Кевин Живёт В России

В чём смысл жизни дети,любовь или свобода?

Ответы
Валентина Мезрина

​Притча о смысле жизни
Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл
жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…
Один ученик сказал: – Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на
склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после
себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за
лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно
предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то,
во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все
время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда
найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках
ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал,
что сегодня занятия закончены.

Владимир С

В зависимости от сложившейся ситуации каждый сам придумывает себе вариант. Для мужиков всегда на первом месте было продолжение рода. Другие причины говорят просто об отсутствии нужных качеств для выбора нужного направления.

Ве
Вероника

Жизнь многогранна,есть ли смысл жить с детьми,если нет любви и свободы и тд в отношении любви и свободы🤔☹️😟

Сергей Сергей Журавов

ну то. что сам придумаешь. если нет воображения.. бери то. что предлагают. патриотизм. религия. семья и т.д.

Анна

В ощущении счастья и довольства существованием. А что конкретно для каждого нужно решает сам человек

Владислав

Смысл производная интереса,нет интереса ищется смысл, конечно его нет если не интересно

Елена Порчелли

Семья! А в ней и любовь и дети и если надо свобода! Только последнее это относительно!

Валерий

Смысл жизни в том, что бы жить и никогда от счастья этот вопрос в голову не приходил.

Светлана

И то и другое и третье особенно, если это свобода от своих страстей...

Tatyana Cherny

Да во всём. Сначала свобода,потом любовь,а потом дети...

Валентина Бондарь

Сначала любовь, потом дети , ну а в заключение - свобода

Елена

Для меня ребёнок. А так наверное у каждого свой смысл

Тссс...

На фиг мне та свобода без этих.вреднющих мордочек

Небесная Любовь

Для меня это дети, а дети и любовь не разделимы

Ирина

Во всем, дети любовь не мешают свободе

Марина

А смысл свободы в чём по-вашему?

Кевин Живёт В России

Ну вот опять еврейка-вопросом на вопрос

Марина

Во-первых, я не еврейка . А во-вторых, если Вам ответить нечего, а оно так и есть, лучше молчите. Я хотела уточнить , как Вы понимаете свободу, но Вам ответить нечего. А в-третьих - евреи ничем не хуже тебя, даже лучше

Василий Тимощук

много ещё чего )))... мало ли )))

Julia Epp (Schönknecht)

Это вы женщин спрашиваете?

Анна Ванна

нет смысла) все - иллюзия.

Людмила Варивоцкая

Три в одном!🌈☀️💃