Не позволяют международные законы. И сомалийских пиратов вовсе "не горстка", а целая армада быстроходных судов малого тоннажа. И их никакие международные законы не останавливают. Вот пришёл наш противолодочный корабль к беоегам Срмал, поймал бандупиратов в открытом море, посадил в шлюпки без вёсел и отправил по воле волн. Ох, сколько крику и вони поднялось по всему миру:"Убийцы! Мародёры! Беспредельщики!" Не знаю судьбы капитана этого судна. Наверное, незавидная.
Влад)) предвижу вашу реакцию))))) но.. загугли национальность известных пиратов .. в силу того , что работорговля была их самым доходным делом...то...)))))
Галина.. есть позиции которые не изменятся ни когда.. будут меняться вывески..будут фальшфлаги.. но.. всегда.. постоянным останется избранность)))
Пойми, есть масса людей которые "договариваются" КАК справится и им выгоден этот бесконечный процесс. Представь , что у тебя есть возможность на халяву посетить 26 стран? Что, откажешься? То-то... Я бы решил эту проблему, не вставая с дивана (на месте лидера любой страны и конкретно для моей страны), но назначь меня(должность, оклад)...Тут я и начну размышлять: Ну, решу. А потом - что?Работа-то - непыльная!
А вспомни погибший "Курск": Оборудование(простейшее!) для его (уже погибшего) подъема ( погибшего, спешить не надо!) адмиралы поехали заказывать в Голландию. Своих заводов(кстати, нуждающихся в гос. заказах!) на тот момент в России просто, видимо, не было!!! А самолет Президента Ельцина красили в Англии, кажется (думаю, боялись, что на наших авиазаводах могут сделать грамм.ошибку в слове "Россия"...) Это только то немногое. И из открытой печати.
Ой, тут все так гадко, не булем, мне нашего дурдома хватает.луше Сомали, это далеко и душа. не болит.
А у меня болит. Одно утешает: в подобном не участвовал...
Далеко не горстка....Это хорошо поставленное, профинансированное и продуманное мероприятие. Плюс- приносящее миллиардные прибыли. Прежде всего- страховым компаниям....И в Сомали пиратская активность стала затихать. Она постепенно переходит в Гвинейский залив.....Моё личное мнение как человека, несколько лет занимавшимся борьбой с этим явлением.
Галина, обычное уважительное отношение к женщине-это то, что положено ей по понятиям, по положению (впрочем-как и цветы). За это-не благодарят. Это-просто норма...Если ты- не орангутанг.
В таком случае норма -это редкость и элементарная учтивость режет слух, на фоне преобладающего если не хамства, то легкой невоспитанности.
Невоспитанность- проблема цивилизации...К сожалению, не всегда хватает времени, достаточного для воспитания детей...Главное-заложить стержень.....Шлифовка произойдёт сама собой. Хамство...? Это вряд ли. Не поверю, чтобы Женщина Вашего уровня допустила подобное в свой адрес...Не верю...
Я умею ставить на место, тихо и воспитанно.Но иногда эмоции берут верх.Я украинка, и поток хамства самого низкого сорта относительно всех подряд -удручает.
Согласен с Вами....
Поясните Ваше слово "справиться", здоровый корабль туда должен дойти, дошли, стали в районе пиратского промысла. Поймали одну лодку с японским мотором, где местные ребята не успели выкинуть за борт оружие, страшно повезло. Привезли ребят либо в порт Сомали, либо в свой. Что будем справлять.
Ну вот не могут... Хотят быть гуманными и цивилизованными. И в этом своем хотении перешли уже все грани разумного. Скоро в нас будут стрелять из пистолета, а мы, обладая черт знает каким оружием, будем стесняться пустить его в ход. Патамушта мы гуманные и цивилизованные.
Эта "горстка" состоит из нескольких тысяч активных и хорошо вооруженных бойцов. Которые передвигаются на маломерных и быстроходных катерах, практически незаметных для локаторов военных кораблей. Свои вылазки пираты совершают под прикрытием темноты....
Та Вы шо! А в газетах отрапортовались о серьезных успехах на ниве борьбы с пиратством. Не то, чтобы дело только во флоте, но это также сыграло свою роль. То есть случаи захвата судов с заложниками стали происходить гораздо реже
а никто и не пытается справляться , да и потом там уже давно все тихо ! Все тазики уже потопили , а в плавь с автоматом не могут доплыть ! Это была пирамида -ВЫЙГРАЛИ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ кому заплатили , а остальных потопили !!!!!
Это древнее зло не искоренимо, если раньше пираты могли называться морскими волками, то сейчас это хитрые и проворные морские шакалы. Никакая техника и прогресс их никогда не остановят. Они были, есть и будут всегда.
Потому что они пираты и они вроде и есть а вроде их и нет. Нападают не всегда и тогда когда их не ждут. Почему полиция государства не может полностью справиться с преступностью ? Потому что не может ! Вот и тут так же.
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
Я думаю,что нужен мандат ООН на проведение сухопутной операции,с захватом(устранением) главарей бандформирований,а также ликвидация основных баз дислокации и подготовки боевиков. Уверен,что год-два будет тихо.
Потому что каждый пират сам за себя. Попробуйте большой толпой арестовать в поле небольшую шайку воробьёв. Можете даже угрожать им, воробьям, пушками и ракетами. Вот и в Сомали так-же.
Как только изменят закон запрещающий вооружение на гражданских судах , современное пиратство исчезнет. Что касается пиратов - их там тысячи на берегу , готовых к паскудству.
с батькой Махно тоже не могли справиться ни регулярная, хорошо обученная и экипированная царская Армия, ни Красная Армия... только обманом его и "взяли" ...
потому-что в сомали подоходный налог составляет 27%,по одному проценту от выручки каждому из государств,глупо честных налогоплательщиков ругать
всем наплевать на горе других вить своя рубаха ближе к телу и греет лучше а до чужой беды нет дела только сочувствие как и на Украине война
Есть наверно какие то правила ограничивающие их действия, потому что боевая мощь военных кораблей может стирать города с лица земли
Точно такое же или что-то похожее может произойти и с хохляндией, если у власти будут такие как Пидрошенко... - жрать всегда хочется!..
У него нет такой задачи. Стоит задача обеспечить безопасный проход судов. А чтобы справиться с самими пиратами, их надо уничтожить.