Мария Давыдова

В ведической Руси была традиция у супругов- раз в неделю они посвящали созданию ЛАДА в отношениях: говорили об обидах, просили прощения и слушали друг друга. Дети были у бабушки. Соблюдался принцип: " не руби с плеча", была возможность обдумать, что сказать. Возможно, гармоничная семья должна начинаться с этого принципа?

Ответы
)) ))

Да, согласна.но все можно сделать куда проще, один допустим обидел, второй вместо того, чтоб надуть губы, или набычится, спокойно обьяснил, что ни так, нудно уметь разговаривать.

Мария Давыдова

🌹 согласна!

Константин

А можно, я чуть упрощу этот ритуал? Так сказать адаптирую, для большего понимания. Хотя в наше времяэто не многим под силу.

Мария Давыдова

Конечно. Вы о том, чтобы договариваться сразу?.

Константин

Нет, это не реально, жизнь вносит свои коррективы. Я о том, что нужно общаться, разговаривать, интересоваться, слушать и слышать, уметь говорить. А не молчать, и требовать. Просто, находить, в общении, то, что приемлемо, рассказывать о том, что мешает, и вместе справляться.

Мария Давыдова

Так я же об этом и написала...

Константин

Ну я просто перевел, на современный язык)

Мария Давыдова

Спасибо, Костя, мне всегда интересно с Вами))

Константин

У Вас всегда интересные темы, пусть не всегда согласны, но все же волна одна))) Это приятно)

Мария Давыдова

Спасибо!

Елена Зеленская

это очень хороший принцип, тогда и никакие семейные психологи не нужны. Вообще проблемы нужно обсуждать

Мария Давыдова

Согласна, Лена! Лада в Вашей семье!

Елена Зеленская

Спасибо! И Вашей - того же.

Олег Демидов

Если бы мы жили русскими традициями и русской верой, ни кто и ни когда не посмел бы помыкать нами!

Олег Демидов

А надежда - не умирает!

Мария Давыдова

Ну да - оптимист Вы!

Олег Демидов

Ну что я могу с собой поделать...

Мария Давыдова

Ничего и не надо делать. Просто оставайтесь им))

Олег Демидов

Пока сил хватит1

Богдан Баега

Перуну поклониться?!!!))) И Велесу?!!!) Да никогда!!! 😄

Мария Давыдова

Вы где-то призыв увидели?)) А гармония в отношениях определяется чистотой человека.

Наглый Нахал

и оргазм они называли чудо - чудное и диво-дивное!

Александр Захаров

Отличная идея - дать в глаз жене без свидетелей

Гай Марий

Это когда она была такая ВЕДИЧЕСКАЯ Русь?)))

Мария Давыдова

До крещения. Можно почитать в википедии

Гай Марий

Вы сами ЭТО видели в википедии? Нет такой статью в википедии. Потому что никакой ведической Руси не было.

Мария Давыдова

И правда нет. Где-то прочла, простите, погрешила против истины. Убираю вопрос

Rima Kravcenko

должна.но цель потеряна жизни

Уральская Рябинушка

"Пили, но знай меру"_добавлю

Мария Давыдова

🌹 Лучше не пилить совсем

Уральская Рябинушка

иногда надо, чутьчуть

Игорь Сергеев

И с солидной мат. базы.

Игорь Сергеев

Ну так в чём тогда трагедия и излом судеб?

Мария Давыдова

Учатся, когда расходятся... по 2-3 раза.

Игорь Сергеев

А это уже просто плохо учатся, ибо ленивые.

Мария Давыдова

или доверчивые

Игорь Сергеев

Это не доверчивость, а неумение сделать правильный выбор... См. выше.

Игорь Крылов

Это в каком году было?

Мария Давыдова

Неважно, человек в его "эго" не меняется

Алексей Прибылов

да, иначе невозможно

Мария Давыдова

👍 Замечательно!

Алексей Прибылов

проверено но опыте-жена копит обиды-сядь, выскажи а то взорвёшься через неделю с дури-всё в кучу-ничего не понять, какая обида, откуда?

Мария Давыдова

А я не о таком общении. Обиды не копить надо - осмысливать, глядишь, к концу недели предъявлять нечего будет. А если есть необходимость, можно и сразу, только подумав... Отношения от крика только тяжелее...

Алексей Прибылов

да, вы правы

Никифор Хальт

Хорошо было тогда...

Мария Давыдова

Сейчас тоже от нас все

Петр Снежо

Согласен.

Мария Давыдова

Спасибо за единогласие!

Тринадцатый

Отлично

Мария Давыдова

Спасибо, Влад! Счастья в отношениях!

Тринадцатый

Спасибо вам!

Влад Паладин

Точно

Мария Давыдова

Спасибо за согласие. счастья Вам!

Фаина Крохмаль

да.

Мария Давыдова

🌹 Гармонии Вам в семье!

Фаина Крохмаль

Благодарю!

Владимир Река

ДА

Мария Давыдова

И замечательно!

Владимир Река

КОНЕЧНО

Лана Плишке

Да

Мария Давыдова

🌹 Спасибо