Леонид И Татьяна

Что Вы думаете о будущем? Оно станет лучше? Хуже? Или останется как есть?

Ответы · страница 2
Людмила

..жизнь так коротка и не предсказуема. Жить надо настоящим!

Леонид И Татьяна

Судя по событиям в мире, люди так и живут. Как сказал некто в одной мудрой книге:
"Будем есть, пить, веселиться ибо завтра умрем". Это из Библии. Вы это имели в виду?

Людмила

да,именно это

Леонид И Татьяна

Людмила, неужели мы родились для того, чтобы прожив только короткое время, уйти навсегда? Как Вы думаете, а в чём же тогда смысл жизни?

Волга

Мы живём в настоящем, стараюсь радоваться ему в процессе)

Леонид И Татьяна

Приятно встретить человека, который позитивно смотрит на жизнь) Большинство людей любят жизнь, но многие задаются вопросом: можно ли быть по-настоящему счастливым? Что вы об этом думаете? . . . Как вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Волга

Скорее всего- неумение радоваться простым вещам, из которых в основном и состоит жизнь

Леонид И Татьяна

С Вами невозможно не согласиться. Мы научились радоваться этим мелочам и получать удовольствие от жизни. Но омрачает только одно, что жизнь коротка. А хотелось бы радоваться жизни вечно. Но, возможно ли это, как думаете?

Волга

Пока нам даётся возможность надо её использовать

Леонид И Татьяна

Да, это безусловно. Но, наверное, Вы согласитесь с тем, что зрелым, здравомыслящим людям свойственно задумываться о будущем? И своём, и своих близких...
К сожалению, мы живём в таком мире, где стабильность, уверенность в завтрашнем дне даже и не именуются. А ведь, такая уверенность, всем нам очень нужна... Трудно жить без надежды...Согласны?
В своё время мы прочитали в Библии вот такое обещание:
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
Как думаете, к нему стоит относиться серьезно?

Raf Kanyukaev

мир будет таким какой есть, изменится поведение человека

Леонид И Татьяна

А что поможет людям изменится? Если бы все люди применяли в своей жизни "золотое" правило :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними." Как думаете, если все будут применять это правило в своей жизни, станем ли мы жить счастливее?

Raf Kanyukaev

приблизительно так стараюсь всю жизнь поступать, по простому сам живу и другим даю, работал во многих коллективах, был руководителем этих коллективов, со всеми ровные нормальные отношения, никто плохого слова не сказал, все радуются когда встречаемся, хотя в жизни наверное всякое бывало

Леонид И Татьяна

Приятно встретить доброго человека. Мы рады, что у Вас всё хорошо и уверенны в том, что будет ещё на много лучше. Эта уверенность основана на обещаниях Бога записанных в Библии: ,,И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними"(Исайя 65:21 - 23). Как Вам такая перспектива на будущее?

Raf Kanyukaev

несмотря на все стенания и плач слабых духом людей, жизнь действительно становится все лучше и лучше, будем надеяться что впереди нас ждет достойная жизнь в моральном и материальном отношении

Леонид И Татьяна

Очень хорошо, что у Вас оптимистический настрой. это помогает не опускать руки и не сдаваться, несмотря на трудности, которые встречаются на нашем пути. Ведь жизнь становится всё сложнее, и мы видим, что происходит сейчас в мире: эпидемии, войны, голод, землетрясения. Но так будет не всегда. Вы правильно считаете, что в будущем жизнь будет прекрасной, без страданий и тревог. Но как видим, человечеству это не под силу. Это может осуществить только наш Небесный Отец. Вскоре Бог уничтожит все зло на земле и восстановит справедливый мир. Вот как об этом записано в Библии :" Еще немного, и тех кто делает зло не станет. Посмотришь туда, где они были, - а их уже нет. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 36:10,11). Как Вам такое обещание Бога?

Бе
Белла

Сначала хуже, а потом замечательно. Приветик из Зауралья.

Иван Ивановченко

Тенденций к улучшению не вижу, скорее будет только хуже)

Леонид И Татьяна

Действительно. видя то что сейчас происходит во всем мире, надеяться на лучшее нет оснований. Но неужели человечество обречено и нет никакой надежды?

Иван Ивановченко

Пока наиболее вероятный шанс это прибытие дружелюбных инопланетян) но нам быстрее повезёт на каких нибудь злобных космических захватчиков)

Леонид И Татьяна

Мы говорим о серьезных вещах, а Вы шутите.

Иван Ивановченко

Ну сидеть и рыдать об участи человечества никакого смысла не вижу) в конце концов сами виноваты

Леонид И Татьяна

У Вас никого с родственников или друзей на СВО не забрали?

Леонид И Татьяна

Не, мы жаворонки, сельские жители.

Lyusi Mak

Когда-нибудь станет лучше. Вопрос только в том - когда?...

Леонид И Татьяна

Видимо, Ваша бабушка была хорошо знакома с Библией? Это здорово...Достойно всяческого уважения.
А цитата точнее звучит так:
"...у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3:8).
Только следует учесть, что Библия то писалась для нас, людей. Поэтому разница во временном восприятии, наверняка, была учтена... А "расплывчато" любое изображение или предмет воспринимается лишь до тех пор, пока в него не начнёшь внимательно всматриваться. Согласны?
Тогда становятся заметными
даже мельчайшие детали...
Что же касается десяти заповедей, то тогда, стоило бы принять во внимание, что они были частью Моисеева закона, состоящего из 600 заповедей.
Иисус Христос сократил его до двух жизненно необходимых:
"... «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Матфея 22:37-40).
Это всё...
Как думаете, исходя из этих двух заповедей, насколько легко быть христианином?

Lyusi Mak

Насчёт заповедей я смотрела в интернете, но, вроде, они там из Библии взяты, если не обманывают. И сравнивала заповеди Моисея и Иисуса Христа. Они немного по-разному звучат (опять же, если в интернете правильно написано), но смысл примерно одинаков, за исключением одной. У Моисея - око за око, зуб за зуб, а у Иисуса Христа - не убивай. Как-то так. Но, в принципе - "возлюби ближнего твоего, как самого себя" уже подразумевает и не убивать, и не воровать, и не обманывать, и всё остальное, чего мы не хотели бы себе. Леонид И Татьяна, вы меня прямо засыпали вопросами, как на экзамене. На основной ваш вопрос я ответила, что считаю, что лучшие времена наступят, только неизвестно, когда. Причём, я в своём ответе как раз не подразумевала то, о чём пишете вы. Я имела в виду лучшие времена земной жизни, и для меня, в первую очередь, это мирная жизнь. А сейчас люди же гибнут - душа болит об этом. Что касается вашего нового вопроса - легко ли быть христианином, скажу честно - не знаю. Для кого-то, может, легко, а для кого-то нет. Скажите, а к какой конфессии вы принадлежите?

Леонид И Татьяна

Нам нравится Ваш конструктивный подход. Конечно, 10 заповедей взяты из Библии, ведь Пятикнижие Моисея входит в библейский канон.
Простите, если наш диалог показался Вам слишком сложным. Но на самом деле, все эти вопросы взаимосвязаны. Нам показалось, что Вас интересуют те глубокие темы, которые поднимаются в Библии. Это так?
В таком случае, самое лучшее - это просто открыть её и лично убедиться мудрости и важности её содержания.
Что же касается принадлежности к конфессии...Нам стало интересно, почему, вдруг, у Вас возник такой вопрос? Считаете, что это имеет какое-то значение?

Lyusi Mak

Полностью с вами согласна, что если меня заинтнресуют какие-то темы из Библии, то я её открою и прочитаю. А о конфессии спросила, потому что знаю, что представители разных конфессий по-разному трактуют Библию - она же написана довольно сложно. Что-то иносказательно, что-то дословно, что-то находят, как говорится, "между строк". И каждая конфессия отстаивает именно свою правоту. Поэтому предпочитаю при необходимости доходить до всего своими мозгами.

Леонид И Татьяна

Приятно, что нам удалось достичь взаимопонимания... Хотели бы прояснить ещё один важный момент. У нас нет цели навязывать свои представления другим. Скорее, нам нравится обсуждать с духовно настроенными людьми свои мысли, впечатления, размышления, связанные с Библией. Мы с большим уважением относимся к этой книге. И считаем такие обсуждения и интересными и полезными...
На самом деле, количество различных религий, связано, скорее, не с тем, что Библия написана сложно, а с желанием людей подстроить под себя, свои потребности и представления библейскую истину. Это становится очевидным, как только начинаешь чуть глубже вникать в происходящее.
Но это вовсе не означает, что чистой и правдивой религии не существует. И её можно легко опознать, опираясь на признаки, описанные в Библии. Главное сильно захотеть, согласны?
"Входи‌те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(Матфея 7:13,14).
Очень глубокая мысль...
Как думаете, о чём здесь идёт речь?

Михаил Черевичный

"Я верю в светлое будущее Лучанска, оно прекрасно!" 😄

Михаил Черевичный

Вот в него родного только и верю!

Леонид И Татьяна

Не боитесь, что рядом теперь будет стРана НАТО?

Михаил Черевичный

Жаль конечно что нет у них сейчас старика Маннергейма, но финны такой народ что дальше границы они не рискнут пойти. Они ж всегда к нам на халяву ездили водку пить. Кто ж от халявы откажется. 😄

Михаил Черевичный

Пусть сначала дойдут до Полтавы...😄 Ну и или хотя бы выйдут в Балтику. Флот наш со времён Петра Алексеевича ещё мощнее стал.

Св
Светлана

Станет лучше. Но не для всех. Ну впрочем как всегда.

Леонид И Татьяна

Ну вот если бы не последние Ваше предложение, то прямо в точку. Просто мы придерживаемся убеждения, что будет именно не как всегда. Что на этот раз только хорошие люди будут жить в мире и согласии. Думаете, это невозможно?

Св
Светлана

Знаю точно!!! В этом мире ничего не меняется. Кто то живёт, а кто то выживает.

Галина

не знаю, как и что будет...и никто этого не знает!!🙈

Леонид И Татьяна

Мы раньше так же думали, пока не начали изучать Библию. В ней содержатся пророчества, многие из которых уже сбылись, сбываются сегодня и это дает нам основание верить, что они сбудутся в будущем. Вот что мы ожидаем, согласно Библии:
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».(Откровение 21:4). Как Вам такое обещание Бога?

Галина

Ой-всёёёёё!!!!..Изучайте дальше библию...а я ушла в реальность,сегодня и сейчас!!!🤔👣

Звездочет Дальнобой Торонто

не кто не знает что будет завтра живи одним днем

Звездочет Дальнобой Торонто

все может быть

Леонид И Татьяна

Вот потому и выкачивают все из недр, не думая о завтрашнем поколении.

Алина Я))

Все меняется,а в какую сторону от людей зависит

Леонид И Татьяна

Да, в какой-то степени что-то и зависит от людей. Но есть то, что людям не под силу, например, изменить мир к лучшему. Осуществить прекрасные изменения на земле под силу только Всемогущему любящему Богу:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" ( Библия Иеремия 29 :11).
А какие изменения на земле Вы бы хотели увидеть?

Андрей Анатольевич

Как есть не останется!

Андрей Анатольевич

🤔 Серьёзно?! Пожалуйста! Примерно 100-ий период закончился. России предстоит драка, большая драка! Драка за ресурсы, за территории! Стихийные бедствия , так они были всегда. Просто сейчас в определённый момент они служат отвлечение внимания мировой общественности от серьёзных , преступных действий. Кто против кого ... думаю говорить не надо?!

Леонид И Татьяна

Андрей Анатольевич, с человеческой точки зрения Вы правы. Но есть и хорошая новость. На Земле будет установлен мир, но только не усилиями людей, а с помощью Царства Бога.
Вот что говорится в Библии об этой замечательной надежде: " Он(Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2 :4).
Как Вам такое обещание Бога?

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️ прошу прощения... но я самоудаляюсь! Со всем уважения к чувствам верующих (любой конфессии)....

Леонид И Татьяна

Все хорошо! Спасибо Вам за диалог.

Валерий Дементьев

каждый человек своими мыслями творит будущее

Валерий Дементьев

вот вы-верующие и являетесь источником войн

Леонид И Татьяна

Мы даже в мыслях зла никому не делаем. Так что такое обобщение нас не касается.

Евгений Снежин--Бригиневич

Животные и звери - нас...
сильнее духом? -
С добром и с совестью- всё в норме,
как со слухом!))

Евгений Снежин--Бригиневич

нет .. юморист чёрный...🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

акварелист и фото график..🖼

Nataly

Лишь бы оно было. А лучше мы его сами сделаем.

Леонид И Татьяна

Увы! Самим нам такое не под силу. Вот кому пакость сделать, так это на раз. А чтобы мир во всем мире-это никак не получается.

Nataly

К сожаленью.

Леонид И Татьяна

Да, к сожалению человеческим правительствам это не под силу. За всю историю люди испробовали всевозможные формы правления. Но ни одна из них не была успешной. И Библия указывает на причину этого: «…человек властвует над человеком во вред ему» (Экклезиаст 8:9).
Как Вы думаете, есть ли из этой ситуации выход?

Ал
Александр

чем дальше от СССР тем хуже и еще хуже будет

Леонид И Татьяна

С человеческой точки зрения, действительно, нет никаких признаков того, что будет лучше. Но как думаете, есть ли во Вселенной еще сила, способная изменить мир к лучшему?

Ис
Искатель

Будет как всегда .. Свершится неожиданое !

Леонид И Татьяна

Неожидаемое для многих, но ожидаемое для некоторых. Не хотите узнать об этом больше? Тем более, что у Вас такой замечательный ник.

Анатолий Муйтуев

Хуже до тех пор пока бараны не поумнеют...

Анатолий Муйтуев

Бараны пастухов не выбирают, их назначает дядя Сэм.

Павел Сингин

Хорошо хоть вы из тех,кто задумывается

Леонид И Татьяна

Многие люди ценят мыслящих людей, которые задумываются о будущем. Согласитесь, что не всегда легко смотреть в будущее с оптимизмом из-за событий, которые сейчас происходят в мире. Как Вы думаете, кто может изменить
жизнь к лучшему и подарить нам счастливое будущее?

Павел Сингин

Это надо в личном

Павел Сингин

Именно

Ле
Лена

Конечно же лучше, рай будет на земле.

Трофим Елдырин

Его просто не будет. Все к тому идет.

Леонид И Татьяна

Да, на протяжении веков люди испытали много страданий и болей, все это послужило и хорошей цели. Это доказало, что человек может управлять человеком только ему в ущерб. Но есть и хорошая новость это действительно не продлится долго, из Библии можем узнать, что Божье правительство переймет власть над целой землей. Тогда радость вытеснит все тяжкие воспоминания, ведь "Бог каждую слезу из глаз их сотрет, и не будет уже смерти, ни печали, ни крика, ни боли уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4). Эти слова обязательно сбудутся и будем ли мы этим свидетелями зависеть только от нас. Хотели бы жить в таком мире?