Мисс

Невроз имеет духовную причину?Не так ли?

Ответы
Татьяна Черненкова

Невроз возникает на фоне следующих причин:
хронический стресс вследствие длительных физических и психоэмоциональных нагрузок
истощение нервной системы при поиске решения какой-либо проблемы
генетическая предрасположенность
трудоголизм и неумение расслабиться
инфекционные заболевания
проблемы в семье и душевные переживания
алкогольная или наркотическая зависимость

Сергей Дж.

скорее причину в разуме.Когда-то в детстве или во чреве,в момент бессознательности,была получена команда.И теперь она работает как приказ.И человек ведет себя в соответствии с ним,иначе он испытывает боль,которая была в момент бессознательности

Мисс

естественно все с утроба и детства

Vladimir Medved

Духовность, как составляющую причин стоящих у истоков невроза конечно можно рассматривать, но не основной.

'абдул-Уадуд Games

Внешние факторы, которые воздействуют на духовную сферу жизни человека

Мисс

да..верно

'абдул-Уадуд Games

Набожный человек сказал бы , что это влияние козней Сатаны на человека...

Мисс

возможно!

'абдул-Уадуд Games

Так и есть, ведь в первую очередь он является искусителем и подстрекателем к ослушанию и нарушению установленных в божественных Писаниях законов... Причиной зависти, гордыни, надменности и высокомерия...

Мисс

точно

'абдул-Уадуд Games

Душа для тела, как водитель - для автомобиля... Если её одурманить, то и жизнь человека будет разбита, человек будет постоянно попадать в аварии...

Катя Иванова

Невроз это психика, психика это душа, так что да

V/
V/S/G/

не овсем бывает что и бытовы травмы

Ivan Kucaev

частый стресс .порождает невроз .

Валерий Сумский

Что такое невроз?

Валерий Сумский

Поэтому можно выпить из горя.. До чего женщины некоторые дошли

Мисс

так может вы не обеспечиваете семью?

Валерий Сумский

Хватает, не голодаем. То я маму потрясу (76+), то она бабушку (91+)

Мисс

пффф..нее..не смешите это не обеспечение это позор..таки понятно

Валерий Сумский

От ее покойной мамы хоть телик достался

Местный Сторож

А дух неврозную

Игорь

Естественно

Олег

Стопудово

Феликс Багратян

наверное!

Алекс...

🤷‍♂️