Григорий Шапиро

🖼Рай или ад?

−2
Ответы
Сергей Пастухов

Это всего лишь кучка блестящих металлических кружочков.
По нашей традиции такие кружочки гости на свадьбах разбрасывали. Что-то вроде символизировало, но я уже не помню что.

Сергей Пастухов

Наверное нужно бы приглядеться, кто " спасается" а кто "гибнет". Не думаю, что так уж сложно проследить. Хотя сопутствующих факторов много.

Григорий Шапиро

А чего уже приглядываться.Стар уже.Сами как-нибудь...

Сергей Пастухов

Уж тут чего поделаешь? Можно побрюзжать что молодые не правильно живут. Только ведь слушать не будут.

Григорий Шапиро

🤣Да не брюзга я!Чесслов!Просто,была интересна реакция людей.Их философия...Правильно они живут,молодые.У меня есть объекты наблюдения в доме...))

Виктор Соловьев

Это просто квивалент..Важно не что это а отношение к этому..если они под ногами .то те кто им кланяется-какая цена?

Григорий Шапиро

Вот про это и вопрос.От нас зависит...👍

Вера Ситникова

Всё относительно. Вспомните мультфильм "Серебряное копытце" - очень поучительная притча!

Григорий Шапиро

Помню.Всё верно...Вот я и подумал,как люди определятся.Для кого-то "рай,однозначно!"...

Вера Ситникова

Смотря что люди вкладывают в это понятие. Деньги (особенно большие), безусловно, дают определённую степень свободы и комфорта, но они не заменяют чувства, и рай - это совсем другое.

Григорий Шапиро

Про что мне и было интересно узнать.Реакция разная...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в таком количестве для ада маловато будет.. ну и рай так себе наверное

Григорий Шапиро

Больше не поместилось...Хотя,если в золотых червонцах...))

Ол
Ольга

А для кого как ..От целей использования зависит.

Григорий Шапиро

Вот!Наконец-то я это услышал!А то у всех "однозначно".Или то,или другое...

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

S V

Где можно посмотреть предвыборную агитацию?))

S V

Ниже кругом...хотя это тоже жизнь...но, должна быть личная, а не всей страной...)

Григорий Шапиро

Вот именно!Не насиловать же даму на Красной площади.Прохожие советами замучают...))

S V

🤝)))

S V

Спасибо!)

Анна

Деньги к этим понятиям не относятся

Григорий Шапиро

Не спорю.Но они как катализатор...Иногда так это всё глубоко спрятано...В принципе,всю жизнь нас учат скрывать чувства...

Анна

Согласна, они могут быть катализатором. Но так же может быть и многое другое. А скрывать учит жизнь. Иногда мы и сами не в курсе на что способны. Пока не приходится решать

Григорий Шапиро

Вот это точно!Когда спрашивают: как бы ты поступил,если бы..?Да откуда я знаю!..А скрывать - да.Потому и кажутся дети открытыми.Редко кому удаётся сохранить это качество...

Анна

Вы правы!

Алекс С

ну как знать поживём увидимс)

Григорий Шапиро

😆Если дадут...🥃

Алекс С

дадуд дадут как поговаривал михаил сергеевич горбачёв))

Григорий Шапиро

Ну он-то себе наговорил...Хотя,тоже от судьбы не убежал...

Fenix🇱🇹

Просто золото и не более

Григорий Шапиро

Вот про потомков думать радостно...))

Fenix🇱🇹

Я о них всегда думаю , у меня 3детей

Григорий Шапиро

Ну,не дотянул.Двое.Зато внуков 5.И правнучка!..Хотя,не видел её ещё.В школу пошла,но на Сахалине...

Fenix🇱🇹

Понятно

Алексей.

Смотря какие условия. ))))

Григорий Шапиро

А я думал не от условий,а от души зависит...Хотя,и условия важны.Допустим,выкуп или пожертвование...Согласен...))

Алексей.

Много от чего зависит, вдруг в раю шутить нельзя будут обижаться, да и вечный секс со своей это как то не по райски.

Григорий Шапиро

🤣Ну да,однообразие не радует...Так тут разгуляться можно!Если сил хватит...😉

Алексей.

🤣🤝

Алексей.

🥃🥃

Валентина Мезрина

средства существования

Григорий Шапиро

Тоже верно...Но в золотых червонцах одному многовато будет...))))

Ольга Березина

Каждый для себя решает!

Григорий Шапиро

Да."Дьяволу иль Богу..."Каждый выбирает по себе.Ничего случайного...Как в анекдоте.Заходит мужик в публичный дом.Две двери:"Для бедных",Для богатых".Подумал:"Какой я богатый?".Там опять двери:"Для сильных","Для слабых".Подумал:"Какой я сильный?".Там опять двери:"Для здоровых",Для больных".Открывает "Для больных.А там выход на улицу...))

Ольга Березина

Логично!!

Ольга Березина

Спасибо!)))

Ольга Березина

Анюта оценила)))

Sonik In The Фингерс

Что это за таблетки?

Григорий Шапиро

Слабительные...😜

Элен Elen

все зависит от дозы

Григорий Шапиро

Кто определит её?Думаю,от человека...

Элен Elen

и витамин может стать отравой

Григорий Шапиро

Согласен.Значит,надо регулировать...))))

Элен Elen

да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тут больше 30- ти))

Григорий Шапиро

Так инфляция...))

Григорий Шапиро

То есть,закопать в саду?😲

Улугбек

🦧🤷‍♂️🤦‍♂️

Ал
Алина

Ничего похожево

Григорий Шапиро

Маловато будет?))))

Ольга Романова

рай, однозначно

Григорий Шапиро

Так это и коню понятно!Про что Сократ и говорил.Ментальная выгода...Так уж устроена природа человека...

Ольга Романова

тупик...🤦‍♀️, так значит нет ответа на вопрос?

Григорий Шапиро

Нет.Если бы кто-то знал истину,он бы стал Богом.Это моё мнение...

Евгений Колесников

Сремный ваш рай

Наталья Плаксина

Рай конечно.

Григорий Шапиро

И я так думаю.Можно себе позволить...))🖼