Оксана*)

Можно ли умереть от тоски...

Ответы
Райская Птичка

Знаете, Сергей! И посидеть и заболеть и умереть, всё можно, если сильно любить человека и когда есть эмоциональная привязка к нему.. Могу привезти примеры из жизни и рассказать о личном опыте, если конечно, вам это будет интересно.. И мой вам совет: общайтесь с человеком, пока он жив и не закрывайте двери своей души для него, если он вам по-настоящему дорог... Ведь наша жизнь слишком коротка и мы не знаем, что будет завтра..🖼

Ма
Маргарита

От тоски по человеку можно, наверное.. когда ничто не радует без него. Мой папа так тосковал после смерти мамы и пережил ее только на 4 месяца... Дружили с детства... После этого я думаю. что не так страшно расстаться с любимым человеком, зная, что он где-то живет... пусть потенциально, но он хоть в какой-то зоне досягаемости... а, вот, когда человека не стало..., тут может быть просто безысходность...

Станислав

Очень печально.. сочувствую вам:(

Ма
Маргарита

Спасибо. Это было давно, но свои уроки из этого я извлекла... Так что тосковать не стоит особо, если только причина не безысходность....

Станислав

Не стоит.. согласен. Этим никак не исправить ситуацию.

Лю
Любовь

Нет, а нервную систему испортить можно, я тоже очень долго находилась в депрессивном состоянии, не видела смысла жить, да и не хотелось...Последствия таковы- при каждом случае слезы...

Елена

Ой, не знаю. Такого диагноза у патологоанатомов, конечно, не существует. Но у тоски могут быть вполне ощутимые последствия.

Ой Ля Ля

Можно. Можно умереть на необитаемом острове, можно и городе миллионщике. Все в голове нашей. Главное не накручивать себя.

Ой Ля Ля

Не пробовала ни разу. А у вас?

Станислав

Иногда звучит в голове.. бывало и во сне. Знал бы ноты, записывал.

Ой Ля Ля

Здорово то как… жаль конечно что нотный стан не ваша тема… а может из знакомых кто знает и попробовать воспроизвести… объяснить сложно, но если человек знает ноты он быстро подберёт под ваше 🎤 пение)))))

Станислав

Да, ладно.. спасибо.. Я могу и сам изучить, но пока не хочется. А вы любите музыку?

Ой Ля Ля

Слушаю конечно. Классику давно не слушала. В основном малышам включала…

Валентина Десятова

Конечно- тоска, если серьёзная-близка к депрессии, следовательно может довести до летального исхода.

Станислав

Печально, если так:(

Валентина Десятова

Нельзя себя доводить до такого состояния- жизнь прекрасна во всех её проявлениях- только надо это видеть!

Станислав

Всё правильно.

Валентина Десятова

Всего Вам хорошего!

Станислав

Спасибо.. и вам всего доброго!

Олег

Запросто. Можно быть мертвым, даже если ходишь, а похороны в этом случае будут лишь формальностью.

Тамара Плаксина

Тоска бывает разная...если по любимому человеку, которого уже нельзя вернуть, то возможно...

Котопланетянин.

Я слыхал такие истории, что собака (1) по хозяину так тосковала, что на могиле его и умерла.

Lika Vergen

Лучше не погружаться, контролировать. Даже религия считает Уныние - самый тяжкий грех ! .

Станислав

Согласен.

Lika Vergen

хотя печаль останется и это естественно

Kolya

Были случаи в животном мире, про людей не афишировалось, по крайней мере, я не слышал!))

Райская Птичка

Пусть будет счастья,
В жизни этой,
Чтоб с радостью,
Встречать рассветы!🖼

Сергей Шаталов

Определенно да, если "Тоска" дается труппой не профессиональных безголосых певцов...

Валерий Рудаков

тоска это по сути душевная болезнь-при Потери близкого-или отчуждения от общества

Николай

Да легко. А ежели поднапрячься, то и от радости можно запросто ласты склеить.

Мария Cтаростина

Есть роман Золя про любовь отвергнутой девушки. Она умерла от тоски.

Станислав

Печально.. не читал.

Милота))

Можно..довести себя до такого состояния..ни есть , ни пить и умереть

Станислав

Согласен.

Си
Сибирячка

Депрессия постепенно разрушает тело и его органы, в итоге крындец

Серафимка

тоска приводит к депрессии, вероятно самоубийство. Так что можно

Ирина

Можно. Если тоска затронет биохимические процессы организма.