Галина Осташко

что на псковщине называют маклок

Ответы
Анатолий Полувян

Маклок—выступающий вперед и в сторону бугор крыла подвздошной кости. Расстояние между маклоками определяет ширину таза лошади. Ушибы, сопровождающиеся переломом подвздошной кости, вызывают асимметрию крупа («сбитый маклок»), но не всегда хромотой; при этом зачастую работоспособность лошадей снижается.

Тамара Климова

...у на на донщине (думаю и на псковщине) так называют выступающие кости таза лошади (у дедушки была "маклокастая" лошадь)...

Галина Осташко

Правильно,ура! У человека тоже так народ называет выступ на бедре возле таза

Евдоксия Ардалеоновна

Маклок - Выступающий вперед и в сторону бугор крыла подвздошной кости (обычно у лошади).

Ли Лия

мосол, головка бедреннрй кости. перекупщит = старьевщик. бугор. название поселка и реки

Ole Look Oye

Маленький поселок Маклок находится среди лесов, на месте бывшей усадьбы Кряжевых,

Галина Осташко

Т еще это бугор на бедре у человека и животных

Vladimir Kulintsov

Выступающий вперед и в сторону бугор крыла подвздошной кости (обычно у лошади).

Антон Рощин

деревня вроде такая есть и что-то с лошадьми связано,кость что-ли,не помню

С!
Срочно !!!

книга, которую тормозят масоны !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Федор Шишман

На псковщине никогда не был поэтому не смогу вам дать ответ.

Альберт Фахретдинов

Это выделение во время либидо. И не только на псковщине.

Игорь Т

что-то в скелете у собак, кажется. хотя могу ошибаться.

Игорь Красотин

Скажите,буду знать,уж очень далеко Псков от Сибири.

Евгений Боярских

кукапуликую пучукабришку! (спросите что по легче)

Зоя Приймакова

Была на Псковщине-такого выражения не слышала. 😞

Оля Старостина

не знаю,я там не была,хотя и живу в соседней обл.

Юра Григорович

ЗАСАДА !!! Куды Не Кинь,а Тебя ВЕЗДЕ Уже КИНУЛИ !

Самвел Срмикян

честно не знаю но могу подсмотреть в словаре

Артур Оганесян

Синтезированные продукты плавления породы.

Галина Осташко

Ну уж нет. Это бугор у бедра сбоку ниже талии

Артур Оганесян

На псковщине женщину разделили на части,и дали каждой свое название?

Татьяна Степовая

Вот уж не знаю...Никогда не была в тех краях!

Yevgeniy Biryukov

Не знаю, может быть выходцев из Шотландии?