Павел Ктениди

Почему светофор зеленый?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

блин. ехал на велике в желтых очках и увидел-загорелся синий на светофоре..я дальтоник ?

Алексей Федотов

светофор обычно темного цвета, а вот цвета сигналов в засисимости от типа светофора

Мзо-Сугд Микрофин

Не забываете у светофора не только одну светы а у него еще 2 свете есть кроме зеление

Viktor Polesov

Инопланетный... Они там все, походу зеленые... и человечки и светофоры и крокодилы)))

Александр Бобрышев

посмотрел бы я на Вас, если бы в любую погоду Вам пришлось подмигивать разным... ))

Дмитрий Иваныч

Так приятнее. А почему на поезде стоп-кран красного цвета, а на самолете - синего?

Lego

Поставь голубой - мужики на него ходить не будут! Потому нейтральный - зеленый 🙂

Бейбіт Мухтар

Ну это спорный вопрос. если вы о его стеклянной части, то он зелёный только на 1/3

Вадим

Зеленый цвет создает чувство легкости и успокоенности (опасность миновала!) .

Алексей Горталов

Да ладно, там три цвета. А в железнодорожном ещё и белый с синим встречаются

Анатолий Копытов

Потому что не синий, а на самом деле, светофор из двух, трёх цветов состоит.

Дмитрий Цуйман

Ну почему же, иногда желтый и даже красный, в редких случаях белый и синий.

Сергей Серотян

Это у В. Леонтьева надо спросить, он специалист по сигнальным системам...

Виктория.

Надо спросить при встрече

Евгений Жуков

цвет жизни. Зелень. На подсознательном уровне говорит о безопасности!

Lena Murena

potomy chto vremia perehodit dorogy, i zeleniy menee iarok po sravneniu s krasnim y nego dlina volni koroche i ego menshe vidno

Андрей Алефиренко

Открою Вам секрет - он ещё могет быть и красным и даже, о ужас! - жёлтым!

Борис Сатин

Он любого цвета, только не зеленый. Он как раз отражает зеленый цвет.

Анатолий

"Он горит, горит, горит..." Верите, что светофор ещё и горит!!!? )))))))))

Антон Калитин

Потому что он еше красный и желтый, плюс дополнительные секции)

В*
Вика **********

потому что перед этим был желтый, а перед желтым- красный)))))))))))