На
Наталья

Своих первых 17 лет я прожила в северном Казахстане. Соседи были и немцы и украинцы и казахи. И каждую субботу все собирались у кого-нибудь и гуляли. Часто звучало слово "САКЕРМЭН" я не знаю, правильно ли я написала, но звучит так. Вот что оно означает? Тогда мне взрослые это не хотели говорить...

Ответы
Александр Шебалин .

Не в курсе что оно означает,но вы в поисковике найдите его,и вам всё станет ясно.

На
Наталья

не находится)

Александр Шебалин .

Значит нет такого слова или понятия.

Игорь

Это не русское и не украинское. Думаю, что и не немецкое тоже.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну так то по народному не е би мозги...