Алексей

"16 февраля 1925 года в клубе на ...стрит N25 собираются герои, участвовавшие в первой мировой войне".

Почему это объявление в лондонской газете "Таймс" не может соответствовать действительности?

Ответы · страница 20
Юсиф Алиев Шамкирский

год невисокосный?

Алексей

причём тут это?

Алексей

Вопрос поставлен вполне корректно

Алексей

Это не принципиально

Юсиф Алиев Шамкирский

в англии героями называют уже погибших, или их вообще нет

Алексей

нет

Алексей

я ответил

Юсиф Алиев Шамкирский

понятно. сейчас не 1925 год

Максим Иванов

Англия не воевала

Алексей

А не Британская ли империя в состав Антанты входила,поучите историю

Максим Иванов

ой ой ой...Антанта с кем воевала?сам вспомни историю

Алексей

Давай,военно полит.блок Англия,Франция,Россия,а в начале первой мировой присоединилось ещё около 20-ти стран антигерманской коалиции,вроде ничего сверх заумного не наблюдаю

Максим Иванов

так страны Антанты воевали против РСФСР...

Алексей

Не смешите,щас не поленюсь и залезу в инфу.Антанта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок империалистических государств — Англии, Франции и России (иначе именуемый Тройственным согласием), завершивший размежевание великих держав накануне Первой мировой войны. Германия, вступившая раньше других держав на путь создания империалистических блоков с целью передела мира, уже в 1882 г. заключила военно-политический союз с Австро-Венгрией и Италией. В ответ на создание под эгидой Германии этого агрессивного блока в 1891-1893 гг. был заключен франко-русский союз. Англия в это время придерживалась политики «блестящей изоляции» (отказа от вступления в блоки), надеясь выиграть на противоречиях между двумя военно-политическими группировками. Резкое обострение англо-германского соперничества в конце XIX — начале XX в., вызванное колониальной и торговой экспансией Германии в Африке и других районах и гонкой морских вооружений, побудило Англию обратиться к поискам союзников и к сближению с Францией, а затем и Россией. Крупным шагом в становлении Антанты явились англо-французское соглашение 1904 г. о разделе сфер влияния в Африке и англо-русская конвенция 1907 г. о разделе сфер влияния в Азии (Иран, Афганистан, Тибет). В результате этих соглашений франко-русский союз 1891-1893 гг. превратился в Тройственное согласие. Накануне и в ходе Первой мировой войны на стороне Антанты сгруппировалось более 20 государств, в т.ч. США. Термин «Антанта» стал применяться для обозначения всей антигерманской коалиции.

Алексей

)))

Чи
Чистильщик

чето незнаю видно

Алексей

жаль

Алексей

Будешь штудировать географию?

Александр Анищенко

четные и нечетные

Алексей

нет

Андрей ******

умерли все.............

Алексей

на тот момент нет

Анатолий

стрит №25? нонсенс

Алексей

не вижу странностей

Лариса Козлова

столько не тживут

Алексей

С чего такой вывод?

Ярослава

Даты не совпадают

Алексей

совпадают

Киринка Киринка

не совпадают даты

Алексей

вполне могут совпадать

Арайлым Ныгметолина

опоздал с новосью

Алексей

Разве речь идёт о сегодняшнем дне

Жаннат Курманалина

спроси у Ш.Холмса

Алексей

Не знали на тот момент,что она Первая мировая

Жаннат Курманалина

я есть хочу голова уже ничего не сображает

Алексей

Питаться необходимо хотя-бы для мозговой деятельности

Жаннат Курманалина

Дорогой ты ,мой спасибо тебе

Алексей

🌹

Алена Юра

А был ли мальчик ?

Алексей

был был

Виктор Хозяйкин

Не готов сказать.

Алексей

жаль

Лидия Галанова

честно? не знаю....

Алексей

жаль

Денис Веренинов

У них героев нет.

Алексей

они везде бывают

Денис Веренинов

Нет, англосаксы - записные трУсы. Это их правительство разбаловало!

Алексей

Ну тем не менее титул сэра они могут даже пед ри лам втуливать)))

Денис Веренинов

У всякого ремесленника свой взгляд на искусство!)))

Алексей

Я ничего не имею против творчества этих "П" но изначально оно означало почётное звание мужчины = рыцаря,но уж никак не "П"

Денис Веренинов

Англосаксы выродились, как и Европа в целом! Ну и пусть догнивает!

Любовь Ф

и,правда, почему?

Алексей

Небыло на тот момент Первой мировой

Любовь Ф

первая мировая была с 1.08.1914 по 18 год,так почему же 1925 не было героев, участвовавших в ней?

Алексей

Герои могут быть на любой войне,а на тот момент не знали,что это Первая мировая т.к. вторая началась в 1939-м

Любовь Ф

вот как! определение "мировая"дали значительно позже?

Алексей

А до этого была Великая Империалистическая

Любовь Ф

вот как !

Черная Мамба 🇷🇺

года не сходятся

Алексей

С чем не сходятся?

Добрый Человек

Потому, что баян.

Алексей

нет

Оксана Дегай

Героев давно нет

Алексей

никто и не говорит о сегодняшнем дне

Эльвира Погорелова

А герои еще живы?

Алексей

уже нет