Казачка Вольная)))

Тренировки нужны не только телу, но и мозгу. А как вы свой мозг тренируете?

Ответы
Сергей Швец

Здоровье мозга зависит в первую очередь от состояния его сосудов. С возрастом человек все более подвержен главной болезни сосудов — атеросклерозу. Это сужение просвета сосудов из-за постоянных холестериновых отложений. ... А как же быть с тренировками? Мозг не может отжиматься, приседать и бегать. Или может? ... С другой стороны, нужно внимательно следить за тем, чтобы не превысить свою собственную грань возможного. Не надрывайтесь, пытаясь выполнить невыполнимое

Mister Farid

у меня же напротив дурная голова ногам покоя не даёт, как говорится, вечно не могу промолчать, когда вопросы решают, напрямую ко мне не относящиеся, непосредственно к моей работе мол, так, лучше сделать вот это и это, а не то, в результате же сам и делаю, себе на голову. инициатива наказуема. а и промолчать не могу, чОртов перфекционизм.

Во
Волшебник

Я больше тело тренирую. Туник, отжимания, пресс — главный треугольник, только вот это как наркотик действует, хочется заниматься больше и больше, а если нет времени то раздражает все, и так до тех пор пока не повисишь на перекладине хоть чуточку

Казачка Вольная)))

в принципе любое дело может "затянуть", если нравится и интересно. Так что можно попробовать и книги читать)

Во
Волшебник

Читал, только вот для того чтобы книга втянула, нузо что бы она сильно понравилась, у меня таких за жизнь две, пока что было

Казачка Вольная)))

и что это за книги?

Во
Волшебник

Первая- "Воин Редволла" вторая - "Охота на пиранью"

Казачка Вольная)))

первую не читала, вторую прочла когда-то давно. Их целая серия книг была

Вячеслав Федоров

Стараюсь интересное учить наизусть. Например: знаю довольно много стихов. Знаю поэму А.С. Пушкина "Цыгыны". Рассказ Л.Н. Толстого "После бала" и, конечно же, мой любимый "Федот Стрелец" Леонида Филатова.

Казачка Вольная)))

здорово! "Федот Стрелец" мне тоже нравится)

Вячеслав Федоров

На чтение "Федота-Стрельца" я затрачиваю 1 час 12 мин. Видеозапись Л.Филатова - 57 мин. Когда я сравнил тексты, то обнаружил, что в авторском исполнении отсутствуют некоторые моменты. Возможно я выучил уже дополненный Филатовым текст.

Казачка Вольная)))

возможно. Но и скорость речи надо учитывать

Галина

Да с ВАМИ перебрасываюсь своими мыслями . Хорошая тренировка . Правда хороши вопросы те ,кто заставляют в интересные книги заглядывать и давать ответы .

Со
Сором

Разгадывал кроссворды, головоломки, на телефоне научился играть в шахматы, читал книги. Вскоре начну учить новый язык братского мне народа.

Казачка Вольная)))

хорошо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это верно... самый лучший способ это шахматы загадки.. ребусы новые языки... вот еще это........ https://vk.com/@brain.journal-9-uprazhnenii-kotorye-zastavyat-mozg-rabotat-na-polnuu-mosch

Елена Ашеко

🤣😆☝️ нееее получаитси

Елена Ашеко

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 дык руки заняты

Елена Ашеко

спасибо от души насмеялась... доброго дня Вам🤝

Алекс Венцель

Отвечаю на любые даже самые дурацкие вопросы...Это как игра в поддавки: Вопрос-ответ, вопрос-ответ...Мозг тренируется...))))))))

Сергей Дейнега

Изучаю Наследие Славян и Ариев, а также начал Головачёва читать, хоть и не полные, но для ознакомления этого достаточно.

Cвой Человек

А зачем его тренировать ?,.Он сам занимается телом и его рецепторами,.Не надо отнимать у мозга его функции,...😄

Казачка Вольная)))

только телом?

Cвой Человек

Его частями,..

Казачка Вольная)))

а количество извилин увеличивать?

Cвой Человек

А количество, по моему , постоянное..а что есть токо выпрямляются,,Биологический закон природы !

Казачка Вольная)))

ребенки с одной извилиной рождаются, научный факт

Cвой Человек

Согласен,..но набирают их только до совершеннолетия,,,Остальное уже не про нас !

Казачка Вольная)))

не успел набрать?))))

Виктор Шаламов

Для этого - судоку, кроссворды, логические и математические задачи. Например - дифференциальные уравнения.

Казачка Вольная)))

просто так дифференциальные уравнения решаете?

Виктор Шаламов

Не просто так, а в рамках какой либо задачи. например из теории машин и механизмов.

Казачка Вольная)))

вы ещё работаете?

Виктор Шаламов

Мне 75. Какая работа? Это я так себя развлекаю. Для работы уже здоровья нет. опорно-двигательный аппарат стал плох.

Казачка Вольная)))

понятно, сочувствую

Vaas

Пилю новые нейронные связи, программирование, пянство, элнетричество, элнетроника.....

Vaas

Ок, мысли?

Vaas

Умеешь что?

Vaas

ПТЭЭС, ПТЭП, ПУЭ, в курсе что это?

Казачка Вольная)))

у меня диплом инженера электронной техники)

Vaas

И? ДФЗ, ВЧ блокировка, дз, мтз, и ещё с пяток, знаешь сто это? Не, я то тя научу...

Вадим Охотский

И что здесь не так? Кот сделал отличный выбор- тепло,сухо...и хозяйский веник далеко!

Всегда Котов!

мозгу даже намного больше, чем телу.
учу новое, разбираюсь в интересных задачках

Сергей Будулай

Ой он сам себя тренирует, вот ушёл вчера, а когда вернется не сказал, не знаю...)))

Сергей Будулай

Таки хтож его держит, легко и просто станет и главно хорошо)))

Казачка Вольная)))

не, ходить и улыбаться всегда тоже не фонтан

Сергей Будулай

не фантанируй, проще будь)))

Циля Зингельшухер

это врожденное, у моей мамы была идеальная память и база разной информации

Казачка Вольная)))

возможно и так, но поддерживать память в рабочем состоянии всё же надо

Циля Зингельшухер

Я много лет проработала в университете

Казачка Вольная)))

тогда вы знаете

Циля Зингельшухер

. после смерти мамы память стала подводить, забываю что куда положила. Первое время я вообще не помнила даже расположение комнат в собственном доме. До сих пор отойти не могу. Завтра пойду сосенку выкопаю в лесу, посажу ей. Она хотела рябину, а я сосенку посажу.

Юрий Иванов

Стойка на голове. Лучше поворот закрепленными к доске ногами вверх.

Сергей Никифоров

Работа - мастер на час - каждый день экспромт - творческий подход.

Ви
Виталий

тренирую мозг чтением книг. Да и работа требует умственных сил

Андрей Белка

Иностранный язык учу. Как Вы относитесь к французскому языку ?