Валентина Мезрина

В чем заключалась древняя психотерапия?

Ответы
Ихтиандр

На Руси это посиделки у девушек и молодиц, для мужиков баня с перекурами и трепом... А главным психологом выступал батюшка на исповеди.

Владимир Ефимов

"А вот было в старину: Муж, как зыкнет на жену и кнутом то щёлк по-щёлк, - видишь баба чистый шёлк..."

Улугбек

Настолько-ли Вы, Валентина, древняя, чтобы судить о б тих знаниях и опыте????

Валентина Мезрина

Возможно я и не древняя, но сказки существовали до меня и являлись основным методом психотерапии.

Улугбек

Нет. Катарсис - явление не сказочное, а театьральное!!!

Валентина Мезрина

Я не имела ввиду катарсис, а всего лишь о роли сказок и их влиянии на человека

Улугбек

Психотерапия и сказки... Какая связь???

Валентина Мезрина

Прямая! Все сказки можно поделить: на медитативные (успокаивающие), зеркало жизни,"Главный герой", сказки вызывающие положительный отклик, сказки исцеляющие-т,е, включают все функции психотерапии.

Улугбек

Дааа... Не для среднего ума Вши сказки, Валентина...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

если от удара дубиной по башке не окочурился, значит жить будет ))))

Владимир ...

Молись, или будем палкой лечить. Очень даже эффективное лечение.

Николаус

Пятикантропы били палкой по башке, дурного соплеменника!

Вл
Владимир

Что такое "Древняя психотерапия"? Кто и где ее применяли?

Виктор Шаламов

Дубиной по башке. И человек успокаивался. Иногда навек.

Андрей Григорьев

Да там всё просто было, киянкой шарах, и всё, здоров)

Андрей Григорьев

Ну мы-то издревле жили. Лет пятьсот не вопрос....

Добрый

ни в чём.ибо наука не знает такой метод лечения

Валентина Мезрина

Наука или ВЫ?

Добрый

Наука

Валентина Мезрина

Странно ! Для всех есть, а для Вас нет

Добрый

Странно? А чем можно доказать и КТО именно может это утверждать?

*** Лали***

В яму бросят,и сидит,пока псих не пройдёт.

Володя

в результативности с нарастающим итогом

Ви
Виктория

может в написании наскальной живописи?

Александр Кузнецов

Переубеждение с применением насилия.

Александр Кузнецов

Да ладно. Вам уже не грозит это. Сейчас всё скрытно

Вячеслав Серкин

Вот как от простуды лечились знаю.

Неголубой Огонёк

направление внимания внутрь СЕБЯ

Сергей

Я не помню ТЕХ лет СВОЕЙ Жизни...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Битьё розгами, публичные казни

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

в метре полосы грубой шкуры)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

значит покладистая росла)))а я пацан был любознательный и меня тащило во все стороны)))

Валентина Мезрина

Далеко не покладистой. Просто всем было не до меня. Творила, что хотела, домой только спать приходила.Домой не пускали, пока от грязи не отмоюсь на крыльце, или метелкой от снега зимой

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

ну значит хвала вашим родным)))

Валентина Мезрина

Да, Я им благодарна. Никогда не вмешивались, не заставляли, чего я не хочу, а наоборот говорили, что это моя жизнь и мне решать, как ей распоряжаться.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

значит и вы умничка))

Андрей Сыркин

По голове дубинкой и на охоту