Таина Шутова

Правда и кривда идут рядом, спорят меж собой, а кто нужнее, полезнее и сильнее?

Ответы
Ро
Роман.

Многие ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ на РУСИ не было понятия "ЛОЖЬ". Были "ПРАВДА"(прямой правильный путь к своей Цели) и "КРИВДА"(путь кривой, извилистый и длинный). Примерно, около 3-х тысяч лет к нам на нашу Родную землю постепенно стало проникать понятие "ЛОЖЬ", которого почти никто не замечал. Ибо, "ЛОЖЬ" - это есть ПОЛУ-ПРАВДА и ПОЛУ-КРИВДА, где ПРАВДЫ больше и она, как бы затмевает КРИВДУ, и потому сразу разобраться сложно. Но самое главное состоит в том, что хотя и КРИВДЫ во ЛЖИ меньше, но ИНФОРМАЦИЯ КРИВДЫ располагается на ключевых точках, восприняв которые за ПРАВДУ, мы меняем направление своих помыслов и движения к своей ЦЕЛИ. Идя таким путём, человек ОКОНЧАТЕЛЬНО запутывается и начинает искать ПРАВДУ. А ПРАВДЫ НИГДЕ УЖЕ НЕТ!!!! Есть только ЛОЖЬ(ПолуПравда и ПолуКривда)! На этом и построена современная ИНФОРМАЦИОННО-ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ война!!!! Есть только ОДИН фактор, который не позволит сбиться с правильного пути: ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ! ПАМЯТЬ НАРОДА, в которой сохранилась Великая Космическая функция, называемая - СОВЕСТЬ! Именно, у РУССКОГО народа эта Память оказалась в наиболее нетронутом и первозданном виде. И сегодня, когда изменились потоки энергии на нашей планете, просыпается ГЕНЕТИКА русского народа. Оттого и кажется нам, что мы ТОЛЬКО ЧТО научились видеть КРИВДУ во ЛЖИ. Это наша ГЕНЕТИКА, в которой пробудилась СОВЕСТЬ, открыла нам глаза. В этом и СИЛА РУССКОГО НАРОДА! В этом и причина того, что нас - РУССКИХ - весь жидо-ПЕДЕРАСТИЧЕСКИЙ Запад жаждет уничтожить!

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Таина Шутова

спасибо🌞 🕵️‍♀️ 🪲 🦆 🙊

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал
Кто скажет мне, что был не прав,
Что не умерил я свой нрав?
Хотел всегда быть на плаву
И дописать свою главу.

Не нужно лести и речей,
Бессонных горестных ночей.
Вся жизнь, как мимолетный луч
И нет нависших тяжких туч.

Всегда одна поймешь меня
И, чувства нежные храня,
Начнешь душевный разговор
О том, о сем без лишних ссор.

Ты знаешь, я тебя люблю,
А шансы все раны нулю.
Будь счастлива, себя храни,
Дурные мысли прочь гони.
17 июня 2017 года

Ѻлегъ

трудно их разделить ...но всё же, возможно. дед учил меня: истину можно только услышать или увидеть, пересказанная истина - правда, правда при пересказе превращается в кривду, которая в свою очередь становится ложью...

Таина Шутова

молодец дед.

Дед Мороз

В каждом конкретном случае... или одна или другая... Вот вернулся я вчера заполночь пьяный от любовницы.... как ты думаешь что хотел услышать и что услышала моя жена? Правду или кривду?)))))

Vlad Berezin

Правда сурова и страшна как атомная война, на первый взгляд жутко отталкивающая. У кривды модельная внешность, но последствия общения с ней страшнее, чем лик правды.

Николай Викторов

Иногда бывает , надо солгать ради мира. Это МУДРОСТЬ дорогая Таина. У мудрого человека в ходу и то, и другое. Надо уметь фильтровать, то что слышишь.

Таина Шутова

согласна.🌟 ☃️

Николай Викторов

А у тебя какие проблемы ???

Таина Шутова

нету

Николай Викторов

Ещё вопросы будут.... ?

Татьяна Макарова

У каждого человека СВОЯ ПРАВДА. Смотря как он воспитан. А кривда -это редкостная сволочь которая заставляет мучится и терзаться от содеянного.

Таина Шутова

точно подметили.

Татьяна Макарова

Спасибо за понимание.

Александр Боровков

Хм-м... На пляже, маленькая девочка, спрашивает:
- Дядя, а правда вас акула укусила?
- Правда, правда...
- А куда?
- А вот это - не правда!

Александр Боровков

Во-о-от!

Александр Боровков

Какую бы отвратительную гадость ты не вытворял, найдется человек, которому ты понравишься… Это не любовь и не вторая половинка! Просто вы, оба, уроды…

Таина Шутова

секрет

Александр Боровков

Для каво?

Игорь

Правда всегда остается правдой, а ложь становится историей.
Правда - диагноз, а ложь - лекарство. И т. д. и т.п. Могу продолжить...

Таина Шутова

интересно...

Игорь

Правда – непорочна, но неэротична. Ложь – порочна, но обольстительна.
Правда нужна! Не нужно только говорить правду.
Правда обычно лежит посередине. Чаще без надгробного камня.
Правда одна, а ложь у каждого своя.
Правда одна и не всегда удобная, а ложь на любой вкус можно выбрать.

Таина Шутова

не слышала

Виктор Шаламов

Чтобы найти правильную дорогу в жизни - нужна правда. И только правда. А кривда приведёт в тупик, уведёт в сторону от дороги.

Таина Шутова

за правду почему- то приходиться бороться

Виктор Шаламов

И бороться приходится только потому, что есть кривда. Из-за неё.

Таина Шутова

наверное.

Валентин Ефремов

Кто НУЖНЕЕ и ПОЛЕЗНЕЕ... тут разные обстоятельства могут быть, СИЛЬНЕЕ при любой жизненной ситуации - ПРАВДА и ПРАВДА

Асылхан Мухидинов

Правда и кривда...думаю это неразделимое...относительные понятия....Как нельзя разделить свет и тьму...обратимые ....

Илья Бакаржи

"...разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть..." - В.С.Высоцкий, а это КЛАССИКА!

Таина Шутова

согласна🕵️‍♂️ 🍅 🍓 🕵️‍♂️

Зинъ Черн

Сказки читайте, там добро всегда побеждает зло. Так что, победитель - всегда добро, вот кто победил, тот и добро

Зинъ Черн

Да и зачем за душу-то хвататься, не за то

Зинъ Черн

Ах, малА девочка, вот тут уж есть за что!

Зинъ Черн

а вот третий слева, он же четвёртый справа - это место для чмокнуть?

Зинъ Черн

Сказки читайте, там добро всегда побеждает зло. Так что, победитель - всегда добро, вот кто победил, тот и добро

Таина Шутова

в жизни почему то наоборот

Виктор Сырцов

разницы нет никакой между правдой и ложью если конечно и ту и другую раздеть Балада о правде и лжи Высоцкий

Гриша

в своё время и при определённых условиях и кривда правдой становится..))) для пользы жизни обе сгодятся)))

Таина Шутова

да, согласна👩‍🎓 🍓

Николай Ушаков

Плюс или минус!? Кто важнее? Без одного нет другого, они неразделимы ! Столько же и полезны, как и вредны!

Таина Шутова

согласна🎄 🐶

Ум
Умиление..

-Привет, как настроение?
-Нету.
-Что делаешь?
-Стою у гардероба своих капризов и не знаю какой надеть.

Таина Шутова

Да, наряды, платья - это мороз по коже

Ум
Умиление..

Мечта каждой женщины: хоть раз в жизни выйти с полным пакетом из ювелирного магазина, а не из продуктового!

Таина Шутова

еще как!

Ум
Умиление..

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне.

Таина Шутова

бывают и такие

Ум
Умиление..

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

Ефимов Виктор

Правда есть наука совершенствования. Кривда это придуманный образ лжи. Это от незнания правды.

Таина Шутова

интересно

Ефимов Виктор

Правда это наука о том, что все религии содержат одну науку совершенствования, данную единым Богом разным народам и в разное время, чтобы привести народы к совершенству и бессмертию.

Таина Шутова

кто это высказал

Ефимов Виктор

вам говорю я, мне Бог