Мишаня )))))))

🖼 Всё любят финиковый чай?😜

Ответы · страница 2
Любовь Вотинцева

ни разу не видела

Мишаня )))))))

Это индийский финик, тамаринд. Семейство бобовые. 🖼

Ирина Цветкова

Достали продавца

Аs К.

не встречал даже

Мишаня )))))))

Это тамаринд. Индийский финик

Александр

Свежо предание.

Александр

На базаре как правило два дурака.

Мишаня )))))))

Думаете, что это всё же экскременты?))

Александр

Кто знает, но похоже во всяком случае, я не люблю чай со всякими примесями, только чистый лист.

Мишаня )))))))

Это индийский финик - тамаринд. Чай это условное название. Они даже завариваются по разному

Наташенька

...а как похоже!))

Ле
Лекса

Зубы сделали?))

Мишаня )))))))

Есть такое... иначе, ябы с голоду умер 😁

Мишаня )))))))

Не совсем. Пару месяцев прошло

Ле
Лекса

Ну, красиво, красиво) я сразу заметила)

Мишаня )))))))

Первое время. У кого как. Сначало привыкаешь к отсутствию зубов, а потом когда они появляются привыкаешь к их присутствию

Мишаня )))))))

Безусловно. К зубам тем более😁

Liza

я люблю финики

Мишаня )))))))

Это индийский финик. Тамаринд, семейство бобовые

Liza

не пробовала

Liza

где продают?

Мишаня )))))))

У нас на рынке где экзотические продукты

Александр Митич

..фиговый чай...

Александр Митич

ага..значит,страшно вкусный...👌🍻

Oleg Ы

неа, не люблю

Мишаня )))))))

А из какого финика вы пили?

Oleg Ы

в Морокко давали чай из фиников - не понравился. а какие финики - понятия не имею, у них там вся страна на этом бизнес делает

Мишаня )))))))

Есть два вида фиников. Обычный, плод пальмы и индийский финик, тамаринд. Из первого просто компот, а второй именно заваривают и он чёрного цвета

Oleg Ы

тамаринд это не финик. я был в Индии, и видел как растут. используется в специях, конфеты еще делают из него. не слышал про чай, но может и делают и чай. Тамаринд вообще бобовое растение, к финикам не имеет отношения.

Мишаня )))))))

Именно так ,но тамаринд называют индийский финик. Почему не знаю. Его пьют в северной Африке и там он называется финиковый чай. 🖼

Oleg Ы

в Африке его называли тамаринд тоже (Эфиопия). Возможно в каких-то других районах называют и финиковый чай. Будем знать ))

Oleg Ы

🤝

Агнешка

Не пробовала

Мишаня )))))))

На самом деле это тамаринд. Но почемуто называют его финиковый

Ника*

А он бывает?

Мишаня )))))))

Есть два вида фиников. Обычный, плоды пальмы и естъ индийский финик, тамаринд, бобы. Из первого варят компот, из второго чай

Ника*

О как... Про второй даже не слышала 🤔

Мишаня )))))))

Не знаю...просто вкусный и полезный

Ника*

А, понятно))) слабонервным не смотреть)))

Ника*

Что-то мне как-то не хочется 🤷‍♀️

Мишаня )))))))

А она может быть вкуснейшая

Эльмира Фассахова

😃😂🤣😣😖

Эльмира Фассахова

😀бякааааа😖

Эльмира Фассахова

😀сам пей...🤨🏃‍♂️👩‍🦯

Эльмира Фассахова

😀😖😖вместе🐌🐚🦂🦑🦐🦞

Эльмира Фассахова

🤨😣😖не хотюююю

Эльмира Фассахова

😀сам ес...🤨

Лили

😂😂😂😂😂

Лили

Честно не пробовала..а вы?

Мишаня )))))))

Это индийский финик - тамаринд. Заваренный выглядит ещё хуже. Но вкуснятина

Лили

А по вкусовые качествам ...на что похож...??? Хотя бы примерно...

Мишаня )))))))

Кислосладкий. А по аромату даже не знаю с чем сравнить. Очень оригинальный.

Лили

Интересно..тоже захотелось попробовать

Мишаня )))))))

Его можно найти. Посмотрите в сети.

Евгения Бородина

я не люблю

Мишаня )))))))

Тамаринд. Может просроченный? Маслянистый, чёрного цвета?

Евгения Бородина

маслянистый был, но скорее темно темно коричневый

Евгения Бородина

Нет, как только вода начинает закипать, вот вот только пузырики начинают образовываться на стенках чайника, такой водой

Мишаня )))))))

Не больше 60⁰ и часа четыре настаиваться

Евгения Бородина

Ну если будет возможность попробую все по науке сделать, спасибо

Ма
Марианна

чего??????????

Мишаня )))))))

Индийский финик, тамаринд, семейство бобовые 🖼

Vi
Viki

Прикол)

Vi
Viki

Можно пить с закрытыми глазами)

Иг
Игорь

🤣😂😅

Иг
Игорь

а чем полезен.......давно финики не ел ...сладко как то очень для меня , хотя я сладкое люблю...а тут чай

Мишаня )))))))

Это условно финиковый. Тамаринд, семейство бобовые. Много полезных свойств

Марина

😆😆😆

Марина

Не видела)

Пани Малгожата

Не п

Пани Малгожата

Это правда не какашки, а то шерсть какая-то торчит))

Пани Малгожата

Почему страшно?