Валентина Уткина

Верно ли это высказывание: " Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, .потому что в этом все для человека."

Ответы
Игорь

Да, для богомольных людей очень верно. Бог для них, как устрашение и наказание.

Валентина Уткина

Слово "Бойся" здесь в значении "Глубоко уважай " заповеди Бога.

Игорь

А слова "уважай" тогда наверное ещё не придумали.

Валентина Уткина

Наверное.

вс
виктор соловьев

Бог есть Любовь невозможно одновременно бояться и любить..

Валентина Уткина

Виктор, тут слово "бойся " не смысле дрожать от страха,а в смысле глубокого уважения . . Также как и жена "да убоится мужа", Жена должна уважать мужа, а муж должен любить жену.

вс
виктор соловьев

Ну это другое дело))))🌷☺️

Валентина Уткина

Виктор, вам понравилось, что жена должна уважать мужа? К сожалению,.сейчас это мало кто проявляет.

вс
виктор соловьев

Слово уважать как то не подходит на слух.))).она верит спокойна с ним знает что сложные ситуации он решит..ей остаётся строить дома уют и кормить.)))

Валентина Уткина

Ну подберите другое слово, Смысл то подходит,

вс
виктор соловьев

Соглашусь )))

Трижды Кот

Валентина! Вы из какой конфессии? Свидетель Иеговы?

Валентина Уткина

Я никого не затаскиваю Есть желание узнать--узнаете; нет -ваше право. Значит вы не доверяете Библии и не хотите узнать ее. Ваше право--Трижды Кот .

Трижды Кот

Всё, что мне интересно, я знаю. Тем более, у меня есть духовных наставник....

Валентина Уткина

ВСего вам доброго!

Трижды Кот

И вам Божьих благословений....

Валентина Уткина

Спасибо!

Григорий Шапиро

А зачем его боятся?Он же всех любит!

Валентина Уткина

Здесь слово "Бойся" в значении "глубоко уважай."

Григорий Шапиро

Где-то я это уже слышал:"Боятся - значит уважают"...

Валентина Уткина

Боятся испортить отношения.например с отцом . или с другом

Григорий Шапиро

Не,я так не могу.Отношениями можно только дорожить.Страх убивает чувства...

Валентина Уткина

Если вы дорожите- значит боитесь потерять.

Григорий Шапиро

Ничего я не боюсь.Почему должен быть только страх?

Валентина Уткина

Ладно,конечно не боитесь.

Толян. V

лично мне он ничего не заповедал....

Валентина Уткина

Есть такая мудрая книга Библия . Там все написано,кто нас сотворил .Это письмо нашего Создателя ко всему человечеству.

Толян. V

ваш уровень понятен...но спасибо - посмеялся...

Валентина Уткина

" Хорошо смеется тот, кто смеется последним." Слышали такую народную пословицу?

Толян. V

надо смеяться когда смешно, а не в порядке очереди🤷‍♂️

Валентина Уткина

Что же __смейтесь,

Виктор Правдин

Для рабов еврейского бога верно.

Валентина Уткина

Виктор, Бог один Когда Бог сотворил первую пару и от них пошло все человечество, тогда не было разных наречий, все говорили на одном языке. А почему сейчас такое творится ==другой вопрос . На него тоже есть ответ в Библии. Если есть интерес - могу написать в следующий раз

Виктор Правдин

Вы глупая и не образованная! Настоящая рабыня.

Валентина Уткина

Имеете право на такую мысль. Я не в обиде. Бог думает обо мне по другому. Он наградил меня радостью.Я счастливый человек,как и наш Творец! Библейское образование самое лучщее образование.Оно учит как жить в это время. Золотое правило знаете? "Относись к людям так,как желаете,чтобы к вам относились люди " Матфея 7 :12

Виктор Правдин

Привет санитарам!

Валентина Уткина

Привет,привет!

Елена Данилова

Хочешь, бойся. Выбор твой

Валентина Уткина

А вы ничего и никого не боитесь *?(не признаете?)

Елена Данилова

Верить в бога, только потому что ты его БОИШЬСЯ.??? ЕГО НАКАЗАНИЯ??? дело твоё... Но, это не есть любовь.

Валентина Уткина

Бог есть любовь.Это самое главное Его качество. ,поэтому людям и хочется любви. Бояться -означает "глубокое уважение".Когда кого- то любишь-не будешь делать ему плохо.

Пилбил Денегнедавал

Хуета какая-то...

Ег
Егоза

Боятся для чеговека. Ага?))

Валентина Уткина

Бояться означает глубоко увадать даповеди бо

Ег
Егоза

Уzzкая

Валентина Уткина

не успела прочитать ,и отправила с ошибками. Извините, пожалуйста.

Антонио Гареев

Бред полнейший

Валентина Уткина

Антонио, вас тоже преткнуло слово "бойся". Бойся значит глубоко уважать заповеди Бога . А как насчет "Жена да убоится мужа " Это по Библии означает : Жена должна уважать мужа ,только лишь всего.

Антонио Гареев

Не буду спорить, ибо вы понятия не имеете о чем судачите, как и все те кого вы цитируете.

Валентина Уткина

Всего вам доброго, Антонио !

Сергей Субботний

бред собачий

Валентина Уткина

Сергей, вам не нравятся мудрые высказывания из книги Экклесиаст , ( Библия) которую написал самый мудрый царь в мире? Я вижу тут многие пишут из нее изречения.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Истина в Господе,вся хвала Всевышнему.

Валентина Уткина

Приятно встретить верующего человека .да еще такие правильные слова !

Валентина Уткина

Александр, вы читаете Библию самостоятельно или изучаете с кем -то ?

Валентина Уткина

Хотелось продолжить с хорошим человеком .

Ценитель Прекрасного

Для кого?

Валентина Уткина

Значит вы признаете ,что вы от обезьяны,а в Библии написано ,что Бог сотворил человека "по образу Божьему." Это ваше право считать от кого "вы".Мне приятнее знать ,что человек сотворен от Высшего разума Бога.

Ценитель Прекрасного

Вы можете верить, во что вам угодно) Это же никак не отменяет факта, что и вы произошли от дриопитеков.

Валентина Уткина

Я доверяю самой мудрой книге Библии.

Ценитель Прекрасного

Понятно)) Ну удачи.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Дневной Заяц

Не верно.

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение. ВЫ имеете в виду, что Бога нет или что не надо Его бояться ?

Дневной Заяц

Я имею в виду то,что ,так называемый,бог есть,но это не то,что на иконах и в религиозных книгах.Это то,что внутри и делает человека честным и порядочным,великодушным и добрым,справедливым и щедрым..с этим богом нужно быть на "ТЫ",потому,как он ближе и роднее самой человеческой сущности.

Валентина Уткина

Какие правильные слова! Я с вами полностью согласна!Вы имеете в виду Творца? Не троицу?

Дневной Заяц

Я вообще не имею в виду религии.

Валентина Уткина

Религиозный человек означает верующий, Бог один ,а религий много, Я пишу о Библии, В ней дается руководство Создателя для человека разобраться в жизни и понять в чем смысл жизни, хотел ли Бог ,чтобы люди умирали ? И множество других вопросов .

Анна

Не верно

Анна

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Валентина Уткина

Спасибо,Анна! все 10 заповедей написали.Все верно! Субботу в Новом Завете не нужно было соблюдать.

Анна

Нет,это только первые четыре. Почему то цифры не копируются

Анна

Так я и написала изначально три. Четвертая про субботу

Валентина Уткина

Извините.значит я недопоняла.

Лю
Любовь

🤦‍♀️

Лю
Любовь

Мне кажется, что вы тоже хороший человек, у вас одна большая ошибка- предположить что с кем общаетесь не в курсе того, о чем вы хотите повествовать. А рассказывать азы хоть их жизни, хоть их Библии это и есть навязчивость. А то, что будет с хорошими людьми в будущем- этого никто не знает, и якобы истина изложена в Библии. КОГДА? Каждая секта толкует это по своему, не хотелось бы слушать и читать чужие привязанности и толкования библейских изложений. Я вообще стараюсь не общаться с человеком если он переходит на религиозные темы. У меня много друзей с детства глубоко верующих, соблюдающих религиозные обычаи, знающие молитвы, регулярно посещающие храмы, но ни одна из них не навязывает мне своё прочтение жизни по Библии, вот поэтому они у меня и остаются в друзьях. Надо уважать чужое мнение и не переходить дорогу к Богу- каждый из нас на пути к нему.

Валентина Уткина

чужое мнение я уважаю. Мне казалось,что все хорошие люди хотят узнать про Бога , потому что я с детства хотела сама об этом узнать. В Троицу я никак не могла поверить и когда мне рассказали что Бог эта личность самая главная,Он -Создатель всего сущего,Иисус -первое творение Бога.Он был сотворен духовной личнстью,как ангел.Сначала Бог сотворил все духовное.потом стал творить нашу планету.,когда подготовил все для жизни на Земле.сотворил человека ""по образу и подобию своему" Адама,потом дал ему в помошники жену Еву. От одной крови пошли все рожденные от этой пары. Мне все стало ясно и понятно и хотелось рассказывать всем людям. Опять говорю вам то,что вам не хочется слышать. К Богу дорога только одна: изучать Библию в его организации.А Его организация носит Его имя,такое же как называется Иисус Христос в .Откровении 3 глава 14 стих"свидетель верный и истинный ".

Лю
Любовь

Вы видимо понимаете, что для вас это открытие, а для других давным-дано понятое. Я о себе- не люблю бесед на религиозную тему. Для многих впервые прочитанное или услышанное- открытие, для других давным-давно познанное. Тем более сейчас, когда нет запретов на литературу, церковные книги, поэтому стремление рассказать кому-нибудь что сам узнал недавно и называется навязчивостью.🙂👋👋👋👋

Валентина Уткина

Ладно,. Любовь. Оставим эту тему .я увлеклась опять. давно не говорила ни с кем на эту тему. В марте этого года было уже 31 год ,как я стала изучать Библию.

Лю
Любовь

👏🌹

Ег
Егоза

Бойся!

Пётр Йосифович

Есть ! РАМХА - БОГ Богов !

Валентина Уткина

Напишите,в каком месте Библии написано!

Пётр Йосифович

Понятно, я поясню, библа - это, для дилетантов и она ведёт в тупик. 🤷‍♂️😔

Валентина Уткина

Ладно,всего вам хорошего,Петр Иосифович!

Собеседник

Верно

Валентина Уткина

Приятно читать такой ответ!

Собеседник

🤝

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну да

Валентина Уткина

Вы верующий?

Валентина Уткина

Глупый вопрос я задала,да? Извините меня ,пожалуйста.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Что с того, что человек верит в существование Бога? Вон и бесы веруют и трепещут. Важны дела...

Валентина Уткина

Очень верно вы ответили мне. Верно ,по делам человека определяют.

Владимир

Нет

Валентина Уткина

Владимир, так есть на Земле религия правильная. которую создал Иисус ?. Кто воскресил Иисуса, ?

Валентина Уткина

Вы очень хорошо знаете религию Свидетелей Иеговы. Фундамент у нее правильный,но было предсказано,что они станут как и все фарисеи "отступниками" беззаконнниами ". Матфея 23 34, А что вы скажете о 2-х пророках в 11 главе Откровения?

Владимир

Враги свидетельствуют о Христе что он Бог
Иоанна 5:18 «И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу».
Иоанна 10:31-33 «Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом»
Марка 2:5-7 «Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?»

Валентина Уткина

Спасибо,что напоминаете мне некоторые события из жизни Иисуса на Земле. Это Бог дал Иисусу такую власть. и имя, которое выше всякого имени на Земле Сейчас поищу ,где это написано исус--переводится как иего -шуа.

Владимир

Христос свидетельствует о Себе что он Бог
Иоанна 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" [Сущий – Иегова, Яхве.]
А теперь несколько утверждений, которые кажутся непонятными, и даже нелепыми, если не понимать что для евреев «Аз есмь», переведенное как «Это Я», звучало как имя Бога – Сущий или Иегова (Яхве):
Иоанна 8:24 «Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я («Аз есмь»), то умрете во грехах ваших»
Иоанна 8:28 «когда вознесете Сына Человеческого (распнёте), тогда узнаете, что это Я (Аз есмь)».
Иоанна 8:58,59 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. ”.
Если «Я есмь» или «Аз есмь» понимать так как понимали евреи, то все становится на свои места: Если не уверуете что Я – ваш Бог, то умрете в грех ваших; когда распнете Меня, увидите воскресение Мое и узнаете, что Я – Бог ваш. Я Бог, и был прежде Авраама.

Ал
Александр

.

Валентина Уткина

Точка--ваш ответ ?