Арина *****

Счастье - жить и мечтать, дарить радость и свет! Провожать и встречать - то закат, то рассвет... Счастье - видеть родных, счастье - нужным им быть... А еще я скажу - счастье просто любить!!!

Ответы
Гр
Григорович

Для многих людей понятие «счастье» означает абсолютный душевный комфорт, чего в условиях проблем, потрясений и мелких неурядиц, добиться практически невозможно. Однако это состояние мы испытываем гораздо чаще, чем мы думаем. Каждая маленькая радость в жизни человека приводит его организм в состояние, которое можно сравнить с эйфорией. Испытывая всплеск положительных эмоций, человек заряжается, что дает ему силы и энергии для дальнейших свершений в жизни. Обратите внимание на веселых и жизнерадостных людей. Во многих случаях эти люди полны творческих идей и часто даже успешны. А что же делать тем, кто не одарен талантом массовиков-затейников, и, более того, как-то мало в жизни встречают поводов для радости? Как найти способ зарядиться «счастливой» энергией? В качестве «заряда» можно выбрать очень полезное для души занятие, такое как чтение стихов. Между прочим, если стихи позитивные, это очень бодрит и поднимает настроение. Далеко ходить не надо - можно выбрать стихи о счастье. Конечно, при желании можно и про любовь, но только не всем они подходят, да и большинство из них, как правило, грустные. А вот чтение стихов о счастье настраивает на нужную волну, расслабляет и как бы «отрывает» от реальности, создавая атмосферу душевного спокойствия. В какой-то степени такая «стихотерапия» напоминает чтение мантры или аутотренинг. Но все же это не упражнения и не молитва. Подобное занятие можно было бы назвать неким лекарством для души. В случае при частом нервном перенапряжении – это успокоительное. А если депрессия одолела, стихотворения о счастье станут полезной альтернативой антидепрессантам. Благодаря этому весьма захватывающему хобби, можно также найти друзей «по счастью» и делиться с ними новыми чувствами, рождаемыми строками стихотворений. А можно попробовать писать стихи самому, что тоже добавит приятных моментов. И даже, если не получится, можно просто посмеяться. В общем, такое бесспорно интересное занятие, как чтение стихов о счастье, однозначно восполнит нехватку положительных эмоций, обеспечит состояние душевного комфорта и просто поможет стать чуточку счастливее.

Арина *****

Согласна!

Александр Туганов

Уют ресторана, свеча и цветы. Два взгляда, сплетенные руки…
И в танце кружиться нас манят с тобой прекрасной мелодии звуки.
Пусть, глядя на ту, что танцует со мной, узнают другие, конечно -
Мы в танце кружимся с любимой женой –
Единственной, ласковой, нежной.

Пускай все мужчины завидуют мне и делают так не напрасно,
Красивые женщины есть на земле, но я пришел с самой прекрасной.
Со свадьбы держу твою руку в руке,
Вдвоем не страшны нам ненастья.
И если слезинка блеснет на щеке,
То пусть она будет от счастья!

Не страшен вдвоем нам ни холод, не зной. Ни беды и ни расстоянья.
И та, что танцует сегодня со мной, в любви будет слушать признанья.
Нас крепко связала любовная нить. Да как тут не станешь поэтом?
Я ей не устану всегда говорить
Об этом, об этом, об этом…

Зара

Счастье - когда тебя понимаютСчастье - слышать слова любвиСчастье, одиноким оно не бываетСчастье понятие для двоихСчастье - услышать слова мамаСчастье - ребенка первый шагСчастье, оно у других бываетСо мною счастье видать на ножах

Екатерина

Проснулась и взмолилась:"ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ…» и остановилась… О чём просить его… Семья у меня есть… Друзья есть,Я слышу и Вижу, Я ем и пью… Меня Любят и я Люблю… А Что мне надо? Вот Что…"БОЖЕ, СПАСИБО, НЕ ЛИШАЙ МЕНЯ ВСЕГО ЭТОГО»…

Геннадий Зновенко

Если есть всего в достатке,Не стал белым белый свет:Что-то где-то не в порядке,То прекрасно, чего нет. Хотя счастье всегда рядом,И в судьбу пришло давно,Нет довольства результатом,Незаметное оно.

Арина *****

🙂 Красиво!

Геннадий Зновенко

Не за что ...

Жагуда Жумагалеев

В основном трогательно, кроме "Счастье - жить". БИЧи, БОМЖи, алкаши, преступники тоже живут. Для них жить - это счастье?

Валентина Морина(Саенко)

" Какое счастье по земле идти,лучами солнца умываясь.Среди дорог свой путь найти,уже ни в чем не сомневаясь!"

Сергей Михайлов

Вот и замечательно! Было бы здоровье и все это будет

Саня Неваш

на словах всё красиво,а в жизни оно попроще как то

Ирина П

Это правда! Но... Не все счастливы, к сожалению...

Лидия Павлова

Счастье-многоодразно. У всех людей оно разное

Irina Opper

красивые слова... счастья вам и благополучия!

Юлия (✿◠‿◠)

красивые слова, а главное что со смыслом))

Аурелия Томайлы

Любите жизнь,близких и будет вам счастье

Людмила Филатова

В чем конкретно вы здесь сомневаетесь?

Сергей Роганов

Я люблю весь мир, как и вы наверное...

Vladimir Mihailovitsh

Позитивно. Но, как в пустыне мираж.

Галина Осташко

Подписываюсь подо всеми словами!)

Евгения

подписываюсь под каждым словом!!!)

Юрий Маринин

Да Да бабушка Арина радионовна ....