Виктор Эдмундович

Кто назвал, Симона Тар-Путросяна-одного из самых отважных революционеров -большевиков "Камо"??

Ответы
Наталья Егорова

Это его в топке сожгли.? Это все , что помню из школьной программы.

Виктор Эдмундович

это сейчас историю фабрикуют в угоду власти, а так как реальных достижений у нынешней власти нет, они пачкают советскую историю чтобы на ее фоне не выглядеть так отвратительно, хотели бы заказавть убили бы ядом например или имитировали сердечный приступ, мастера были классные

Наталья Егорова

Ну да ладно, вот мы и помянули героев Камо, Лазо.

Виктор Эдмундович

однако на вопрос ты так и не ответила. псевдоним Камо дал ему Сталин. он учил Симона русскому языку и тот вместо кому говорил камо, Сталин и сказал с улыбкой, сам ты камо, ..

Наталья Егорова

Вот буду теперь знать )))