Леонид И Татьяна

Что Вы думаете о будущем? Оно станет лучше? Хуже? Или останется как есть?

Ответы · страница 4
Ма
Магамед

Только Аллах знает

Ма
Магамед

А в чем разница между вами и католиков ?

Леонид И Татьяна

Наша вера основана на точных знаниях из Библии. И мы из нее ничего не убираем и не добавляем. Как записано в Откровении 22: 18, 19:"И я также свидетельствую всякому слышащему слова‌ пророчества книги сей: если кто приложит что‌ к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И если кто отнимет что‌ от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что‌ написано в книге сей". Что касается основных учений, то мы не верим в Троицу, бессмертную душу и огненный ад, так как Библия этому не учит.

Ма
Магамед

Аа понял

Леонид И Татьяна

Магамед, мы уже с Вами общаемся достаточно долго. Вы видите, что мы стараемся точно придерживаться того, чему учит Библия. Как видите, в Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое Вы могли узнаеть во время нашего дальнейшего общения. И лично убедиться, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Ма
Магамед

У меня нету проблема в таких вопросах. И Ислам решает такие вопросы лучше чем у вас. По статистике у вас нету нормального счастливого семья который жили до конца. До конца жизни меняют несколько жен муж...

Жека

Останется как есть

Леонид И Татьяна

Думаете, людям не под силу жизнь сделать лучше?

Жека

Чем лучше тем хуже

Леонид И Татьяна

Парадокс какой-то. Почему Вы так решили?

Михаил Пухов

Знаю, знаю, в курсе.

Леонид И Татьяна

Это замечательно! Рассказываете об этом другим людям?

Михаил Пухов

Это уж, непременно. И вам всего доброго.

Вера Гудкова

Надеюсь на лучшее.

Леонид И Татьяна

О, это замечательно! Мы хотели бы узнать их точку зрения, если можно.

Вера Гудкова

Их здесь нет, я у них спрошу

Леонид И Татьяна

Мы это и имели в виду. Если можно, спросите, пожалуйста, и нам напишите.

Вера Гудкова

Как поговорю и Вам напишу.

Леонид И Татьяна

Ок! Спасибо. С Вами очень приятно общаться.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Мы верим в лучшее

Леонид И Татьяна

Главное, чтобы у надежды были основания. Но, судя про происходящему, с человеческой точки зрения, лучшее будет не скоро.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Прекрасное далёко

Леонид И Татьяна

Думаете, нам его не достичь?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Всё возможно, если это светлое и доброе

Леонид И Татьяна

Судя по тому, что сейчас происходит во всём мире, то надежды на светлое будущее у людей нет. И только Бог через своё Слово, Библию, заверяет нас в том, что так будет не всегда: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11). Как видим с этих слов, Бог, как Творец всего, задумал для нас счастливое будущее и только ему под силу это осуществить.

Ир
Ира💃

Несомненно лучше

Леонид И Татьяна

А разве есть для этого предпосылки?

Ир
Ира💃

А разве нет? У меня все хорошо

Леонид И Татьяна

А в каком регионе Вы проживаете?

Ир
Ира💃

А какое это имеет значение

Леонид И Татьяна

Переедем к Вам, если у вас там Рай.

Ир
Ира💃

Ааа.

Леонид И Татьяна

У вас там видно и в шалаше рай?

Иосиф Пятунин

Всё устаканится.

Леонид И Татьяна

Которое стало вот таким:
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2 Тим.3:1-5,13).

Леонид И Татьяна

Видите, люди изменились, а Вы говорили, что не меняются.

Руслан Сибиряк

всё будет хорошо

Леонид И Татьяна

Разве есть для этого основание?

Галина Локтева

Добро переборет.

Алекс С

пожуёмс увидимс

Леонид И Татьяна

Приятного аппетита! А у нас сейчас воздушная тревога. Не до еды.

Леонид И Татьяна

У нас за год более 1000-и раз "бывало".

Леонид И Татьяна

Есть общая причина всем бедам от людей. Вот как она записана в одной мудрой книге:
"Кореь всего злого-любовь к деньгам" . Это из Библии(1Тим.6:10).

Алекс С

люди сами так создали обмен ценностями где пора вобще отменить этот обмен заменив на трудовые ценности

Леонид И Татьяна

Вот в том то и проблема, что сами создали. А ведь все так хорошо начиналось. Знаете эту историю?

Алекс С

сатана рулит)))халяву любят все а жадность прельщает

Леонид И Татьяна

"А теперь скажите это на нормальном гражданском языке",- как сказал бы Доцент. Шучу.

Александр Ивакин

По живём увидим

Леонид И Татьяна

Ничего. Знаете как говорят? "Бог не Тимошка, видит немножко". Верим в то, что Бог должен вмешаться в дела людей и остановить это безумие.

Александр Ивакин

Так то это Бог и делает Войны, чтоб убрать тех кто сильно в грехах и кто в Бога не верит!!! И начнется скоро золотой век

Леонид И Татьяна

Вы тоже в это верите? Имею в виду "золотой век". Только, согласно Библии,там речь идет не о сотни лет, а о тысячи, за которое праведные люди придут к совершенству.

Александр Ивакин

Я не просто верю, я знаю что Бог с нами и он делает всё ради нас же самих, очищает землю от скверны и даёт душам другое время для искупление

Леонид И Татьяна

Однако, почему Вы написали, что это Бог делает войны? Почему Вы так думаете?

Т_Ке

лучше не станет

Леонид И Татьяна

С человеческой точки зрения, действительно, нет никаких признаков того, что будет лучше. Но как думаете, есть ли во Вселенной еще сила, способная изменить мир к лучшему?

Т_Ке

нету такой силы

Леонид И Татьяна

Ирина, добрый день! Мы уже общались на эти темы. Пользуясь случаем хотим Вам предложить интерактивный курс по изучению Библии. Раз в неделю или чаще, если захотите. Это и познавательно, и практично, и интересно.

Т_Ке

Благодарю, у меня нету времени на данный момент

Леонид И Татьяна

Ну может быть позже. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Поэтому, если позволите, мы немного позже напомним Вам об этом. Хорошего дня!

Т_Ке

Благодарю, спасибо и вам хорошего дня

Алексей О.

Лучше.
Железно.

Леонид И Татьяна

Разве есть для этого основание?

Алексей О.

Конечно.
Жизнь, это маятник.
Мы слишком далеко отклонились в антисоветизм, путинизм и мракобесие.
Сейчас маятник начнет Путь в противоположную сторону.
Это Закон Дао.

Леонид И Татьяна

А Закон Христа Вам известен?

Леонид И Татьяна

Как интересно у Вас совместились закон Дао и атеизм... Признаться, нечасто приходилось встречаться с таким взглядом на жизнь...
А скажите, пожалуйста, как давно у Вас сформировалось подобное мировоззрение? Вы всегда так думали? Может быть под влиянием каких-то событий?

Аркадий Кан

Оно изменится.

Леонид И Татьяна

Все верно. Только отличие от предыдущих веков, беды начали носить глобальный характер. В Библии в отношении болезней сказано:
«Будут... эпидемии» (Луки 21:11). Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. Как говорится в одном отчете, за последние десятилетия 20 хорошо известных болезней, таких, как туберкулез, малярия и холера, сильно распространились и с некоторыми из них становится все труднее бороться лекарственными средствами. Появилось по меньшей мере 30 новых заболеваний. Многие из них неизлечимы и даже смертельны.

Аркадий Кан

Испанка выкашивала по пол страны. А короновирус около 0.2%.

Леонид И Татьяна

Давайте не забывать об уровне медицины во времена "испанки" и во времена "ковида". Например, год назад мы слегли все с ковидом. С шести человек выжило пятеро. И то , благодаря квалификации врачей и уровню медицины. А если бы Ковид был 100 лет назад,то, наверное, только бы я выжил.

Аркадий Кан

А я о чем? Я об этом и говорю, что медицина стала значительно лучше лечить, т.е. ЛЮДЕЙ СТАЛИ БЕРЕЧЬ!

Леонид И Татьяна

А если бы! Смотрите что происходит в Украине. Разве от большой любви к себее подобным происходит эта мясорубка?

Ле
Леонид

А будет ли оно?

Роман Незнамов

Все к лучшему.

Леонид И Татьяна

Разве есть для этого основание?

Роман Незнамов

Я их нахожу

Леонид И Татьяна

Где именно, если не секрет?

Роман Незнамов

Вера творит чудеса....

Леонид И Татьяна

Роман, спасибо Вам за искренний ответ. Нам, как и Вам, вера помогает с оптимизмом и уверенностью смотреть в будущее. Наша вера основывается на обещаниях Бога. В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». ( Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.
Как Вам такое обещание?

Роман Незнамов

Смерть есть конечная точка нашего существования... Как дальше-никто не знает, вернувшихся оттуда нет. Проблемы, их надо решать, приобретать опыт... А в будущее, да, смотреть с оптимизмом, ибо все к лучшему... Это обусловлено нашим приобретенным опытом и нашим развитием.

Ярославна Андреева

Хуже конечно

Леонид И Татьяна

А как думаете, что нужно делать нам, чтобы оказаться среди этих людей?

Ярославна Андреева

Мне ближе вера в наши рода, славянские

Леонид И Татьяна

А разве может быть Создатель всей земли Богом только для одного или некоторых народов? А как же остальные люди?

Ярославна Андреева

У всех свои

Леонид И Татьяна

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро‌гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. Вот как об этом говорится в Библии:"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас"(Эфесянам 4:4-6).
Ярославна, что Вы об этом думаете?

Байдулла Сапаров

только хуже

Леонид И Татьяна

Если смотреть с человеческой точки зрения, то Вы правы. Судя по происходящим событиям в мире, людям не под силу изменить мир к лучшему. На протяжении всей истории человечества, люди испробовали разные формы правления, но ни одна из них не была успешной. Но то, что не под силу людям, под силу Всемогущему Богу.
А что Вы думаете об этом?

Ал
Алексей

чье буущее?

Леонид И Татьяна

Так как бы Вы ответили на вопрос?

Ал
Алексей

отвечаю мир в целом а это прежде всего запад и цивилизованный восток идет в верном направлении..ю а вот с Россией все проблематично не уверен в ее благополучии .. Украина победит и станет частью евросоюза

Леонид И Татьяна

Алексей, мы хотим поделиться с Вами тем, что говорится в Библии о будущем в более глобальном плане. В Псалме 37:10,11 сказано: «Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как думаете, кому под силу это сделать?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Другим

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Мир меняется..и мы в месте с ним...

Леонид И Татьяна

А может "Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас "?