Размик Бабаян

С каких пор рога стали считаться атрибутом обманутых мужей?

Ответы
Александр Туганов

Думаю наверно потому что они имеют свойство расти, и чем больше подвигов тем они выше и богаче выглядят, имеют множество разветвлений, видимо больше не с чем было народу сравнить, вот и придумали такое сравнение.

Анатолий Кравец

это пошло от животных точно непомню от каких но у этих животных самки спаривались со всеми самцами вот от туда все и пошло!

Тамара Крайторова

Рогатый муж В средневековой Англии рога стали символом позора, презрения, порочности и обманутого мужа.

Марина Василенко

Хм...Действительно..Видимо, по аналогии с козлом...Н почему козёл...Короче, не знаю))

Анна Лазарева(Симонова)Вишнякова

с тех самых пор когда король имел право на первую брачную ночь вот что и помню

Elena Leskina

со сказки серебряное копытце, ох ха ха как веселюсь. Прикольная спрашивалка

Oxba1Da

Спасибо за вопрос, пришлось погуглить :о)) Забавно.

Виктор Левер

Об этом знает только чёртик.Это его проделки!

Та
Татьяна

у нас такого в обиходе не присутствовало...

Та
Татьяна

нет...это ваш видно печальный опыт...не чешите всех под одну гребенку.....мой муж уже в миру ином...и ушел туда не имея эти атрибуты...

Та
Татьяна

всё нормально....это Жизнь...и мы с вами ранее не знакомы были..)....просто я отвечаю на ваш вопрос и ничего личного.))....С Новым Годом.!!!

Марина Жашкенова

есть версия и даже читала,но жаль не помню

Ирина Шапочка

Напомните,у обманутых жен,какой атрибут)))

Лариса Жанабаева

из покон веков, а у вас есть этот атрибут?

S-
S-Kachesov

еще у римлян встречалось это выражение

Людмила Иволга

Хороший вопрос,знаю,но долго писать

Svetlana Reschikova

когда мужчины налево ходить стали

Николай Запевалов

С тех пор, как они появились!

Эдуард Щиголев(Липецк)

с тех пор как их наставили 🙂

Асау Бакы

😄 с ледникового периода ....

Карина Касымова

с древних очень с древних

Карина Касымова

ну я так думаю с первородного греха

Карина Касымова

ну ладно я не знаю (((((((((((((((((((

Иринка Осенняя

Не примеряйте на себя!!!!!!