●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ускорение может быть Отрицательным!!!. А вот скорость может быть Отрицательной ❓

Ответы
Таня

Скорость векторная величина, у нее нет знака. Есть модуль скорости - положительная величина по определению. А есть проекции скорости на координатные оси - они вполне себе могут быть отрицательными 😁.

Юрий Ёлхин

А я думал, что в Оренбурге только пуховые платки могут вязать! А оказалось что и в таких сложных физических задачах разбираются! Таня молодец!

Таня

Нет не только 😁

Евгений

V=S/t. Если Вы можете представить что один из компонентов, расстояние или время, отрицательное, то и скорость будет отрицательна. Я такое представить не могу.

Андрей Каширин

Хм гугл говорит может..ну в принципе логично..взять обратимую химическую реакцию...итд..

Виктор

Если вы едите задним ходом то конечно...
Вы же с точки зрения физики спросили?

Владимир

ускорение не может быть отрицательным а скорость тем более

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно верно

Владимир

дерзай дальше

Владимир Зернов

Конечно! Это тоже вектор. Все зависит от системы координат.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если минус 5 км в час, то как это представить??

Владимир Зернов

Удаляюсь, а не приближаюсь

Oleg Soro

Конечно. Посмотри на скорость развития экономики России.

Галина Смирнова

Отрицательное ускорение-это торможение.

Владимир ...

Вам относительная или абсолютная ?

Андрей Евдокимов

Как и любой вектор..

Ан
Анастасия

...у автомобиля - да

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это как будет выглядеть??

Ан
Анастасия

... могут быть отрицательными проекции скорости на координатные оси. Хотя скорость в принципе векторная величина

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ускорение тоже вектор??

Ан
Анастасия

...на сколько изменяется вектор тела при его движении за единицу времени - векторная величина

Ангелина Зиновкина

Относительная

Валерий Герасимов

Нет, не может..

Rima Kravcenko

не должна

Эльмира Фассахова

🤨🤔🤔

La Testa

Верно

Майя Петрова

Нет