Sp
Sp405

Для чего психотерапевт спрашивает про оволосенение участков тела? Какое отношение это имеет к психотерапии?

–1
Ответы
Галя Татарочка

Врач-психотерапевт, сексолог и кандидат медицинских наук А.М. Полеев утверждает, что в настоящее время существование взаимосвязи между волосатостью человека и его темпераментом полностью доказано наукой. Мужчины с густой растительностью на груди и ногах могут по праву считать себя наделенными сильным темпераментом. Ученые установили, рост волос на теле и особенно их жесткость напрямую связаны с содержанием в крови мужского гормона - тестостерона. Чем жестче и гуще волосы на груди и ногах у мужчины, тем больше в его организме тестостерона.

Sp
Sp405

Ясно, но у меня в возрасте почти 40 лет волос как у бабы, даже как у девочки-ребенка, а тестостерон в норме. Почему так.....

Галя Татарочка

Генетика

Галя Татарочка

Как известно, от количества этого гормона и зависит половое влечение мужчины. Однако надеется на то, что мужчина, обладающий сильным темпераментом, окажется превосходным любовником в постели не стоит. Ведь понятия "темперамент" и "сексуальность" - совершенно разные, хотя часто их выдают за одно и тоже. Сексуальность зависит не только от темперамента мужчины, но и от его отношения к половой жизни. Если мужчина стеснителен, не умеет знакомиться и завязывать отношения, то, несмотря на свою волосатость, он может оказаться никчемным в постели. Волосатость передается по наследству и зависит от национальности

L S D

Нарушение гормонального фона может быть признаком изменением психического состояния человека и прежде чем начать терапию необходимо привести в порядок гормональный фон.

Genadij Kozlovskij

Наверно это как-то показывает на уровень тестостерона в организме, мужского гормона, отвечающего за брутальность, агрессивность, доминирование.

Андрей Григорьев

Ну корень слова "псих" все же о чем-то говорит. Кто знает, что там на уме у всех этих психиатров и психологов. И психотерапевтов тем более

Николай

Имеет. Скажем оволосение лобка женщины по мужскому типу, говорит об избытке мужских гормонов и наоборот. А это требует лечения.

Sp
Sp405

А если у мужчины на лобке гладко и кожа как младенческая?

Николай

Такое бывает тоже. Скорее всего недоразвиты половые органы и он не сможет делать детей.

Майра

Это показатель гормонов возможно человеку нужен не психотерапевт а эндокринолог или какой то другой специалист

Леонид Музафаров

У меня была аналогичная ситуация, трихолог спрашивал меня, употребляю ли я в пищу авокадо, киви, черную икру...

Дарья Иванова

Прямое. Если у вас сильное оволосенение, вам надо обращаться к зоопсихотерапевту

..

Возможно, люди с психическими отклонениями себя ощипывают, как попугаи?

Sp
Sp405

Хз, я обратился с сексуальным отклонением психического характера, хотя обратиться надо было 30 лет назад.

..

Ну что ж, тогда возможно психиатр еще учитывал ваш гормональный статус.

Sp
Sp405

У меня нет волос нигде,кроме головы, и это в 40 лет почти, но тестостерон в норме.

..

Жаль, я не врач.))) А то помогла бы.

Олег Драг

За частую им пофиг содержание вопроса , им важна ваша реакция на это.

Ал
Алекс

Волосатый значит близок к обезьяне ну и психика соответствующая

Сергей К.

Его наверно интересует с какой частотой бреют эти участки тела

Анатолий Муйтуев

Для предосторожности - боится прыгающих лобковых вшей...😁

Ина Ева

Уровень всожести проверяет, отсюда и танцует🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

Никогда не спрашивал меня психотерапевт про это !

Александр Шебалин .

А вдруг человек думает что он уже обезьяной стал.

Романа

Интересуется, насколько вы близки к животному.

Со
Сором

А он не трогал там где обычно терапевт трогает?

Смена Мерности

Гормоны🙄. Здоровье. Отвлечь внимание 🤭

Я С Марса

ну так ответьте - какие у него видите)