Лариса Бундина

О, Боже! Дай мне дольше жизни, Отмерь в ней больше светлых встреч И надо мной пусть не зависнет, Как ночь, карающий твой меч. Не отрави дурманом власти, И в рабство грез не дай упасть, Открой душе источник страсти, И сердцу дай напиться всласть. И всех, с кем шел дорогой длинной, Кого любил и с кем дружил, Не остуди холодным ливнем, Согрей, чем в жизни дорожил. Убереги меня от лести, От равнодушия и лжи... Не дай познать забвенья, мести - Ты лучше счастье одолжи.

Ответы
Юрий Васильев

Что пожелать Вам? Ну конечно - Счастья!
Пусть не бывают грустными глаза,
Пусть улыбаются они - жизнь так прекрасна,
Пусть в них блестит счастливая слеза!

Что пожелать Вам? Я желаю Веры!
Она подскажет самый лучший путь,
Вас приведёт к друзьям надёжным, верным -
Вы с Верой познаёте жизни суть.

Что пожелать Вам? Вы Любви хотите,
Чтоб быть любимым и в ответ любить?
Вы ей навстречу сердце распахните -
Я Вам желаю жизнь в Любви прожить!

Ольга Горбунова

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе". Библия

Nina Kadlets

Спасибо, хорошие, правильные, чувственные строки. Только счастье хочу в подарок, а не в долг - но рифма не дает. Оно и так утекает как влага из рук. Стихотворение Вам удалось, но мне кажется это только часть чего то большего, может поэмы?

Лариса Бундина

возможно, но я дальше не знаю

Сергей Полезин

я мог бы вам ответить прозой и текстом и купить мемозу но не подвластна ваша речь хочу лишь толком в ней учесть вам не пресуще то созданье те воли недуги изгнанья забудьте словенсвующую речь ее нельзя ни чем согреть,,,,экспромт,,,ок

Владимир Синюхин

Лариса Жизнь у нас как свечка и страсть и сердце все горит И остудить не позволяет и ливень за окном шумит Но равнодушию и лжи нет места в этой жизни Пусть лучше счастье и любовь от рожденья и до тризны

Ирина Михайлова

Очень красиво написано! Если бы больше людей говорили Господу такие слова, может и мир стал бы добрее!

Refkat Churbayev

Всевышний дал жизнь...а все остальное человек должен добиться сам....

Андрей Алкин

Если не читали Гете,прочтите,Фауст Вам подойдет.

Елена Павлова

с удовольствием,оно ко мне стократ вернется

Светлана Киященко

Хорошие стихи.Вроде я их уже где то видела.

Лариса Бундина

в коране и видела, коран- хорошая добрая книга, просто мы ее не читали

Светлана Киященко

Нет Коран я точно не читала,а стихи где то слыхала.

Игорь Молчанов

Я не бог, а это не вопрос, а самолюбование...

Лариса Бундина

это просто хорошие стихи

Владычица Морская

красивый стих. собственное сочинение?

Рыжая *

дай бог...чтобы эти слова да богу в уши

Алексей -------------

Да я с удовольствием Ларисочка

Самая Обычная

КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!