Алексей

"16 февраля 1925 года в клубе на ...стрит N25 собираются герои, участвовавшие в первой мировой войне".

Почему это объявление в лондонской газете "Таймс" не может соответствовать действительности?

Ответы · страница 25
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю)

Алексей

жаль

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но ты-то знаешь - напиши) я поискала в интернете и не нашла)

Алексей

Небыло на тот момент Первой мировой

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но участники могли и после войны собраться)

Алексей

Первой мировой назвали только после начала второй,а она началась в 1939-м

Дмитрий ...

возраст

Алексей

не вижу связи

Дмитрий ...

не знаю Лондона может там королевские аппортоменты или воще нет такого адресса много вариантов

Алексей

дело даже не в адресе

Дмитрий ...

ну просвети че кота тянуть за яц..

Алексей

Не знали на тот момент,что она Первая мировая т.к. Вторая началась в 1939-м

Миша Грязнов

история

Алексей

ну да

Алексей

как пить дать

Алексей

это уже повтор

Альмира Загидуллина

не знаю.

Алексей

жаль

Алексей

ответил

Валерий Смирнов

подумай

Алексей

я в курсе

Алексей

Да я тут столько вариантов выслушал,жуть что плетут

Ирина Зевакина

Не знаю.

Алексей

жаль

Алексей

не была на тот момент она первой мировой т.к. вторая началась в 1939-м

ТвОё СчАсТьЕ

не знаю!

Алексей

жаль

goldak

не знаю.

Алексей

жаль

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

подумай

Алексей

я в курсе

Мария Липовцева

Америка

Алексей

нет

Соня Александрова

ыкмиешд

Алексей

нет

Natalja Rjazanova

Не знаю.

Алексей

жаль

Галина Фетисова

не знаю

Алексей

Македонский тоже мечтал об этом,ну так эпохи разные

Галина Фетисова

ну это совсем давно было, и вообще, сейчас говорят, что история сильно фальсифицирована

Алексей

Я понимаю,что в истории могут быть разночтения.но это новейшая история,прошлый век,времена наших прадедов,а не когда за мамонтами охотились

Галина Фетисова

да понимаю я, что оплошала...а вот с Македонским уже не все так ясно

Алексей

Да ладно,не будем заморачиваться на пустяках)))

Ата Бабаев

Не знаю

Ата Бабаев

чтение любишь?

Алексей

Раньше часто увлекался,а сейчас нет времени

Ата Бабаев

сухари кушаешь?

Алексей

Вроде не голодаю,до них пока не дошло)))

Ата Бабаев

а сметану?

valia201046

Не знаю

Алексей

жаль

Алексей

Да

valia201046

Так напишите,чтобы мы тоже знали

Алексей

Не могли на тот момент знать что она первая мировая т.к. вторая началась в 1939-м

valia201046

Но эта война началась в 1914 году и называлась первая мировая война, и были герои в этой войне,почему они не могли встретиться в 1925 году?

Алексей

Вы же в беседе не скажете когда я родила первого ребёнка или первый муж,пока не появится второе,так-же и с войной,первой мировой стали называть только тогда - когда началась вторая мировая,а она началась в 1939-м. Логика ясна?

Алексей

🌹

Александр Гайков

Удали а

Ir
Irina

а сам то что по этому поводу думаешь?

Александр Гайков

Ничего чесно

Ir
Irina

да я понимаю, я у Алексея спрашиваю, раз такие вопросы задает

Алексей

На тот момент не могли знать,что это Первая мировая т.к. вторая началась в 1939-м

Александр Гайков

Логично

Ir
Irina

и почему их никто не предупредил?)))) надо было сгонять на машине времени и все узнать)

Alena

Не знаю

Алексей

жаль

Алексей

😞

Alena

Вчера спать хотела. А сейчас только проснулась

Алексей

Бывает)))

Alena

Просто побыть одной на едине с собой - большая роскошь

Alena

Серега Токмин

Сдаюсь)

Алексей

Не знали на тот момент,что она Первая мировая

Серега Токмин

Причём тут название?!собирались ведь просто участники той войны!

Алексей

небыло тогда первой мировой

Серега Токмин

Когда же,по вашему,она была?

Алексей

Когда началась вторая в 1939-м,тогда Великую войну 1914-го и стали называть Первой мировой

Вилена Ткаченко

не знаю

Алексей

жаль

Алексей

конечно

Алексей

Угу...

Вилена Ткаченко

зачем спрашивать,если знаешь?

Алексей

Варианты ответов порой умиляют

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю

Алексей

жаль

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

жаль... но напишите ответ) уж вы-то знаете)

Юра Ласковец

англичане не учавствовалиии

Алексей

Они были первые в тройственном союзе Антанты