Нина Коваленко

Почему стрелки часов идут в правую сторону,а не в левую?

Ответы
Ольга Летчфорд

Что-то припоминается из истории, когда были только солнечные часы, значит движение стрелок у часов вправо зависит от движения Земли вокруг Солнца. Хотелось бы точнее и короче ответить, но...

А)
Аnютkа ))))))))

потому, что раньше в древние времена ,были солнечные часы в центре стоял типо кол вокруг него были расположены цифры и по тени определяли время оно шло с право на лево поэтому так)

D_
Dron _____

по часовой)))) так было задуманно походу греками точно не помню они же там по тени столбика от солнца,,,,,,,,

Phoenix Bird

потому что часы были изобретены в северном полушарии и у нас солнце движется в этом направлении.

Наталья Котова

так как наша жизнь идет насыщенно и только вперед вот и законамерность часов

Наталья Котова

все взаимосвязанно часы так идут по ходу солнца а солнце движется так из за планеты ну вроде как то так

Ольга Полякова

Они отражают движение в сторону увеличения отсчета времени, а не наоборот

Суетолог

право относиться к правде,а вот лево это самы понимаете левое понятие...

Просто Парень Маленького Роста

ой вопрос с подковыркой, не буду отвечать глупыми отвеами

Светлана Двинова

Посмотри на часы в зеркало, и они пойдут в левую сторону...

Наталья Линовская

Наверное, тут связано с вращением планет. Не знаю точно

**
*baginya* ****

потому, что оцифровка циферблата идет слева направо.

??
??? ????

создал правша-1 вариант, по ходу солнца-2 вариант)))

Карина Коловская

время двигается вперёд,а не назад.в этом всё дело.

Сергей Батькович

Они же неодушевленные ... Налево ходить не умеют ))

Ге
Герман

Наверное,потому что большинство людей--правши.

Солнце Солнечная

потому что по часовой, а не против часовой...

Михаил Шлыков

копирует движение тени на солнечных часах

Владимир Щербаков

Встречь солнцу если стоять лицом на север

Галя Тивончук

.....а почему вы ходите передом,а не задом???

Елена Пухова

это люди ходят на лево а стрелка на право