Андрей Челноков-Шекснинский

Почему некоторые люди нравятся всем, а некоторым это удается с трудом? И откуда берется так называемое «природное обаяние»?

Ответы
Alina Nn

я думаю, что это зависит от зрелости духовной, душевной. От внутренней устроенности человека, от его восприятия окружающего мира, от талантливости

Марлен Масимжанов

Из качественных энергий ,составляющий композит матрицы души,если энергии мягкие положительные,то и носитель их обладает природным обаянием...

Андрей Челноков-Шекснинский

Большое Спасибо!

Марлен Масимжанов

Не за что! Обращайтесь с интересующими вас вопросами...о душе,вечности...

Андрей Челноков-Шекснинский

Марлен, хотите почитать мои стихи?

Марлен Масимжанов

С удовольствием!

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Марлен Масимжанов

Хорошо.Спасибо.Okey!)))

Яг
Ягуар

Сколько любви вложишь в человека , умножит на миллион и отдаст людям.🌞😇🌞

Улетел...

однако о глубок, умен, но странен, что в спрашку влез, а книги позади оставил

Улетел...

вово умничай и кафедру открой

Элен .

Потому,что все мы разные и со своими тараканами и пониманием вещей))

Андрей Челноков-Шекснинский

телец. хотите почитать мои стихи?

Элен .

Хочу)

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Элен .

Хорошо...набираю))

На
Наталья

Условия в которых живет человек, наследственность, самовоспитание.

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо Людмила, хотите почитать мои стихи?

На
Наталья

Хочу. Возможно я уже знакома с Вашим творчеством. Встречала Вашу фамилию уже.

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

На
Наталья

Я оставила себе Ваш адрес.

Grizuk Vera

Видимо над природным обаянием несколько столетий трудился род

Людмила Беликова

Видимо, если есть желание общаться и интеллект, культура

Людмила Беликова

Просла на СТИХИре..Я пишу навзрыд, что открылось мне.==самое первое ваше в публикации. Я тоже есть и на стихире и на прозеру

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы зашли под своим ником?

Людмила Беликова

Нет..мой ник -peva-

Андрей Челноков-Шекснинский

так под ним зайдите, а я к Вам загляну

Людмила Беликова

Я не пишу уже лет7 не нужно..спасибо

Любовь Соловей-Грищенко

Темперамент +характер+интерес к людям+ воспитание.

Андрей Челноков-Шекснинский

Президиум Союза

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за информацию!

Андрей Челноков-Шекснинский

но кроме Президиума, есть профессиональные филологи-эксперты, которые участвуют в экспертизе, свою лепту вносит и литинститут Горького

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, все поняла.

Любовь Соловей-Грищенко

Темперамент +характер+интерес к людям+ воспитание.

Светлана Борисенко

я не знаю откуда оно берется, расскажите, Андрей?

Андрей Челноков-Шекснинский

Почему некоторые люди нравятся всем, а некоторым это удается с трудом? И откуда берется так называемое «природное обаяние»?
Есть несколько способов, позволяющих с первых минут общения наладить контакт с собеседником и понравиться человеку. В любом случае, эти способы не будут действенны, если выглядеть неухожено и неопрятно, иметь плохой запах. Так что правило первое – это гигиена. Во-вторых, просто необходимо быть уверенным в себе, в своих силах и внешней привлекательности. Чтоб стать интересным собеседнику, нужно быть интересным себе. Человек, который имеет много увлечений, часто пробует что-то новое, всегда найдет, о чем поговорить с другими людьми. Процесс завоевания друзей требует очень много сил и внимания, работы над собой. Чтобы люди получали удовольствие от общения, они должны искренне интересоваться делами и проблемами друг друга, иметь общие тему для разговора, увлечения или хобби. Добиться этого можно только по истечении какого-то времени, а вот хорошее впечатление на собеседника необходимо произвести с самых первых минут разговора.

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, подробнее о способах понравиться человеку:
Искренняя улыбка, подвижная мимика. Людей редко привлекает человек с «каменным лицом». Лицо должно выражать эмоции. А улыбка должна быть естественной, а не наигранной. Ведь собеседник всегда видит, когда его партнер по беседе улыбается, натянуто и не искренне. И это только отталкивает.
Прием «зеркало». Очень давно известным и популярным приемом, который используется для того, чтобы наладить контакт с собеседником является прием «зеркало». Заключается он в том, чтобы ненавязчиво повторять движения собеседника, его позу. Главное также это делать естественно.
Контакт взгляда. При разговоре необходимо смотреть собеседнику в глаза.
Поддерживать разговор. Слушать внимательно собеседника, задавать вопросы по разговору, быть заинтересованным.
Почаще называйте человека по имени. Ни что так не ласкает слух как собственное имя.
«Открытая» поза. Руки не следует скрещивать перед собой. Такая поза говорит о некой блокировке. Поза человека при общении должна указывать на то, что он открыт к разговоры и настроен на беседу.
Главное не забывать, что первое впечатление о человеке формируется в течение всего нескольких секунд общения. И второго шанса произвести первое впечатление уже не будет!

Светлана Борисенко

спасибо, Андрей! ваши советы, как всегда, интнресны и полезны))

Т.l.

...умение владеть собой плюс природное обаяние)

Т.l.

...возможно Вы правы)

Андрей Челноков-Шекснинский

ок. наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Т.l.

...спасибо!Воспользуюсь Вашими ссылками.)

Т.l.

)))

Алла Беньяминова

Это внутреннее ощущение и оно редко подводит.

Андрей Челноков-Шекснинский

ОК. АллА, хотите почитать мои стихи?

Алла Беньяминова

Пишите.. По Вашей ссылке я уже читала.А это новые?

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы новичок в инете? Разумеется есть и новые, а те что были полтысячи уже прочли и размыслили?

Алла Беньяминова

Все пол-тысячи не читала,но те что читала поразмысливала.

Галина Гриднева

с ним надо родиться. а взять его нигде нельзя

Неизвестно Неизвестно

ОТ РОЖДЕНИЯ,ТАКЖЕ,КАК И ВНУТРЕННЯЯКУЛЬТУРА.

Светлана Вдовиченко

Природное обаяние от природы, т.н. харизма

Светлана Вдовиченко

Природное обаяние от природы, т.н. харизма

Анжелика Малыш

Звезды....воспитание...наследственность...

Нина Владимировна

Потому что на вкус и цвет товарищей нет

Андрей Челноков-Шекснинский

И как Ваш ответ соотносится с вопросом?

Я??? Дафсёравнокакая))))

у меня...Венера во всем виновата))))