Николай Николенко

Сколько знаков зодиака.

Ответы · страница 2
Майра Галеева

13 .13й знак -это знак скорпиона,знак сатаны..

Mihail Gordeev

Ой боюсь, боюсь! Это Змееносец 13-й знак. И это знак многих великих людей. Под ним родились: А.Суворов. Ломоносов. Брюс Ли. Б.Гребенщиков. Майя Плисецкая. Карнеги.

Наталья Маркова

13- ещё Змееносец есть в ноябре-декабре.

Mihail Gordeev

Правильно Змееносец, но только в ноябре.

Леонора Кузнецова

12. но говорят есть еще один-Змееносец

Mihail Gordeev

Факт! Их столько около 3000 лет.

Mihail Gordeev

Это историческая не справедливость. Существует такой знак Змееносец, очень короткий и поэтому неудобный, к тому же 13-ый. И тогда китайский император династии Хань в 140г. до н.э. как бы по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. Император вел многочисленные войны по расширению границ государства. И себе любимому он продолжал делать расчёты на 13. Как сказали бы сейчас это был военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны. Так Змееносец попал в разряд засекреченных знаков.

Леонора Кузнецова

я давно читала об этом. но как-то подзабылось, спасибо

Надежда Ивановна

Было 12. Сейчас не знаю. Может больше?

Надежда Ивановна

Но она не просто так что - то говорит. А утром после сна. Говорит, что видела.

Mihail Gordeev

Возможно это дар. Его можно развивать, а можно убить, решение за его обладателем. Возможно смотрите "Битву экстрасенсов", так там бывают такие. Но я понимаю, что развить дар может помочь только обладатель подобного дара. Но как его найти среди тысячи шарлатанов это вопрос.

Надежда Ивановна

Уже пытались убить. Нам сказали, что это бесполезно. И еще сказали, что бояться не надо. Что когда будет постарше, то будет предсказывать и хорошее.

Надежда Ивановна

Дело в том, что она боится. Но сейчас немного успокоилась.

Mihail Gordeev

У вашей дочери в компании такие великие люди как Суворов, Нострадамус, Авиценна.

Иван Царев

12, но говорят, есть и 13-й (Змееносец)

Mihail Gordeev

Публично 12 да, а не официально. Посмотрите карту.

Юлия Александровна

12, говорят есть 13 но ни кто не видел

Mihail Gordeev

Достаточно во время посмотреть на звёзды и всё! Или проще на карту звёздного неба.

Татьяна Богомолова

12, но, кажется, был ещё тринадцатый!

Mihail Gordeev

Он и не терялся, но замалчивался.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

12.Иногда говорят о 13-м-Змееносец

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Только откуда взялся 13-й?

Mihail Gordeev

Он существует уже более 3000 лет.

Mihail Gordeev

В 140 г. до н.э. Китайский император династии Хань по просьбе астрологов древности запретил использовать этот знак. Предсказания на число 12 били проще и удобнее, но менее точными. А себе он делал расчёты на 13, это был военно-стратегический ход. Надо было знать где, когда, с кем, против кого воевать. Позже астрологи в существование этого знака посвящали только избранных, как правило королей. По той же причине заговоры, перевороты, войны.

Анна Пономаренко

12. но, говорят, что есть еще и 13-й.

Mihail Gordeev

Его запретил китайский император династии Хань 140г. до н.э. по просьбе астрологов древности. Но тайно в его существование посвящали только избранных, как правило королей.

Евгения Жегина

В нашем 12, а вообще-то их больше.

Евгения Жегина

Вопрос адресуйте китайцам.

Mihail Gordeev

Китайцы как раз и знают, что солнце проходит все зодиакальные знаки по очереди в течении всего года. Под каким-то из знаков родились и вы. Я посмотрел, Жираф это приполюсное созвездие северного полушария, а Крокодила даже не существует. Где вы его взяли?

Евгения Жегина

Где взяла, где взяла - придумала!

Mihail Gordeev

Одна бабка сказала! Прекрасно. Не расстраивайтесь, порядка 2000 лет было созвездие "Крысы и Крокодила", но древние его потом переименовали. Они как и вы тоже вели активный образ жизни и много фантазировали. Поэтому многие созвездия периодически эволюционировали.

Евгения Жегина

Ну, вот! А Вы: Где взяли?...

Марина Марина

12... но есть и другая версия...13..))

Mihail Gordeev

Так 13 наиболее правильный ответ.

Элла Малевич

столько же сколько и месяцев

Mihail Gordeev

Лишних нет! Есть обиженные!

Элла Малевич

Слышала что-то, но к сожалению не помню((((

Mihail Gordeev

Это историческая не справедливость. Китайский император династии Хань в 140г. до н.э. по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. А себе он продолжал делать расчёты на 13. Это был в тоже время и военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

На сколько фантазии хватит.)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))) +1ОО5ОО!!!

Светлана Полынкова

было 12 а что есть изменения?

Mihail Gordeev

Всё стабильно, вот уже более 3000 лет их 13.

Viktor Pendonen

ja znaju 12-t',vozmozhno ih bol'she ,ne v kurse

Мадлен

пальцев ручных не хватит

Mihail Gordeev

Даю подсказку: "Воспользуйтесь пальцами ног!"

Дмитрий Каракозиди

Надо у Зодиака спросить.

Ирина Исакова

12 или я чего то не знаю?

Ирина Исакова

Какой тринадцатый, просвятите.

Ирина Исакова

Честно, впервые слышу. А когда его время?

Mihail Gordeev

Он между Скорпионом и Стрельцом, посмотрите карту звёздного неба, если хотите. По нашему календарю с 17 по 30 ноября.

Ирина Исакова

Обязательно посмотрю! Истинно век живи, век учись!))))))

М☺
Марина ☺

Было 12, открыли новый?

Mihail Gordeev

Что так? Их 13 более 3000 лет.

М☺
Марина ☺

Прочла ваше обоснование, буду знать

Mihail Gordeev

На самом деле всё гораздо запущеннее. Существует такой знак Змееносец, совсем короткий. И тут случилась историческая не справедливость. Китайский император династии Хань в 140г. до н.э. по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. А себе он продолжал делать расчёты на 13. Это был в тоже время и военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны.

Ольга Саранина

А что? Открыли новые?

Ольга Саранина

Людские интриги и до звезд дошли.

Mihail Gordeev

Зато кого они дали: японец Соитиро Хонда, Ломоносова, А.Суворова, Вольтера, Карнеги, Брюса Ли, Индиру Ганди, Лопе де Вега, Келвина Кляйна, Майю Плисецкую, Бориса Беккера, Б.Гребенщикова и др.

Ольга Саранина

Это те , кто Змееносцы? А числа?

Mihail Gordeev

По нашему календарь с 17 по 30 ноября.

Ольга Саранина

Жаль, мой сын все равно Стрелец.