Ок
Оксана

— Что такое одесский анекдот?
— Это то, что приезжий не поймёт, а одессит уже слышал вчера…

Ответы
Vladimir Afanasiev

Вот Вам анекдот из жизни. Я меня был знакомый из Одессы по фамилии Рабинович. Мы вместе лечились в Москве давным-давно. Лет двадцать назад я приехал в Одессу отдохнуть и решил его навестить. Когда в справочной меня спросили фамилию абонента, я ответил "Рабинович", оператор с возмущением ответила "Мужчина !Вы что с ума сошли !" ))))

Belich Roman

Выбегает из троллейбуса человек и подбегает к первому прохожему:
- скажите, а как добраться до легендарной Деребасовской?
- Так Вам еще три остановки ехать надо было.
- Как? как? мне-же сказали, что здесь выкидываться надо!
- Простите... А Вы сидели или стояли?

Ок
Оксана

🤣👍

Belich Roman

Одесса... Привоз....
Покупатель подходит к лотку...
- Скажите, а у Вас есть документы на эту рыбу?
- А Вам шо? Свидетельство о смерти надо?

Ок
Оксана

🤣

Belich Roman

Одесса... Привоз...
- Вы не скажите мне сколько стоит это мясо?
- А мы шо, разве поссорились? Конечно скажу... ;-))

Ок
Оксана

Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Belich Roman

ну уже не Одесса... Киев... Маршрутное такси... По радио транслируют детский утренник...
Ведущий:
- Дети! Какой город вы знаете, название которого состоит из двух частей? Первое,- что человеку очень нужно, а второе,- приносит умиротворение...
Дети хором:
- Житомир!
Женщина в маршрутке:
- А почему не Херсон?

Ke
Keeper

Таки да. Как сказал однажды наш сосед с Градоначальницкой дядя Миша Кантор, имеющий свой контейнер на "Новом" базаре: "На Новый год сбывается всё! Даже то, шо раньше сбыть не удавалось".

Ок
Оксана

🤣👍

Ke
Keeper

😉🎄🌷

Ок
Оксана

☕🍫☃️⛄🎄

Юрий Буторин

Остаётся только их самому сочинять: Стой, Сара! Послушай! Секунду терпенья! Дебору на скорой свезли с отравленьем! - От это новость, пречистая сила! И шо же, Дебора язык прикусила?

Роман

Хохлы до сих пор живут в этом анекдоте, он настолько плоский как вся их политика в отношении своего же населения.

Ок
Оксана

да ты че

Роман

АГА

Ок
Оксана

а ты типа острый на язык?

Роман

Это моё мнение. И впредь прошу, это моё мнение и обсуждению оно не подлежит.

Ок
Оксана

но но,что ты расплакался-сопли то подотри.

Семён

Это то, что приезжий поймёт и рассмеётся, а для одесситов это повседневная жизнь ...

Ок
Оксана

второе верно,а вот насчет приезжий поймет--это из 100 поймут всего 10

Семён

Возможно, я просто рассудил об этом со своей колокольни ...

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

это то что все одесситы рассказываю что они смешные анекдоты рассказывают !

Замир Умир

Все одесситы уже давно в Израиле шутят. А в Одессе Винничане и Черновцы

Александр

Фима ты стал заносчив таки шо гаишник с престижного перекрестка

Александр

За то мне каждая собака даж лапу подаёт) Все нарадоваться не могут

Ок
Оксана

🤣— Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?

Ок
Оксана

🤣👍

Здесь Был Вася

- Ребе, про Вас говорят, что Вы - дурак.
- А про Вас, что Вы - умный.

Николай Костров

Мне повезло, был в Одессе. наслаждался разговором. Одесситов.

Ок
Оксана

🤗🤝👍

Серго

Ну шо вы Оксана он это слышал сегодня !😂😂😂😂😂🌹💐

Ок
Оксана

😉

Серго

🖼

Ол
Олег

я не думал, что это шутка... но не настолько ж! ))))

Ол
Олег

моя хорошая... я до школы ро-русски ни слова не знал... как я могу на нэньку гнать?

Ок
Оксана

таки я уже почти тебя люблю

Ол
Олег

это приятно... но незачем... я ж враг...

Ок
Оксана

ты мне не друг и не враг

Ол
Олег

ну продолжай...

Alone In The Dark

Ваще не понял - в чем смысл)) Где логика?? 😊😆

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Где Ты Там И Я

Слышал одессит вчера от приезжих евреях.

Шк
Шкавир

вечер, а вы издеваетесь, вот и пойми меня

Ок
Оксана

🧐

Шк
Шкавир

🖼

Ок
Оксана

енто чиво?

Шк
Шкавир

вам всё расскажи прям

Ок
Оксана

я тебя умоляю

Шк
Шкавир

энто я люблю

Призрак

это над чем можно смеяться на середине...

Призрак

начинать..

Рафаэль Шакуров

Так точно мадам, но при етом всем смешно

Ок
Оксана

🤣👍

Сергей Иванов

Глупость очередная..прикрытая пиаром..