А. П.

🖼
Как вы полагаете, как управлялась такая флотилия в походе и в сражении?
🖼

Ответы · страница 4
Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨🤔🤔🤔

Викентий Ви

Каторжниками

Михаил Александров

Дык по радио.

Ir
Irа

Фильм Троя )))

Алексей Кожура

симафорили !

Алексей Кожура

и там батарейки не садятся !😁

А. П.

🖼 Даже с такого расстояния уже ничего не разобрать.

Алексей Кожура

и как ?

А. П.

Думаю, никак. Это чисто кино.

Natali Shelkovica

я не капитан

Natali Shelkovica

конечно

Дмитрий Сергеев

делай как я

А. П.

А что делать-то? Как на курс лечь?

А. П.

И что? Ни компаса, ни карт, ни секстанта... Как курс в открытом море держать?

А. П.

Ага, и что? Как курс держать? Днём?

Дмитрий Сергеев

а днем по солнцу - это проще

А. П.

По какому Солнцу? Без компаса, без карт? Как определить свои "координаты" в открытом море?

А. П.

Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

А. П.

Как отдавал и передавали-то? Флажки без бинокля уже за 30 м не увидеть... 🖼
А в сумерках, ночью? Где центр. корабль? Как на ЦК знали, куда плыть, какой курс держать? Без компаса, карт, секстантов, хронометров и нулевого меридиана?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так же сигналами по цепочке огнями.. какой бинокль то ночью тогда тем более ???

А. П.

Огонь на деревянном кораблике? А как указывали, на какой курс армаде лечь?

А. П.

Вы не ответили - как - указать всей этой армаде корабликов, на какой курс им лечь? У них же и компасов нет... Не изобрели ещё. И штурвала с румпелями тоже нет. Они ж даже не кильватерной колонной идут, чтоб за флагманом, а стадом, кто куда...

Alexsey

Гонцами;)))

Сергей Дж.

Голубями

Сам Самыч

Флагами.

Сам Самыч

Ваша версия?

А. П.

Это фейк. Такое стадо неуправляемо.

Сам Самыч

Ну за лидером же идут...

А. П.

Так лидерв же нет. Они ж не в кильватерной колоне идут.

Сам Самыч

Кто то же впереди...

Андрей Евдокимов

Флагами

Андрей Евдокимов

Бинокли сделали гораздо позже

Noname

Драконо

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Матами)

Ел
Елена

Огнями

Ел
Елена

Ночью, а днем флажками

А. П.

Огонь опасно на деревянном судне.

Ел
Елена

Тогда все судна были деревянные