Гредякин Алексей

Мир вам.. 😐 кто недолюбливает церковь (РП).. понимаю вы только путём осуждения и фактов идёте. Но просто посмотрите что нужно людям. Посмотрите в себя. А думаете, что верующий-воцерковлённый - блаженный-неведающий?.. ошибаетесь. Кому близко - пишите.

Ответы
Fedor Shkenev

Давайте так-верят люди все же не "в Церковь" в "в Бога". Церковь-это "самоназначенная", типа, Его "приемная" на местах. Тусуются люди, присваивают друг другу регалии, назначают кормления, охраняют и приумножают владения. Такое трансграничное"НадГосударство" со своим аппаратом, казной, владениями. В качестве пряника-"Царство Божие"(которого никто не видел), в качестве кнута-"Ад и вечные муки"-про которых тоже никто доподлинно рассказать не может... И это "Надгосударство" старается конкурировать во влиянии с обычным, светским государством... И вот это-ХРЕНОВО !!! А верить-да пожалуйста-хоть в инопланетян, хоть в коммунизм, хоть в Бога-никому не запрещается-"Вот приедет Барин-он рассудит-кто из вас был большим демократом"(С) ЛИЧНО МЕНЯ от какой-либо веры в "БОГА" отталкивает простенький вопрос-а сколько их? Одних "Христиан"-чуть не с десяток разных-православные(остальные, значит-левославные?)", католики, протестанты, адвентисты, свидетели и прочие за-Папу-радетели... А еще-мама-Лёлик-буддисты, магометане, синтоисты, индийских Богов-цельный зоопарк, тибетских-вообще кунсткамера,... Высших" сил не может быть больше одной-иначе они не "Высшие"-а равные, конкурирующие... Что при постановке вопроса о "всемогуществе"-невозможно...

Гредякин Алексей

В том то и дело, что можно то оно можно всяко верить, но скорее всего не нужно. И идея анархии появилась оттого, что обсирали власть, а сами ничего не могли. Вот вся сказка

Fedor Shkenev

Я про то-что все религии-это "рецепты" мироустройства с "бесконечным граничным условием". Анархизм-ну насколько я правильно понял то, что когда-то читал у Бакунина-чем-то сродни коммунизму(от каждого по способностям-каждому-по потребностям)-все свободны, НО-в рамках здравого смысла... Вот тут-то и начинается самое интересное...

Джива Атма

ЦЕРКОВЬ и ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ЦЕРКВИ это разное ))) Нету лубвь к тем кто меняет ЗАКОНЫ БОГА а Церковь всегда СВЯТА ))) непутайте Храмы с теми кто ходит в храмы на работу )))

Дмитрий Лебедев

А мы и счастливы что вхдим в Христово стадо. Это честь и ответственность.

Джива Атма

Главное чтобы небежали в ад за всеми ))))

Дмитрий Лебедев

А не нам судить в ад "все" бегут илиив рай. Это Бог решит.

Джива Атма

Бог есть а бошка отсутствует ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) НА БОГА НАДЙСЯ А САМ НЕ ПЛАШАЙ !!!!

Дмитрий Лебедев

Это Ваш выбор но о5 решать не немиу кого чего есть или нет.

Сибирский Инквизитор

Вот и очень плохо, что людям нужны воображаемые друзья, на которых можно переложить ответственность.

Сибирский Инквизитор

То есть, общения как такового нет. При всем всемогуществе Вашего собеседника.

Гредякин Алексей

Так я и говорю что оно бы было, если б слушали и умели слушать. Людей то слушать не слушаем

Гредякин Алексей

О чём я и говорю. Это вам не надо. Если б и услышали прям речь к себе, то за гордились. Это никому не нужно. Зачем вам пустое самодовольство. Вообще попробуйте убедить в обратном. Здесь мне встречались довольно умные и упрямые собеседники. А? Конечно вам этого не надо. Вам пока спокойно и пусть хоть все подохнуть кроме тех, кто мне вещи производит. Считаете что демагогия? Ваше дело. Но не мните себя тем, кто знает правду и как надо жить

Сибирский Инквизитор

А я и не знаю всей правды. Но я ЗНАЮ, что любая религия - это ложь. А как жить - это индивидуально. вообще.

Гредякин Алексей

Как хотите. Просто пытался что то сказать. Видать не нужно было. Но спасибо за участие

Маша

По настоящему Веруют в Бога учёные; врачи, физики и космонавты !

Кристинка Малышкина

Сегодня была в Сергиево Троицкой Лаврентий как раз

Viktor Nnn

какая бы церковь не была. а она нужна немножко.

Ксюша

Каждому своё.Кто -тол находит отдушину в вере.

Гредякин Алексей

Отдушина - это только маллая часть. Кто думает, что человек приходит ныть в церковь.. ошибается

Ксюша

А нытьё тут не при чём.После посещения церкви у них просто приходит умиротворение и понимание того что они выполнили то что надо.

Евгеньевна Елена

не поняла кому привет.. кто не любит РП?

Евгеньевна Елена

а что вам рП? Что то не так сделала?

Гредякин Алексей

Мне наоборот только помогает жить

Иса Джи

и-ты-посмотри-на.себя,..неофит..

Гредякин Алексей

Что ж Кирилл с другими связь установить пытается.. у человека должно быть право выбора, но верней всего ведёт на вершину духовную(гарантированно) - православие. Может сама организация и не идеальна. Но люди к этому стремились. Народ наш

Иса Джи

народ-не.дурак!..не.зря.и-критикуют,а.что.кому.лучше,каждый-сам-разберется

Гредякин Алексей

Как-то не умеют. Кому не интересно пусть не мешают. Дело в то. А то кричат, кричат и те и другие.. не дело. Спасибо вам за участие.

Иса Джи

на-здоровие

Дмитрий Лебедев

А почему кто-то (нк только христиане) должен уважать учения, которые - по его твердому убеждению - являются ложными и губительными. Мусульмане что-то буддистов совсем не уважают и статуи Будды взорвали. Уважатьтнадо человека и его право еа выбор, даже г4правильный... но не саммнеправильный выбор считать правильным.

Улугбек

Понимаю и поддерживаю Вас....

Лора

сам то понял, что написал ?

Лора

никак не отношусь, не хожу туда , я бы даже сказала скорей отрицательно- слишком уж рпц стало нос свой совать во все сферы светской жизни....

Гредякин Алексей

Тем не менее вы ответили. Тот, кто не пробовал воцерковиться - не объективен часто

Игорь Дружинин

Ну, все - договорился. Как можно лечить наркоманов не сидя на игле. Как можно судить преступников не будучи вором. Веруешь? Ну и веруй себе тихонечко в стороночке. Но РПЦ заняла воинствующую позицию все агрессивнее вторгаясь и в светскую жизнь государства, и в души людей. Так и до крестовых походов не далеко. Как же легко было раньше - загнали всех в реку, махнули мечом и все христиане. Церковь все еще отлучена от государства. Смирись. А то овцы кончились, а пастырей развелось ...

Гредякин Алексей

Жаль что вы такой агрессивный. У зрелых людей этого нет

Лора

и где только такие слова берешь то воцерковится и т.п. , обороты речи ? чуден слог твой....А церковь и впрямь нос во все сует, патриарх как царь на троне сидит и все им мало...

Александр Белошапкин

а что он конкретно ведает?

Гредякин Алексей

Как вижу вы не понимаете о чём разговор. о том что происходит в церкви мы знаем

Ира Краузе

Что нужно людям?

Гредякин Алексей

Без смайлика не понятно - осуждение это или просто непонятный мне вопрос😉😉

Ира Краузе

Вопрос , я не имею права кого- либо осуждать.