Алексей

"16 февраля 1925 года в клубе на ...стрит N25 собираются герои, участвовавшие в первой мировой войне".

Почему это объявление в лондонской газете "Таймс" не может соответствовать действительности?

Ответы · страница 4
Андрей Ш

Ну тут уже ответили. Чтоб война называлсь первой, должна состояться вторая...

Алексей

верно

Людмила Шевченко

В первой мировой войне не победителей и побежденных Какие могут быть герои?

Алексей

за заслуги награждали

Людмила Шевченко

Тогда - стрит № 25 не существует?

Алексей

дело не в улице и не в номере

Алексей

не могли на тот момент знать что это первая мировая

Людмила Шевченко

Попалась. Поднимаю руки. Спасибо за подсказку. Спокойной ночи.

Андрей Торопчин

Присоединяюсь к господину Андоей Ш. Тогда ее называли проще - Мировая война

Алексей

верно

Борис Легута

помучто первой её стали называть только после второй кторая была в 1939 году

Алексей

верно

Евгений Жигульский

Тогда ту войну так не называли. До появления "второй" "первой" не было. ИМХО.

Алексей

да

Лариса

ну если верить дате, то встреча должна была пройти как минимум 89 лет назад

Алексей

А разве в вопросе идёт речь о сегодняшнем дне?

Павел Кочкин

тогда еще никто не знал что это первая мировая - второй то еще не было!!!!!!!!!

Алексей

да

Виталий Любченко

Потому что ПЕРВОЙ мировой она названа только в 1939-м когда началась ВТОРАЯ

Алексей

верно

Елена Кагирова

у нас несколько лет назад награждали ветеранов русско-японской войны 1904)

Алексей

Посмертно?

Алексей

По сколько - же им лет было?

Алексей

Это как минимум

Женя Кожухова

потому, что тогда еще не было известно, что это была первая мировая война

Алексей

верно

Константин

Термин "Первая мировая война" по смыслу мог появиться не раньше второй.

Алексей

вооот

Алексей Милютин

откуда им знать,что она-первая?тогда её просто называли "Великая война"

Алексей

верно

Василий Охапкин

она была тогда наверно просто мировой войной..ведь небыло ещё второй...

Алексей

верно

Татьяна Стручкова

У них там что то с номерами домов по стрит четные, а по авеню нечетные.

Алексей

вовсе нет

Татьяна Стручкова

Тогда не знаю.

Во
Володька

Просто, должно быть "в мировой". И то не уверен - называлась ли она так.

Алексей

именно

Светлана Радуга

Тогда еще не было Второй мировой войны, и название у нее было другое

Алексей

верно

Алексей Мамонов

Тогда была только одна Мировая война, а потому просто Мировая война

Алексей

верно

Алексей X

Потому что в это время еще никто не называл ту войну Первой мировой.

Алексей

верно

Алла Жангирова

тогда еще никто на свете не знал что это война будет первой мировой

Алексей

верно

Алексей

ок

Валерий. Яковлев.

Не знаю.Это надо у вас спросить,если задали вопрос.Меня там не было.