Тим

Что такое диэлектрические материалы? Приведите хоть один пример...

Ответы
Тургабуран Симеустов

Диэлектрики. dea - (англ.) мёртвый. Те, которые не проводят электричество. Резина, фарфор и керамика особенно, стекло. Хотя на их поверхности может образовываться статическое электричество. Пример тому, расчёска пластиковая.

Petty Zinger

диэлектрики - очень хорошие изоляторы, потому что они практически не проводят ток (в них нет свободных зарядов). Например, дистиллированная вода, стекла, пластмассы, бензол, масла, слюда, фарфор и многие другие вещества.

Юлия Бабушкина

материалы которые защищают человека от поражение током. пример : диэлектрические перчатки испытываться раз в 6 месяце под напряжение 10 000 вольт , боты, коврики

Суетолог

например дерево,оно не проводит электроэнергию,но это древесина,провод в неё не упакуешь,так что используют резину.

Sasha Kazakov

Резина,ХБ,текстолит,гетинакс,целофан,латекс(призики)-очень изолируют! )) дерево,пластики....

Вадим Сперанский

оксид кремния например.Короче говоря ток не проводит, но под действием поля поляризуется

*** ***

Не пропускающие ток , изоляторы .Камень , пластик , стекло , резина , дерево , фарфор , глина

Радость

не проводят электрический ток.Это-стекло, эбонит,пластмасса, сухое дерево

Анюта Лобанова

Материал, предназначенный для использования его диэлектрических свойств

Мила Мила

ЭТО МАТЕРИАЛЫ, НЕ ПРОВОДЯЩИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК!! ЭБОНИТ, РЕЗИНА, НАПРИМЕР!

Мила Мила

ЧТО ВЫЗВАЛО ТАКУЮ КРАСИВУЮ УЛЫБКУ??)

Беллатриса Флоур

стекла,газы,резина,пластмассы и тд. всё,Что не проводит электричество

Асем Ck

наверно это те что не пропускают ток например резина полетилен

Андрей Всехмудрейский

Эбонит, текстолит, гетинакс, стеклопластик и... ещё до хрена

Alina Alina

заумные вопросы меня в ступор вводят) как назло попадают)

**
***** ****

Этот материал который не проводит электрическую ток

**
***** ****

Что верно это вопрос или ответ

Ев
Евгешка

пример, перчатки диэлектрические, от электро дуги...

Наталья Смирнова

удивительно, вопрос "простой", а никто не отвечает)

Наталья Смирнова

Светлана Волостнова

С двойной проводимостью тока. Например, кварц

Елена (Новочеркасск)

Не проводящие Эл. Ток.Пластмассы,керамика