Это Я

Здравствуйте, опять у меня вопрос к юристам или просто тем кто знаком с ситуацией. Я гражданка России сейчас официально по виду на жительство проживаю в Казахстане, я думала что получив вид на жительство проблемы в этой стране закончились, но не тут та было. Мне отказывают в элементарной медицинской помощи, говорят что всё на платной основе. Даже сыну бесплатны только прививки а все обследования ПЛАТНО это нормально? Это законно? Куда можно обратиться?

Ответы
Алексей Заславский

Нужно знать законы Казахстана. Как там написано, так и будет.Там много чего есть. Возможно Вам нужно получить мдстраховку или ещё что.

Это Я

Вообще тут обслуживают по иину, иин говорили получите и будет мед обслуживание, иин получили теперь говорят что система при прикреплении выдает ошибку

Алексей Заславский

Я понимаю, что в другой стране трудно добиться, но -"Выдаёт ошибку" Это их дела. Почему, по какой причине ошибка. можно и отспорить.Но это .......

Это Я

Ну мы еще попробуем их ответ и так пол года

Алексей Заславский

Именно в этом и дело. Я правда и не знаю ,как с ними в России. В чужой стране качать права-себе дороже.

Это Я

Вот и не хочу лезть на ражон, ищу законные методы решения вопроса без скандалов

Алексей Заславский

Именно эти полгода.

Это Я

Именно эти пол года)

Ника

в министерство подведомственное за разъяснением и желательно в письменном виде

Это Я

Какое министерство? Как оно может называться?

Ника

здравоохранения

Это Я

Спасибо, попробую найти что то подобное.

Ника

удачи вам!!!

Олег Плахотин

Так и в России тоже самое,вид на жительства не даёт никаких благ,всё платно

Олег Плахотин

Они как и важ муж езлили туда сюда,а сейчас получили гражданство российское

Это Я

Понятно, ну раз гражданство получили значит сейчас точно проблем нет

Олег Плахотин

Проблема с жильём,комнату до сих пор снимают и хотят стариков привести,для этого ипотека нужна,и деньжата на первый взнос!куда ж без проблем то,

Это Я

Ну я имела ввиду без проблем с медициной

Олег Плахотин

Сегодня узнаю