Лана*Свет

♦️ Какое слово пропущено?
"На стеклах бледного окна потух вечерний полусвет -
Любить научит ****** одна всё то, к чему возврата нет."
/из стихов Мережковского/

Ответы
Евгений ..,

это стихи Мережковского !!! Стремясь к блаженству и добру, Влача томительные дни, Мы все - одни, всегда - одни: Я жил один, один умру. там слово 'Смерть' пропущено !

Лана*Свет

верно

Ирина Орленко

Не люблю эти строки,такая тоска... после этого. Пропущено слово,которое никто не любит... На букву с ...

Лана*Свет

да.. но люди не знают правды об этом и потому боятся

Александр Рунаев

Света Здравствуй! Давно тебя не видел-Что то случилось? А на вопрос,наверное,отсутствует темнота

Лана*Свет

а как ты относишься к смерти?

Александр Рунаев

Спокойно,ведь я умирал уже,но что то у кого то не срослось и я опять с вами

Лана*Свет

значит. твоя миссия здесь не закончена.. есть еще дела

Александр Рунаев

Быть может

Лана*Свет

это так

Михаил Жолудев

С его творчеством я не знаком.Но подходит слово СМЕРТЬ по смыслу.Так?

Лана*Свет

верно

Лана*Свет

правильно мыслите)

Yuri V. Brovkin

Не хочу произносить это слово. Я бы заменил его на "лишь"... 😊

Лана*Свет

мне это не страшно

Yuri V. Brovkin

Да мне тоже не страшно, однако рифму Мережковского я бы рискнул исправить на "любовь научит лишь одна"...)))

Лана*Свет

это уже будут не его слова

Yuri V. Brovkin

Конечно же не его! И смысл меняется!

Лана*Свет

да

Boris Bondarev

пушкина знаем лермонтова тоже а Мережкковского и не СЛЫШАЛИ

Ke
Keeper

Как же "из сети", - это классические строки Мережковского!

Шум Дождя

Любить научит смерть одна, все то, к чему возврата нет

Лана*Свет

верно

Аптер Пётр Яковлевич

Не хорошее слово,я его не люблю произносить и писать

Лана*Свет

слово как слово.. к тому же оно больше значит, чем эта жизнь..

Аптер Пётр Яковлевич

Это как посмотреть и кому посмотреть.Я не согласен с этим.

Лана*Свет

хорошо. не будем спорить об этом

Аптер Пётр Яковлевич

Но я знаю ответ наш вопрос

Лана*Свет

я поняла это.

Gggg Xxxxx

по рифме подходит петух....хаха а по смыслу жизнь

Лана*Свет

ни то ни другое.. а савсем иное..

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скажите, а то не усну

Лана*Свет

может. на ночь не надо? а то точно не уснете)

Gggg Xxxxx

ну вы меня вообще заинтриговали....сдаюсь

Лана*Свет

мне правда как-то сейчас не хочется писать для вас это слово.. может. посмотрите комментарии?

Ванька Дурак

Наверное смерть,больше ничего в голову не лезет

Лана*Свет

правильно

Лана*Свет

спасибо)

Деркач Иван

Может позабыть, вроде бы по смыслу подходит...

Лариса Москвитина

Может быть пустота

Лана*Свет

нет

Деркач Иван

А может боль...

Лана*Свет

нет. другое слово

Yashar Bashirov

Добрый вечер, Светлана.

Лана*Свет

вы меня успокоили..

Yashar Bashirov

Чем? Мое спокойствие каким образом влияет на вас?

Лана*Свет

всё просто. вы расстроились из-за слухов.. я чувствую ваше настроение.

Yashar Bashirov

Спасибо. Все в порядке.

Елизавета Кочкина

Кто такие ангелы?

Лана*Свет

))

Елизавета Кочкина

Кротчайшим человеком назван Иов, а не Адам, который ввел все человечество в грех. Все потомки Адама стали несовершенными т. е. грешными Поэтому мы стареем, болеем и умираем.А какой был первоначальный замысел у Бога относительно человечества?

Лана*Свет

Адаму была дана свобода воли и право на ошибку.. всё конечно совсем иначе в духовном мире.. но многие как младенцы. которым нужна пустышка..

Елизавета Кочкина

Как тело нуждается в физической пищи для того, чтобы расти, так и дух нуждается в духовной пище, чтобы расти.
«Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим». (Лукик.4:4)
Библия на самом деле пища для духа! Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец;
"твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла". (Евреям. 5:13-14) .
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение"; (1Петра. 2:2)

Лана*Свет

всё верно.

Евгений Лурье

ночь или тьма

Лана*Свет

нет

Maga-Mёd Kvazar

темнота...

Лана*Свет

близко...

Maga-Mёd Kvazar

Тогда видимо смерть....но мне больше нравится темнота...

Лана*Свет

правильно смерть.. от темноты еще можно вернуться к свету..

Maga-Mёd Kvazar

наверное....

Лана*Свет

))

Аликпер Агакишиев

седина...

Лана*Свет

нет

Irina Mehdieva

Темнота

Лана*Свет

нет.. но близко

Irina Mehdieva

Тишина

Лана*Свет

нет

Irina Mehdieva

Тогда не знаю

Лана*Свет

СМЕРТЬ

Лана*Свет

))

Эз Ре

малафья

Лана*Свет

не знаю. что это

Nikola Mahkov

кочерга

Лана*Свет

((