Лара Ларочка

Если есть опасность конфликта, Вы предпочитаете избежать или вступаете в бой?))

Ответы
Виктор Илюшин

Зависит от многих факторов. Если задевают твоё личное достоинство или близкого тебе человека, или это может плохо повлиять на статус среди людей, чьё мнение для тебя важно, тогда стоит вступить. Если просто пытаются"задрать", то агрессивная реакция это именно то, что от тебя ожидают. Иногда стоит задумываться, нужно ли вступать в бой? что это тебе даст? Во что это может вылиться? В любом случае кидаться с кулаками на всех подряд- не выход. Мудрый человек тот, кто может избежать конфликта

Лара Ларочка

И я об этом же!!! Лучше отступить

Виктор Илюшин

Отступить тоже не всегда приемлемо, опять же надо смотреть и действовать в зависимости от ситуации

Лара Ларочка

Вы правы!

Ум
Умиление..

У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация, это без иронии. У всех свои трудности и свой путь преодоления. Вы думаете, что такой мужчина говнюк, а вы молодец? Ваша лично какая заслуга в том, что у вас с тем мужиком разные родители, и они по-разному вас воспитали?

Ум
Умиление..

конфликт...борьба интересов...«Добродетель почти всегда окружена бедствиями, как роза колючими шипами»... приходится постараться что б уменьшить негативные последствия...

Лара Ларочка

Вооот, это правильно. Поддерживаю полностью!

Ум
Умиление..

Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда»

Лара Ларочка

Да точно!

Ум
Умиление..

«Как тела часто погибают от заразы испорченного воздуха, так точно и душа часто терпит вред от общения с людьми порочными, и как здоровый глаз, взирая на больного, поражается, и страждущий чесоткою сообщает свою болезнь и здоровым, так точно случается часто и с душою от общения с людьми порочными»

Циля

Если не загонят в угол, буду стараться избежать конфликта.
Будут нападают нагло,- выставлю кулаки сразу.
Предпочитаю превентивные меры. Не общаться с теми, с кем может возникнуть "драка".
Не хочется портить качество собственной жизни.

Лара Ларочка

Правильно, поддерживаю Ваше мнение!

Al
Alexc

между конфликтом (например спором) и войной - есть существенные различия. так войн стараюсь избегать. ибо вступление в войну для меня значит отмену всех правил , а я всё же не люблю переступать некоторые рамки

Лара Ларочка

Ну это и отлично!

Al
Alexc

было в древней военной заповеди : " лучший тобой выигранный бой - тот в который ты и не вступал"

Лара Ларочка

Да мудро!

Ilhom Raxmatullaev

Navro'z ekan tabrik sizniki.
Yangi kunda kulgu sizniki.
Bu kun yana zamin bizniki.
Bayram bo'lsin Navro`z bizniki. Sizni yosharish va yangilanish, mehr-muhabbat bayrami Navro'zi olam bilan chin yurakdan tabriklayman. Ilohim xonadoningizdan fayz-u baraka, kulgu-tabassum hech qachon arimasin!

Лара Ларочка

Эх, понимать бы ещё о чём речь))

Ilhom Raxmatullaev

Сегодня Навруз великий праздник

Лара Ларочка

Что празднуется в этот день, в честь чего праздник?)

Лара Ларочка

Поздравляю Вас!!!

Ержан Мананбаев

Был со мной случай, когда очень даже чесались кулаки. Но присутствие женщины в положении остановило. Его жены, кстати. Так что, всякое бывает.

Лара Ларочка

Да, главное во время выдохнуть)

Док

Сильные и умные люди говорят, что надо всеми возможными силами избежать драки. Все правильно, но не всегда получается.

Лара Ларочка

Это точно!

Иван Федорович Крузенштерн

со мной стараются не конфликтовать, я тоже стараюсь нивелировать ситуации, наверное стал взрослее этих тёрок .

Лара Ларочка

Ну да, с возрастом ценности меняются!

Иван Федорович Крузенштерн

да не только ценности.... и мировозрение, и опыт накладывает отпечаток, да и в целом проходит рафинированность от родительских опек.

Лара Ларочка

Да много чего!

Павел 2000

Самое главное в конфликтной ситуации-не вступать в эту ситуацию... .То есть-бей первым, или не трогай никого...

Лара Ларочка

Да, всё зависит от того кто напротив. Можно мирно всё решить. Но не всегда так получается!

Павел 2000

Как ты любишь, когда морду бьют, друг другу...

Лара Ларочка

Нет. Наоборот. Не люблю конфликты! Я мирный человек)

Павел 2000

Ты-то мирный... А вокруг тебя?

Лара Ларочка

Разное бывает)

Павел 2000

Ты и ответила...

Лара Ларочка

Ну получается, что ответила)

Р. М.

Если все еще только на уровне "опасности конфликта", но не дошло до конфликта...
А, чего тянуть! Шашки к бою!)

Р. М.

Азиат, что поделать) Татаро-монголин))

Лара Ларочка

Горячая кровь!!!)))

Р. М.

Та не, ничего общего с понятием "горячей крови" как у южан)
Простая стратегия, чтоб не мешали наслаждаться солнцем и синим небом)
"Монгол" Бодрова смотрели?

Лара Ларочка

Что-то знакомое, смотрела наверно

Р. М.

История восхождения Чингиса: Темуджин стал Чингисом только потому, что отморозки вокруг ему не давали спокойно жить.
Вот и половина степной психологии)

Le
Leastat

Если есть возможность избежать конфликта, то я этим воспользуюсь с превеликим удовольствием

Лара Ларочка

Отлично!)

Le
Leastat

Конечно, ибо незачем на это дело тратить свою энергию и нервы :)))ъ

Лара Ларочка

Очень умно и правильно!

Гашек Куман

Какой конфликт вот в чем вопрос , из за чего , много направлений и течений конфликтов бывает

Лара Ларочка

Да любой! Я Вас поняла. Ситуации разные бывают!

Дмитрий Ластовкин

Еще есть такое выражение как тактичнось,а то бывает и быки в консервную банку попадают))))))))

Лара Ларочка

Бывает))

Сергей Ф

Все зависит от конфликта , иногда нет смысла даже в полемике а иногда и в рожу дать не грех !

Лара Ларочка

Да бывает вынуждают)))

Сергей Ф

Бывает ))) кто вынуждает вас ?

Лара Ларочка

Пока никто)

Сергей Ф

Наслаждайтесь моментом !)))

Лара Ларочка

Хорошо, так и сделаю!)

Сергей Колобков

Все зависит от оппонента и отношения к нему. Если с вами пошли на конфликт- делайте вывод...

Лара Ларочка

Хорошо, сделаю)

Лара Ларочка

Неа, на работе)

Сергей Колобков

На самом деле надо по ситуации смотреть: кто стороны конфликта, что послужило началом конфликта, как он развивался и чем закончился - все это имеет значение. Об этом говорят такие науки, как Конфликтология и Психология)))

Сергей Колобков

Хорошая работа, где можно сидеть в нете)))

Лара Ларочка

Ага, сама рада)

Сергей Колобков

Вам заместитель случайно не нужен?)))

Лара Ларочка

Нет, замов хватает))

Макс Соколов

по возможности достойным образом избежать, не получится- тогда в бой и пощады не ждите

Лара Ларочка

Ух как круто)

Бегущая По Волнам

никогда не вступайте в схватку с врагом!Дождитесь,когда мимо Вас проплывет его труп!

Лара Ларочка

Круто))

Дмитрий Пшеницын

И в бой вступал и убегал и нападал и получал, ну вообщем...ничего не понимал))).😇

Лара Ларочка

Да тоже так было)

Дмитрий Пшеницын

Мы с Вами одной крови, Вы и Я))).😇

Лара Ларочка

Точно)

Ан
Андрей

Если касается моих близких то только бой, а в остальном мирное решение проблем

Лара Ларочка

Так же как и я. За близких разорву)

Дмитрий Михайлов

по началу стараюсь на сколько терпения хватает, а потом или Пан или пропал))))))

Лара Ларочка

Ну я примерно так же)