Николай Николаевич

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Так молвил Сатана, и Вельзевул
Ответствовал: "— О Вождь отважных войск,
Воистину, лишь Всемогущий мог
Их разгромить! Пусть голос твой опять
Раздастся, как незыблемый залог
Надежды, ободрявшей часто нас
Среди опасностей и страха! Пусть
Он прозвучит как боевой сигнал
И мужество соратникам вернёт,
Низринутым в пылающую топь,
Беспамятно недвижным, оглушённым
Паденьем с непомерной вышины!"
Он смолк, и тотчас Архивраг побрёл
К обрыву, за спину закинув щит,-
В эфире закалённый круглый диск,
Огромный и похожий на луну,
Когда её в оптическом стекле,
С Вальдарно или Фьезольских высот,
Мудрец Тосканский ночью созерцал,
Стремясь на шаре пёстром различить
Материки, потоки и хребты.
Отступник, опираясь на копьё,
Перед которым высочайший ствол
Сосны Норвежской, срубленной на мачту,
Для величайшего из кораблей,
Казался бы тростинкой, — брёл вперёд
По раскалённым глыбам; а давно ль
Скользил в лазури лёгкою стопой?
Его терзали духота и смрад,
Но, боль превозмогая, он достиг
Пучины серной, с края возопив
К бойцам, валяющимся, как листва
Осенняя, устлавшая пластами
Лесные Валамброзские ручьи,
Текущие под сенью тёмных крон
Дубравы Этрурийской; так полёг
Тростник близ Моря Чермного, когда
Ветрами Орион расколыхал
Глубины вод и потопил в волнах
Бузириса и конников его
Мемфисских, что преследовали вскачь
Сынов Земли Гесем, а беглецы
Взирали с берега на мертвецов,
Плывущих средь обломков колесниц;
Так, потрясённые, бунтовщики
Лежали грудами, но Вождь вскричал,
И гулким громом отозвался Ад:
"— Князья! Воители! Недавний цвет
Небес, теперь утраченных навек!
Возможно ли эфирным существам
Столь унывать? Ужели, утомясь
Трудами ратными, решили вы
В пылающей пучине опочить?

Котик - Наркотик )))

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали

Рабыня Изаура, Комиссар Катани
Спокойной ночи с тетей Таней
Слон, попугай, удав и мартышка
Кефир в бутылках с зеленой крышкой

Утренние почты, АБВГДейки
Один доллар - 63 копейки
Пекарь, квадрат, резинки, салочки
Котлеты в тесте, кукурузные палочки

Вода с сиропом, шоколад Аленка
Шампунь кря-кря, пирамиды, варенки
Кармен, Технология, Дюна, На-на
Фотопарат Зенит, велосипед Десна 🙂

Турандот

ОТЛИЧНО! СПАСИБО!

Артур Юлдашев

Остров Калимантан удивительная природа..узкие и адские дороги по джунглям которые поднимаються выше уровня моря 200-300 метров и ниже уровня моря..еще есть Суматра Сулавеси Ява и Папуа где единственная горная вершина со снегом))..местные рассказывают про Калимантан(Борнео) что человеческий крик слышан за 200 вёрст..это от страха..рекомендую посетить тех кто ищет экстремального и невероятного ощущение..я побывал там..вспоминаю это кожа реагирует очень затылок сводит..вот

Air

огого.... как

Sajko Uzkushi

ну в двух словах разве расскажешь?Окинава - любовь моя .Чисто , безопасно, красиво, вкусно дешево!Саке-дрянь.Мексиканская кухня!Класс!Куча неженатых американцев , которых нужда заставляет женится на кривоногих филиппинках и малазийках(и они счастливы этим!)В семьях куча детей,всюду благоденствие и благодушие!...Хочется там остаться навсегда!!!!

Natali Shelkovica

После этого даль фиолетова, После этого звонче трава. После этого... Мне после этого Жутко хочется на острова. Чтобы смело бродить без исподнего, Чтоб роса омывала лобок, Чтобы искорки гнева Господнего Ощущала я пальцами ног. Чтобы встретить его, неодетого, С дерзким взглядом, подобным лучу. После этого... Всё - после этого! Фиолетовой дали хочу...

Олег Сухой

Когда я танку писал под мокрыми листьями сакуры я взор устремлял на вершины горы Фудзиямы.И мысли пришедшие мне в этот момент привели к мудрости этой-.Безрукий не намочит в похлебке рукав кимано, Самурай не обидед птицу насравшую в полете ему на плечо, как и дереву нечем возрозить лесорубу...))

Марина Минусинск

ЖИЗНЬ ДАРИТ НАМ СТОЛЬКО МГНОВЕНИЙ ПРЕКРАСНЫХ,
И КАЖДОЕ НУЖНО ЦЕНИТЬ!
ВЕДЬ, В ОБЩЕМ-ТО, СЧАСТЬЕ, ТО САМОЕ СЧАСТЬЕ,
ИЗ НИХ ЛИШЬ И МОЖНО СЛОЖИТЬ!

ПУСТЬ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ МОМЕНТОВ КРАСИВЫХ, ЧУДЕСНЫХ И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ,
ЧТОБ ЭТИХ МГНОВЕНИЙ, ВОЛШЕБНЫХ, СЧАСТЛИВЫХ -
НЕ СЧЕСТЬ БЫЛО В ЖИЗНИ ТВОЕЙ !!!

Николай Верниковский

мечтал я побывать в Японии. но был лишь только в Сингапуре. и на Бали гулял. в Джакарте засветился. Малайзия недалеко. я тоже посетил. но самый яркий миг- когда домой я возвратился. с друзьями за столом. за рюмкой чая...

Николай Верниковский

плодотворно. как может быть иначе. трудимся

Николай Верниковский

дочка проезжает мимо. топлю баню.

Турандот

👍 Всего замечательного!!!

Николай Верниковский

И Вам удачи

Олег Самохин...

Мимо дома любимой мамы моей драгоценной жены я не могу пройти не оказав знаки внимания... то удобрение под изгородью оставлю то чем счастлива её дочь в окошко покажу.... это не чего что делаю немножко весело?...)))))

Виктор Аверьянов

Плоды сакуры с сахаром в кувшин затвори. Время быстро пролетит, превратив это в божественный напиток. Польётся рассказ о быстрых реках и непроходимых чащах.

Турандот

И расскажешь все за стаканом вишневой, чего не расскажешь за стаканом содовой.

Се
Сергей

риветик как ты желаю тебе любви здоровья шястья с прошедшим тебя яблучно медовым спасом скажи а можно стобой немного поговорить чем занимаешсся?

Air

можно... приветик... работу работаю... эээ...ну да "работаю.."))))))

Се
Сергей

ок

Сергей Рябов

Служил вторым штурманом в 7 сводной эскадре в АДЕНЕ на подводной лодке 613 прэкта.Чижик_пыжик-от маминой титьки-зачем спросил-тоВы поколение П--в

Air

а что вы ругаетесь... я девушка , а не то о чем вы написали

Сергей Рябов

Ну откуда мне знать чт о это девушка!!??СОЛНЫШКО_сакэ не пил-пил каждый день положенные 100 вина.

Air

понимаю... трудно было...

Сергей Рябов

да нет.экипаж лодки-семья.на берегу-срочники,мы -мичманы,офицеры.а в море-кроме срочников все по другому.это элита военной служды!

Анна Колпакова

Дальние и ближние реки я видела, так же как и моря: черное, балтийское, азовское, баренцево, средиземное. А вот сакэ - это не моё, я лучше по брюту.

Турандот

Брют - очень даже хорошо, особенно в лунную летнюю ночь на берегу моря.

Анна Колпакова

Можно и без моря, можно и не берегу. был бы брют недешевый

Турандот

Деликатес, однако.

Жанна Хацкевич

Однозначно отпустить. Зачем навязывать своё присутствие тому, кому ты безразличен или, вероятно, кого раздражаешь своим присутствием?

Александр

На склон Фудзиямы встал путник, в душе готов к встречи с вечностью... Не, зря упавшую на бок восьмёрку сделали символом бесконечности...

Александр

Конечно не страшны тем странникам с Хайфы ни когти, ни шкура на стенке музея... И рады, похоже, что нет в Хайфе тигров...

Air

не надоело?)))))))))) Не все то береза,
По чему плачет сердце в чужбине -
Иногда это японское сало...

Александр

Сало в Японии, як в Украине, если с прослойкой, да под саке... Надоело.

Air

тогда пока... было весело...

Александр

Взаимно!

Геннадий Федоров

...Ты всё ждала: когда же, наконец?
Чтоб делом, то есть телом позабавил...
А он лишь накачал тебя, подлец,
машину вызвал и домой отправил!

Н*
Наталия *

и холодный тоже не пила,но знаю,что лучше всего саке употреблять в теплом виде,тогда лучше всего можно понять его вкус)))

Иван Малыгин

Я рождён в ссср в Туле и пока ссср не развалили я от мусоров бегал по всему союзу! А вот за его пределами только во сне )))

Александр Шунько

ОТ ГЕРМАНИИ ДО БЛАГОВЕЩЕНСКА. ОТ МОСКВЫ ДО ЭМИРАТОВ И АФГАНА.... ВСЯ НАША АЗИЯ КРОМЕ БУХАРЫ И ТАШКЕНТА... И МИМО АЛТАЯ...

Александр Шунько

Живу и работаю рядом, хожу на 3000 - 4000 м.н.у.м!

Air

как интересно...

Александр Шунько

Уже тяжко...

Air

тогда уже спускайтесь...

Александр Шунько

Да нет! Лазить тяжко...

Николай Семененко

да, пил саке - и в Токио, и у подножья Фудзиямы. но не тёплый. тёплый пью только в Нью-Йорке и только когда с мороза))