже грешным делом жениться на ней захотелось. Но, увы, оказавшись у нее и познакомившись с ее предками, я был в ауте... В доме я не нашел ни одной книжки!.. )))))))))

Мария Марковна

может в библиотеку ходили? или.....война, печь топили. Люди выживали....

Пр
Пррпрполролпрорп

У нас дома богатая библиотека - где-то 3000 единиц, включая БСЭ, и пр. А тех книг, которых не хватало брали в библиотеки. Причем до армии я был записан в три библиотеки. Сейчас благо есть интернет - вообще лафа! )))

Мария Марковна

Ну и женились бы. Приучили б её к чтению.

Татьяна Буханова

а нас не спрашивают. любовь это как стихийное бедствие.

Ел
Елена)

Когда любят, не мучаются, мучаются, когда расстаются.

Мария Марковна

бывает и когда вместе - любят и мучаются. жизнь такая непредсказуемая штука. Чего только не случается!

Ел
Елена)

))..... быват

Сергей

Именно так и делают 99,8%, так называемых, "людей"!... 😄